Обострение хронических заболеваний после отказа от алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

achaxax

Новичок
Не пьет 2 года 5 месяцев 11 дней
Не курит 4 года 4 месяца 18 дней
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
4
Пол
мужской
Здравствуйте, мне 19 лет (скоро 20) будет! Я пью алкоголь с 14-ти лет! Сейчас пришлось не пить алкоголь, т.к. возникли серьёзные проблемы (со здоровьем, в социальной сфере). Сейчас уже не пью 29 дней, принимаю препараты, которые купируют абстиненцию: пикамилон, тенотен, биотредин, витамино-минеральные комплексы. До этого пил 12 дней. Сейчас же заметил, что у меня очень сильно стала болеть голова, головокружение, учащённый пульс (свыше 110, а то и 120 бывает), колебания АД, панические атаки, а также заторможенность мышления, но ведь я не пью! Скажите пожалуйста, может мне в стационар лечь или это пройдёт? Заранее благодарю!
 
И ещё, такое желание возникает "убить всех, все бесят" Что делать?
 
Ваш случай немного необычный. Во-первых, мне не понятны ваши намерения, вы действительно делаете выбор в пользу трезвости или это для вас вынужденное состояние? Если это второе, тогда, вообще-то, ваш прогноз не благоприятный, скорее всего, скоро будут срывы, так что беспокоиться о здоровье смысла нет.
Если же вы считаете, что это ваш путь, тогда вы должны быть готовы к тому, что это просто не дается. Это новое умение - сохранять трезвость, как все умения, получить его бывает нелегко, но это возможно. Да, первое время придется пережить много своеобразных переживаний и часто удивляться своим мыслям. Но, если человек настоичиво работает над собой, у него все получается.
Как именно вы пытаетесь измениться? Что для этого предпринимаете? Для того, чтобы изменить приоритеты, ценности?
Те препараты, которые вы принимаете, как правило, не дают серьезных побочных эффектов, хотя и фарм. эффект у многих из них тоже сомнителен. Так что объяснить вашу тахикардию похмельем или приемом лекарств сложно. Но я ничего не могу сказать по сети, не видя больного. Так диагнозы не ставятся. Поэтому, если у вас есть соматические жалобы, конечно, нужно обратиться к врачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу