Об АА и не только... в СМИ

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 3 месяца 15 дней
Вот, нашёл . Пьянки, гоу хоум! :lol: :lol: :lol: " В России 37 групп, через которые прошли 400 тысяч анонимных алкоголиков. В США — 1600 групп на 12 тысяч человек-пьяниц...." :lol: :lol: :lol: Откуда такие данные? Пару нулей американцам недопечатали...?
Давайте сюда самое интересное из того, что удалось выудить из и-нета. Конечно, и поговорить надо.

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 8 дней
Я так и знала, что под эту тему журналюги обязательно подтасуют антиамериканские настроения....

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 3 месяца 15 дней
StoneTemplePilot написал(а):
Я так и знала, что под эту тему журналюги обязательно подтасуют антиамериканские настроения....
Политика, мать вашу...нашу... :cry:
А вот без политики... В чем причина этого успеха?

vera6

Гуру
Не пьет 13 лет 6 месяцев 12 дней
Очень даже интересно, не надо убирать

G

Guest

Гость
StoneTemplePilot написал(а):
Это не журналюги, это МК - придворная бульварная пресса Лужкова. А про анти-американские настроения Лужкова давно известно. Тем более, что теперь эти настроения совпадают с общей линией Кремля и прислужливых ему единороссов. И вы бы хотели, чтобы придворная газета написала что-то другое? Забыли, в какой стране живете?
Но не надо уж делать обобщений о всех журналюгах…
(PS. Специально для новых людей на этом форуме: Не разделяя МКвские настроения по поводу америкосов, я полностью разделяю их сарказм по поводу АА :lol: )

Raimis написал(а):
Пару нулей американцам недопечатали...?
В каком именно из этих числительных пару нулей недопечатали?

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 2 месяца 14 дней
Raimis написал(а):
Вот, нашёл . Пьянки, гоу хоум! :lol: :lol: :lol: " В России 37 групп, через которые прошли 400 тысяч анонимных алкоголиков. В США — 1600 групп на 12 тысяч человек-пьяниц...."

Ой! Константина "директором русской организации" назвали! Как ему, наверное, икнулось.
В своё время я зарёкся давать какие либо интервью. Был печальный опыт, когда журналюга перекроил в своих интересах всё, что мы ему наговорили.

Lili M

.
Не пьет 13 лет 9 месяцев 20 дней
Эх! Не будь я - АА.... и не будь у меня необходимости духовно расти... :lol: :lol: чисто по-человечески... я бы зафутболила пендюль этой дамочке под мягкое место. :twisted: За развязность тона и мерзость души :twisted: :twisted:

G

Guest

Гость
Lili M написал(а):
Эх! Не будь я - АА.... и не будь у меня необходимости духовно расти... :lol: :lol: чисто по-человечески... я бы зафутболила пендюль этой дамочке под мягкое место. :twisted: За развязность тона и мерзость души :twisted: :twisted:
Даже будь я убежденным сторонником АА, я бы от этого воздержалась. Обижаться на таблоиды – а МК именно таблоид – смешно как-то (не в обиду Вам, Lili, будет сказано).
Вот если бы КоммерсантЪ написал что-то подобное... хотя требуется изрядное воображение, чтобы представить себе, чтобы «Ъ» опустился бы до такого тона... какого бы мнения редакция ни была об АА.

Lili M

.
Не пьет 13 лет 9 месяцев 20 дней
А вот наши www.vk-smi.ru/2004/decem04/vkdec0605.htm
Это - про декабрьский Форум АА.
Даже не сильно переврали.
Особенно мне нравится фраза Алкоголизм- визитная карточка безволия :lol: :lol: :lol:

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 2 месяца 14 дней
Lili M написал(а):
Особенно мне нравится фраза Алкоголизм- визитная карточка безволия :lol: :lol: :lol:
А мне не нравиться. Эта формулировка подразумевает при наличии силы воли отсутствие алкоголизма. Хотя, если "волю" трактовать как "выбор", тогда интересно получается.