Обнулилась

что тогда ты тут делаешь? Если это проходной двор
Правилами форума не возбраняется заходить в любые темы и оставлять сообщения. При этом не требуется объяснять свои мотивы другим пользователям. Про жалобу модераторам тебе уже посоветовали.
 
Хаюшки) Насколько я понимаю, "умные и сильные" (но не очень совестливые) используют алкоголь только одним способом: спаивая других. Сами они его употреблять не будут, не идиоты же.
Полностью согласна)
Вчера имела подобный разговор с арендатором - магаз пива разливного. Слушала его и противно мне.
 
Я не сказала, что бываю пьяная. И тем более не бываю пьяной бабой. Речь идёт о том, что алкоголь легко даёт силы для создания образа, который нравится. Мне не нравится, что без алкоголя это сделать сложнее, приходится стараться или наоборот расслабляться, все по разному. Мне не нравится зависимость от алкоголя.
Думаю Вы всю жизнь предаёте себя.
Не говорю ни в коем случае, что я - исключение.
Вы не любите себя настоящую, трезвую, а под алкоголем изменяется Ваше сознание и Вам кажется, что Вы - другая, хотя всего лишь меняется сознание.
 
Ну это ответ сродни "зачем психически нормальному человеку насиловать кошек?" - "получать удовольствие". Ну, может быть, и так, хз.
Вот зачем Вы ищите оправдание? Вы историю алкоголя знаете? Желаю почитать по теме.
"В истории человечества история алкогольных напитков занимает особое место. Производство алкогольных напитков и их употребление отражает культурные и религиозные особенности населения разных стран.

Обнаруженные сосуды каменного века с остатками ферментированных напитков позволяют судить о том, что производство и употребление алкогольных напитков существовало уже в эпоху неолита."
Старейшие свидетельства приготовления ферментированных напитков относятся к эпохе 10 тысячелетия до н. э.[2][уточнить]. Одни из древнейших сосудов со следами алкоголя были найдены в неолитической деревне Цзяху в провинции Хэнань Китая. Согласно исследованию, опубликованному в трудах Национальной Академии наук, химический анализ подтвердил наличие остатков сброженного напитка, сделанного из винограда, боярышника, меда и риса в 7000-6650 годах до нашей эры[3][4][5]. Это примерно то время, когда на Ближнем Востоке начали производить ячменное пиво и виноградное вино[5][6][неавторитетный источник?].

По данным археологии, в Месопотамии (впоследствии Вавилон, нынешний Ирак) алкогольные напитки употребляли уже около 5000 лет до н. э.[7].

Виноделие возникло после освоения людьми виноградарства — культивирования винограда; это произошло в эпоху неолита. Виноделие начало развиваться около 6000 лет до нашей эры в районе Закавказья, Восточной Анатолии и севера гор Загрос (современный Иран)[8].

Источник - wikipedia
Не оправдывайте себя - не Вы и не я и не наши деды и прадеды придумали ЭТО....

И как я писал выше - алкоголь для сильных, умных людей, очень полезен и продлевает жизнь на года. Вы разве не знали?

Об употреблении алкоголя в лечебных целях было написано в шумерских и египетских текстах, датируемых примерно 2100 годом до нашей эры. Древнейший шумерский миф о сотворении первых людей объясняет несовершенство людей тем, что творившие их из глины божества Энки и Нинмах были пьяны от выпитого на пиру пива

При антисанитарии средневековой Европы потребление алкогольных напитков помогало избегать заболеваний, передающихся через воду, таких как холера. Пить вино и пиво было безопаснее, чем воду, которая, как правило, бралась из загрязненных источников. Содержащийся в напитках спирт способствовал их дезинфекции и сохранности в течение нескольких месяцев. По этой причине их хранили на борту парусных судов, как важный (или даже единственный) источник жидкости для экипажа, особенно во время дальних плаваний. Алкоголь также является эффективным обезболивающим средством, он служил людям источником энергии, необходимой для тяжелой работы.
 
Последнее редактирование:
И что из этого вытекает? В истории человечества много чего занимает особое место. Например, рабство, публичные казни, религиозное мракобесие, уничтожение под корень неверных, угнетение женщин или человеческие жертвоприношения. Традиции, освященные веками, так сказать)
 
И что из этого вытекает? В истории человечества много чего занимает особое место. Например, рабство, публичные казни, религиозное мракобесие, уничтожение под корень неверных, угнетение женщин или человеческие жертвоприношения. Традиции, освященные веками, так сказать)

Казни, рабство.. это всё было потом и ушло.. хотя нет.. некоторые есть и сейчас разные общества, разный взгляд. Алкоголь остался везде.
И пьют его всё.
Вы только не подумайте что я за АЛКОГОЛЬ - я как раз против! Я сам алкаш, я из за него всё потерял.
И здоровье и жену,
я слабый перед ним, как и всё здесь на форуме и не только.
 
Не оправдывайте себя - не Вы и не я и не наши деды и прадеды придумали ЭТО....
Во-первых, я себя не оправдываю (что за ересь вообще, о чем речь?), скорее оправдывают себя те, кто прикрывают свое синячество "традициями". Во-вторых, "магическое" мышление ("прадеды придумали, значит, это хорошо и правильно") - это путь к регрессу.
 
не спится... а ты почему?
Встал посцать.
По дороге на диван осознал, шо неполохо было бы подкрепиться.
Похомячил.
После хомячанья я всегда курю.
Просто курить скучно, залез глянуть чотуд.
Ща докурю, пойду досыпать.

Доклад окончен!
:-D
 
Я не сказала, что бываю пьяная. И тем более не бываю пьяной бабой.
Когда ты выпила, то ты именно пьяная баба и есть. Режет это слух тебе или нет. Насмотрелся я уже таких "не баб", вам только кажется что образ в реальности в поддатом состоянии равен образу в вашей голове.
 
ТС, о каком гламурном алкоголизме идёт речь?
Почитала твою первую тему - 2012 год... ЕУ обыкновенное...
Это я так обозвала такой вариант алкоголизма, когда алкоголизм приносит лишь положительные эффекты. Даже отходняков нет.
И другим - в общем то - не досаждает.
Гламурненько так. Розовый алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу