Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если б меня в мою собственность не пускали я б тоже плакала. Хотя так и было. Целых 10 лет. От бессилия (
Ну конечно. Это же ощущается как "из собственного дома выставили и дверь закрыли! Теперь прямо бомжом стала!" Но это на уровне эмоций.

А на уровне логики: эта квартира пока алк там живёт все равно нафиг не нужна для жизни, собственность на нее никуда не делась, никто бомжом не стал.
Просто все новые поступки Алка показывают, что он гнилой человек, озлобленный, мстительный, не любящий детей и всегда был таким, только не было повода проявиться этим чертам при целых фасадах, хотя может на работе или в общении с его матерью и проскакивало....

ИМХО плач от разбитых надежд, что можно же было бы по-взрослому, спокойно развестись, поддерживать потом нейтральные отношения, пересекаясь по детям, а не вот это все.. Хотелось бы жить и не испытывать чувство отвращения и ненависти к отцу своих детей, но не получается.... И это у многих не получается.. Другой развод - скорее исключение из правил, единичные случаи и не с алкашам они проходят...то есть не с людьми, у кого ЦНС повреждена до основания и жизнью рулит больная логика...
 
Ну конечно. Это же ощущается как "из собственного дома выставили и дверь закрыли! Теперь прямо бомжом стала!" Но это на уровне эмоций.

А на уровне логики: эта квартира пока алк там живёт все равно нафиг не нужна для жизни, собственность на нее никуда не делась, никто бомжом не стал.
Просто все новые поступки Алка показывают, что он гнилой человек, озлобленный, мстительный, не любящий детей и всегда был таким, только не было повода проявиться этим чертам при целых фасадах, хотя может на работе или в общении с его матерью и проскакивало....

ИМХО плач от разбитых надежд, что можно же было бы по-взрослому, спокойно развестись, поддерживать потом нейтральные отношения, пересекаясь по детям, а не вот это все.. Хотелось бы жить и не испытывать чувство отвращения и ненависти к отцу своих детей, но не получается.... И это у многих не получается.. Другой развод - скорее исключение из правил, единичные случаи и не с алкашам они проходят...то есть не с людьми, у кого ЦНС повреждена до основания и жизнью рулит больная логика...
Не. Там другая тема была. Мать грозилась в окно выброситься. Долго рассказывать. А квартира нужна была еще как. Все что я могла тогда сделать это прописать туда алкаша. Назло.

У Магни другое. Даже сложнее ситуация
 
Мне кажется имеет смысл спокойно подумать, где реально было бы жить длительное время всей семьёй (то есть с детьми вместе): там где сейчас Магни живёт и тогда всех детей надо забирать и привозить. Но при этом надо учитывать: помощи от их отца не будет, общения с детьми с его стороны здорового скорее всего тоже, много нервов и негатива будут вызывать постоянные стычки из-за вынужденного взаимодействия с ним. Пандемия ещё долго будет вносить в жизнь ограничения всяческие.... С другой стороны есть рядом подруги и это важно.
Или жить там, где своя квартира и мамин дом, природа, воздух свежий и собака. Но друзья далеко и работа на дистанционке неизвестно сколько просуществует ...
 
Не. Там другая тема была. Мать грозилась в окно выброситься. Долго рассказывать. А квартира нужна была еще как. Все что я могла тогда сделать это прописать туда алкаша. Назло.
Ну это у тебя, я больше про ситуацию Магни написала... Когда квартира с алком сособственником - как чемодан без ручки (выбросить жалко и нести неудобно)
 
Мне кажется имеет смысл спокойно подумать, где реально было бы жить длительное время всей семьёй (то есть с детьми вместе): там где сейчас Магни живёт и тогда всех детей надо забирать и привозить. Но при этом надо учитывать: помощи от их отца не будет, общения с детьми с его стороны здорового скорее всего тоже, много нервов и негатива будут вызывать постоянные стычки из-за вынужденного взаимодействия с ним. Пандемия ещё долго будет вносить в жизнь ограничения всяческие.... С другой стороны есть рядом подруги и это важно.
Или жить там, где своя квартира и мамин дом, природа, воздух свежий и собака. Но друзья далеко и работа на дистанционке неизвестно сколько просуществует ...
Сначала надо узнать что суд решит по разделу. Пока рано планировать. Только лишние нервы.
 
Магни, ну может и неплохо, что плачешь. Ты четко чувствуешь сейчас обиду. Я всегда за то, чтоб не носить разрушающие эмоции в себе долго. Ч верю, что это энергия, и это не та энергия, которую стОит в себе задерживать. Лучше выводить ее из себя. Как умеешь. Я б вот взломала наверное, кто то бы делал асаны, кто то молился, а кто то плачет. Пусть со слезами вытекает обида и разочарование. Заодно можно делать себе маленькие зарубки -никогда. Например, никогда больше против своей воли не впущу его в свой дом. Да, физически я не могу противостоять, буду вызывать полицию. Никогда ни с кем больше никакого совместно нажитого, что мое, то только мое. Никогда не буду больше договариваться с этим придурком сама, пусть адвокат, суд, я пас.
 
И ещё про суды хочу написать.
Иск о разделе имущества и о принудительном выкупе доли алка - это разные судебные дела, их не объединить в одно. По сути нужен только второй иск.

Про раздел имущества.
Есть 2 авто на имя Магни и один гараж на имя Алка.
Если подавать иск на все имущество, то надо делать три оценки рыночной стоимости и платить большую госпошлину. А это лишние расходы.
Многие клиенты подают иск на интересное с точки зрения раздела для них имущество: гараж в данном случае. Можно заявить как о разделе его пополам, так и о признании его за алком с выплатой компенсации. А если алкашу нужно поделить машины, то пусть ОН сам суетится, делает оценки рыночные, оплачивает пошлину и подаёт встречный иск. Это экономит финансы, побуждает и вторую сторону (мужа) шевелиться, но расходует время.

Иск о принудительном выкупе можно подавать сразу после расторжения брака (получения в ЗАГСе свидетельства) и с разделом эти требования не связаны никак.
 
С потерями нужно уметь смиряться. Я бы, наоборот, порадовалась, что сын четко позицию обозначил. И бумагу бы составила. Сходила бы к участковому, тортик бы ему принесла, он бы и составил, может ещё чего дельного предложил. А дальше, с квартирой можно отложить в долгий ящик. Разве что, договор на съем квартиры заключить, переводить через банк, а на разделе имущества затребовать половину. Попытаться то можно. Хотя, мне кажется, это в том суде решается, где алименты, но это к юристу.
 
Сначала надо узнать что суд решит по разделу. Пока рано планировать. Только лишние нервы.
А что он решит? Каких чудес ждать ?
Квартира уже в долях, все, она не совместно нажитое имущество. Она разделена в долевую собственность.
Остальное имущество - мелочь и на принятие решений о том где ЖИТЬ не влияет.
 
А что он решит? Каких чудес ждать ?
Квартира уже в долях, все, она не совместно нажитое имущество. Она разделена в долевую собственность.
Остальное имущество - мелочь и на принятие решений о том где ЖИТЬ не влияет.
Значит не по разделу, это к юристам, но я уверена, что шанс выкупить у него долю или поделить по суду, есть, и приличный. По идее, доли в браке тоже могут делиться и быть обозначены как имущество. Детские нет, а супружеские да. Машины ведь тоже куплены на чьето имя, а разделу подлежат. Надо смотреть как оформлены.
 
И конечно факт закрытия двери действительно актируется с участковым: вместе приходите, пытаетесь открыть дверь - ключ не подходит, звоните в дверь - не открывают или открывают, но на требование дать новый ключ, его не дают. И все - акт о чинении препятствий пользованию квартирой готов. Если дверь не открыли, то направляется заказная телеграмма с уведомлением о вручении и требованием предоставить ключи. Если нет ответа, то снова есть доказательство попыток пройти в дом и невозможности пользования квартирой.
Потом это будет доказательством невозможности совместного проживания - папа психопат, детей домой не пускает и соседей в свидетели.
 
Господи, Алк такой материал хороший сам даёт в руки, чтобы его долю выкупить, просто чудо! Сменить замок и забарикодироваться от своих троих детей - это нечто! За это только спасибо сказать можно.
Как все должно в суде выглядеть:
Пил, был неадекватен, агрессивен, маму толкал, ругались часто, пришлось съехать - часть детей в деревню к бабушке, школьника в квартиру съёмную. Домой не попасть, детские вещи не забрать. Машину и компьютеры украл....
Какая прелесть!
Надо чтобы ещё бабу привел и соседи это увидели, ну или денег дать соседям, чтобы так сказали и все...
Ни одна судья его не поддержит. Тем более у него есть доля в квартире матери, а у Магни и детей другого жилья нет.
Выигрышное дело
 
Господи, Алк такой материал хороший сам даёт в руки, чтобы его долю выкупить, просто чудо! Сменить замок и забарикодироваться от своих троих детей - это нечто! За это только спасибо сказать можно.
Как все должно в суде выглядеть:
Пил, был неадекватен, агрессивен, маму толкал, ругались часто, пришлось съехать - часть детей в деревню к бабушке, школьника в квартиру съёмную. Домой не попасть, детские вещи не забрать. Машину и компьютеры украл....
Какая прелесть!
Надо чтобы ещё бабу привел и соседи это увидели, ну или денег дать соседям, чтобы так сказали и все...
Ни одна судья его не поддержит. Тем более у него есть доля в квартире матери, а у Магни и детей другого жилья нет.
Выигрышное дело
Обязательно надо указать, что Алк неисправим: предоставить бумаги, что дважды ранее иск на развод подавался, и он давал обещания исправиться и все по новой, в итоге пришлось ради детей развестись! Жить стало невыносимо!

Написать, что по алиментам скрывает зарплату и не платит, пришлось к приставам идти!
 
Тем более у него есть доля в квартире матери,
надо выписку из Росреестра заказать по квартире свекрови. и может оказаться, что алка там уже нет в собственниках. надо это узнать.
Вот чем надо заниматься! вот что в приоритете должно быть.
 
надо выписку из Росреестра заказать по квартире свекрови. и может оказаться, что алка там уже нет в собственниках. надо это узнать.
Вот чем надо заниматься! вот что в приоритете должно быть.
Естественно! Выписка нужна для суда. Можно прямо сейчас бесплатно за 2 минуты по адресу квартиры на сайте Росреестра пробить, когда последняя запись о правах сделана. Если недавно, значит что-то меняли
 
Алк будет говорить, что он платил ипотеку и он квартиру купил. Но Магни говорила, что там и ее деньги были помимо материнского капитала, поэтому нужно поднять старые документы об источниках денег для оплаты ипотеки... И тоже к иску приложить.

Господи, чем подмосковные юристы вообще занимаются, неужели не могли это все рассказать и перечень нужных документов дать Магни? Или привыкли в суд ходить с иском, где есть шапка и сразу требование идёт, без обоснований?
 
Обязательно надо указать, что Алк неисправим: предоставить бумаги, что дважды ранее иск на развод подавался, и он давал обещания исправиться и все по новой, в итоге пришлось ради детей развестись! Жить стало невыносимо!

Это в Мировом суде взять копии этих исков? Я себе не оставляла их с отметкой о регистрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу