обморок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пульсар

Участник
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
2
Здравствуйте Доктор ! сначала немного предистории: до 22 лет не пил почти вообще,затем попал в другую более агресивную среду,и начал выпивать чаще,стал зависимым практически за год полтора излияний..благодаря генетике...сейчас понимаю это...но тогда не думал...лет с 25-26 начал уходить в 1-2 недельные запои...течение которых практически не помню...лишь начало,а дальше как в страшном сне...часто останавливался только после того как организм просто отказывался принимать алкоголь внутрь...видел как другие переносят похмелье,но я среди них был особняком,мне не то что трудно было куда то идти,а просто стоять...только лежал...никогда никакими средствами не пользовался было стыдно,только воля...так и выходил...белочек не было но зрительные и слуховые галлюцинации были...думал что схожу с ума...хотел идти уже к психиатру...но пару раз со мной случались и вовсе страшные вещи,хотелось бы узнать ваше мнение,по этому поводу...а натолкнуло меня на это недавно прочитанная статья мужика,где он описывает как он после долгих возлияний завязал,и на второй или третий день протрезвления,когда уже был где то в гостях,внезапно потерял сознание,очнулся уже перед врачами,потом ему доктор объяснил что у него внезапно остановилось сердце,но в силу его молодости потом заработало и он выжил...у меня был подобный случай,и хотелось бы слышать ваше мнение...я пил дней 20...сильно...потом так же на 3 примерно день трезвости после того как сходил в ванную почувствовал что теряю сознание... помню что хотел встать чтоб намочить лоб,и упал...но всего этого я уже не помню...сознание пришло через какое то время...я иду по улице,светлым морозным днём...прочитав статью про того парня я задумался что это могло быть...ведь я в отличие от того парня я был в квартире один...и врачей вызвать было некому...а так всё похоже по описанию...у того парня тоже была временная амнезия...у меня тоже...неужели у меня тоже сердце останавливалось но благодаря лишь Господу Богу оно само заработало?или это был эпилиптический удар?. сейчас женился. пью редко..хочу вообще не пить.поэтому зарегистрировался тут. напишите без прикрас что это могло быть. заранее благодарю!
 
Судя по тому. что вы помните многое из этого припадка, т.е. были в сознании до последнего, это скорее всего, был не эпи-припадок, а нарушение ритма сердца с падением артериального давления. Т.е. сердце начало биться не ритмично и значительно утратило свою насосную функцию.
Это довольно частое осложнение запоя, так что поводов для удивления нет.
Если вы хотите не пить, это здорово. Нужно понимать, что сохранение трезвости - не волевой акт, а деятельность. Постоянная и на прекращающаяся. Иначе все опять будет повторяться, и, сами понимаете, что каждый раз все хуже и хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу