Обязательно ли в АА с бомжами целоваться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

osa

Гуру
Слегка утрировано, но, в общем, в точку!
Почему я не могу туда ходить? Минута молчания, хоровое "спасибо тебе", перерыв на чай (или кофе в пакетиках!), круг с "молитвой". Хотя в моих АА Бога не упоминали, наоборот, всегда подчеркивали, что, мол, не Бога мы просим, просто высшую силу какую-то... По мне, так лучше бы Бога, чем непонятно кого :lol: До спонсоров я, видимо, просто не дошла
Я не против сект и не против АА (они же говорят, что не секта, ладно, верю!), но я туда не пойду. Это не мой стиль, не мой характер. Я ненавижу ОБЩЕЕ, такой коммунизм утрированный: ешь, пей, денег не нужно, если ты нуждаешься А если не нуждаешься, пожертвуй братьям и сестрам, которые нуждаются. А, может, и ты когда-нибудь будешь на их месте.
В Америке прокатывает, в Европе, наверное, тоже (жила там, но с АА не сталкивалась); там менталитет другой. Мне же хотелось двинуть в рожу алкашу Петлюре, хватающему мой Парламент, не из жадности, просто я привыкла, что разрешения надо спросить сначала... И, принесенный мной, молотый кофе был заварен обычным кипятком в ржавых каких-то кружках. Я не сноб, упаси Боже! Но общаться (обниматься-целоваться) с какими-то бомжами... Вау!

osa, неужели действительно надо обниматься-целоваться? :) Интересно, однако.

Lili M

.
Не пьет 14 лет 17 дней
Эх, ОСА.... ты в АА зачем ходила? Людей оценивать? Или Парламент свой драгоценный беречь? Или кофе своим свежемолотым кого-то поразить?
А вот не поразились они, ААшники мерсские!!!
Блин, бяда...

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 5 месяцев 12 дней
А нафиг целоваццо-то? я и иконы-то брезгую...

G

Guest

Гость
osa написал(а):
И, принесенный мной, молотый кофе был заварен обычным кипятком в ржавых каких-то кружках.
Не нравится - принесите туда в следующий раз эспрессо-машину, маленькие фарфоровые чашечки, и сами же и кофе сварите. Не хотите? Тогда не жалуйтесь на то, что есть.

Lili M написал(а):
Эх, ОСА.... ты в АА зачем ходила? Людей оценивать?
Наверное потому пришла, что посоветовал кто-нибудь. А разве, придя куда-нибудь, не смотришь, что за народ там собирается ? Это же нормальная реакция здорового человека.

Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим :
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=780

Кудя

Гуру
Не пьет 21 год 22 дня
Обязательно ли в АА с бомжами целоваться?
Совершенно не обязательно. Я позволяю себе обняться при приветствии с тем, кого знаю и кто мне симпатичен. И так поступают в основном все.
Обязательное условие - желание перестать пить.
Ничего больше.

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 5 месяцев 12 дней
Вот на группе, помню, монетку какую-то по кругу пускали типа в руку берешь и молисси. Ну я ее просто дальше передал и все.

Кудя

Гуру
Не пьет 21 год 22 дня
Kvas написал(а):
Вот на группе, помню, монетку какую-то по кругу пускали типа в руку берешь и молисси. Ну я ее просто дальше передал и все.
Ну это типа символа, традиции. Такой же, как и купание в водке звездочек или наград. Эта монетка - типа медальки с кол-вом трезвого времени. Молисси? Не помню такого. Подержать в руках - прикоснуться, приложиться к чьей-то трезвости.
Ребята - а как вы расцените снятие головного убора в помещении?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.