Обязательно ли в АА с бомжами целоваться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

osa

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
327
Слегка утрировано, но, в общем, в точку!
Почему я не могу туда ходить? Минута молчания, хоровое "спасибо тебе", перерыв на чай (или кофе в пакетиках!), круг с "молитвой". Хотя в моих АА Бога не упоминали, наоборот, всегда подчеркивали, что, мол, не Бога мы просим, просто высшую силу какую-то... По мне, так лучше бы Бога, чем непонятно кого :lol: До спонсоров я, видимо, просто не дошла
Я не против сект и не против АА (они же говорят, что не секта, ладно, верю!), но я туда не пойду. Это не мой стиль, не мой характер. Я ненавижу ОБЩЕЕ, такой коммунизм утрированный: ешь, пей, денег не нужно, если ты нуждаешься А если не нуждаешься, пожертвуй братьям и сестрам, которые нуждаются. А, может, и ты когда-нибудь будешь на их месте.
В Америке прокатывает, в Европе, наверное, тоже (жила там, но с АА не сталкивалась); там менталитет другой. Мне же хотелось двинуть в рожу алкашу Петлюре, хватающему мой Парламент, не из жадности, просто я привыкла, что разрешения надо спросить сначала... И, принесенный мной, молотый кофе был заварен обычным кипятком в ржавых каких-то кружках. Я не сноб, упаси Боже! Но общаться (обниматься-целоваться) с какими-то бомжами... Вау!
 
osa, неужели действительно надо обниматься-целоваться? :) Интересно, однако.
 
Эх, ОСА.... ты в АА зачем ходила? Людей оценивать? Или Парламент свой драгоценный беречь? Или кофе своим свежемолотым кого-то поразить?
А вот не поразились они, ААшники мерсские!!!
Блин, бяда...
 
А нафиг целоваццо-то? я и иконы-то брезгую...
 
osa написал(а):
И, принесенный мной, молотый кофе был заварен обычным кипятком в ржавых каких-то кружках.
Не нравится - принесите туда в следующий раз эспрессо-машину, маленькие фарфоровые чашечки, и сами же и кофе сварите. Не хотите? Тогда не жалуйтесь на то, что есть.
 
Lili M написал(а):
Эх, ОСА.... ты в АА зачем ходила? Людей оценивать?
Наверное потому пришла, что посоветовал кто-нибудь. А разве, придя куда-нибудь, не смотришь, что за народ там собирается ? Это же нормальная реакция здорового человека.

Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим :
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=780
 
Kvas написал(а):
А нафиг целоваццо-то? я и иконы-то брезгую...
Правильно :) Режим с гигиеной соблюдать надо. Здоровее не станешь, но все-таки...
 
Обязательно ли в АА с бомжами целоваться?
Совершенно не обязательно. Я позволяю себе обняться при приветствии с тем, кого знаю и кто мне симпатичен. И так поступают в основном все.
Обязательное условие - желание перестать пить.
Ничего больше.
 
Вот на группе, помню, монетку какую-то по кругу пускали типа в руку берешь и молисси. Ну я ее просто дальше передал и все.
 
Kvas написал(а):
Вот на группе, помню, монетку какую-то по кругу пускали типа в руку берешь и молисси. Ну я ее просто дальше передал и все.
Ну это типа символа, традиции. Такой же, как и купание в водке звездочек или наград. Эта монетка - типа медальки с кол-вом трезвого времени. Молисси? Не помню такого. Подержать в руках - прикоснуться, приложиться к чьей-то трезвости.
Ребята - а как вы расцените снятие головного убора в помещении?
 
Из личного опыта на одной из групп Москвы. На собрании слева от меня сидел бомж. В общем, мне было всё равно - ну сидел и сидел, мало ли кто рядом в метро или в трамвае сидит.

Но когда все встали и начали передавать из рук в руки какую-то медальку.... Медалька доползла и до бомжа. Бомж стал совать мне эту медальку... Его рука была коричневого цвета - наверное последняя стадия цирроза печени... Бежать было некуда - вокруг были люди, выходить во время "таинства" незапланировано, как в католической церкви. Взяла медальку и передала дальше.

Затем началась американская галиматья - взявшись за руки, мы с бомжом начали читать какое- то заклинание (с)

Когда всё закончилась, вздохнула с облегчением...
 
Кудя написал(а):
а как вы расцените снятие головного убора в помещении?
Ну снял и снял. Будешь выходить - оденешь. Никто ж не заставляет кепками меняться.
 
Слегка утрировано, но, в общем, в точку!
Почему я не могу туда ходить? Минута молчания, хоровое "спасибо тебе", перерыв на чай (или кофе в пакетиках!), круг с "молитвой". /.../ Мне же хотелось двинуть в рожу алкашу Петлюре, хватающему мой Парламент, не из жадности, просто я привыкла, что разрешения надо спросить сначала... И, принесенный мной, молотый кофе был заварен обычным кипятком в ржавых каких-то кружках. Я не сноб, упаси Боже! Но общаться (обниматься-целоваться) с какими-то бомжами... Вау!
А у нас никаких медалек не передают. Нет такой традиции в эстонском АА. И за руки не берутся. И из нормальных кружек пьют, и кофе в кофеварке варят. Если мне жалко сигарет, то я пачку на стол не выкладываю, а в кармане держу. Если кто-то из членов группы мне нахамит (правда, давно такого не случалось), могу и послать куда подальше. В АА никто тебя не может заставить делать то, чего тебе делать не хочется. Другими словами, не бери медальку, не садись рядом с бомжом, не целуйся с ним и не давай ему закурить, не приноси кофе и вообще не делай ничего такого, что тебе не хочется делать.
 
Прицеплю то, что ночью Марина вырезала...

Дикобразик
osa
Да гдеж Вас носит, что Вы бомжей собираете?
На нашей группе есть 2 профессора, один прокурор, вор - рецидивист (правда приличный), 3 журналиста...
Бомжей нет. И стаканы разовые..
_________________


Morrigan
osa, неужели действительно надо обниматься-целоваться? Интересно, однако.
_________________

Дикобразик
Ни с кем там ни обниматься, ни целоваться не нужно! Там наоборот к новичкам до года даже прикасаться нельзя.. Короче, "Сказки пьющих алкашей" это все.

Марина
Мадам, а у вас на группе фейс-контроль ? Я была на четырёх группах в Москве и на всех группах были бомжи. Это мой личный опыт.
_________________

Дикобразик
Кто что ищет, тот то и находит.
 
Осе

Вау))))) 5 баллов)))))) я такого-же мнения)))))))))))))

И ,пардон муа, как я могу называть братом или сестрой постороннего человека??? У меня есть вполне натуральные братья и сестры.....
 
Гы! меня на собраниях все подмывало речугу свою начать "Братие во алкоголизьме...." :D
 
Чтобы не плодить новых топиков, переношу разъяснение Осы в тему:
Osa написал(а):
OSA.gif

Тема закрыта, и нигде не нашла свой второй пост!
Ребята, меня подставили.
Я написала в дневник Марины, потому что решила, что ее тут на форуме заклевали, тем более, что тема мне знакома.
Я не отказываюсь от своих слов: АА не для меня! Но я ничего плохого не имею к тем людям, кто ходит туда, кому это помогло. Почему девушка вынесла это на всеобщее обсуждение? Если бы я решила что-то написать в эту тему, написала бы. Сейчас имею кучу возмущений в личке, до сих пор разбираюсь. Ладно, это не важно.
Отвечаю кучей. Мне НЕ ЖАЛКО МОИ СИГАРЕТЫ, И ВЫ..СЯ НЕ ХОТЕЛА (просто курю такие и такой кофе пью); меня раздражает сама идея ОБЩЕГО! А они (оговорюсь, такая у меня была группа), считали, все мое - твое, а твое - мое (а-ля фильм Девчата ). Может, мне просто не повезло, попытаться пойти в другую группу я не захотела...
АА - Это не просто клуб по интересам, ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ! У них своя тусовка, и они, действительно, друг другу братья и сестры. Я не вписалась.
Почему же тут сбацали темку без моего согласия?
Я не то, что возмущаюсь и киплю негодованием... Просто так не делается. По-человечески...
Ты не права, Марина.
 
Osa,
сорри, если нечаянно обидела. Тему из дневника перенесла в общак о АА, совершенно искренне полагая, что тема выросла из моего дневника. Мне нравится твой стиль, пиши ещё,
с наступающим тебя и твоих дочек,
Марина.
weihnachtsschlitten.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу