О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Другие дамы из общества Анны тоже имели любовников, но не особо спешили кидаться под поезда
относились несерьезно потому что. и мужья их не так относились. у них с мужьями была взаимная договоренность, а у Анны с мужем нет.
 
да не делал он всего этого!
ты вспомни как Долли к ним приехала. сидел себе в деревне, больницы всякие строил, с дитем возился
ну хорошо, прекрасный человек
это Анне что-то с ним в деревне не сиделось, полезла под паровоз
хорошо ))
 
я помню, как Бульбаш тут меркантильных ж крыл. дескать, хотят тут на все готовое со своими мерсскими прицепами.
и тут же сам пристроился даже не скрывая :bebe:
у мну был когнитивный диссонанс.
А ты такая доверчивая)))) это же просто зависть.
 
это нас так в школе учили
что роман типа о социальной несправедливости
А он в первую очередь психологический
социальная несправедливость там фоном, и вообще по сути не решает ничего
Другие дамы из общества Анны тоже имели любовников, но не особо спешили кидаться под поезда
Я не про несправедливость, а про несвободу.
 
это Анне что-то с ним в деревне не сиделось, полезла под паровоз
ей обидно стало, что ему все двери открыты, а ей нет, и он со своими родными видится, а ей с сыном нельзя.
она начала на него злиться за это. а дальше раскрутила себя :(
 
ей обидно стало, что ему все двери открыты, а ей нет, и он со своими родными видится, а ей с сыном нельзя.
она начала на него злиться за это. а дальше раскрутила себя :(
Если бы у него осталась бывшая жена с ребёнком, он бы тоже не мог видеться со своим ребёнком, жена бы не дала... Просто у него не было такой жены... :PARDON:

Ну да ладно.
 
ей обидно стало, что ему все двери открыты, а ей нет, и он со своими родными видится, а ей с сыном нельзя.
она начала на него злиться за это. а дальше раскрутила себя :(
Остракизм и страх. Кстати, про Бульбаша. Осуждается то, что хочется для себя. Любовников имели многие, а смелость она одна
 
Если бы у него осталась бывшая жена с ребёнком, он бы тоже не мог видеться со своим ребёнком, жена бы не дала...
тогда м детей оставляли. не могло быть такого. вон Аннин муж захотел и сына забрал.
у м было прав докуа, а у ж одни обязанности. законы такие были.
чай Клара Цеткин не на пустом месте объявилась
 
Любовников имели многие, а смелость она одна
Кап, но мне ее поведение тоже странно. дает муж развод славбох - хватай двумя руками и беги с этим разводом!
а она 2 что ли года по Италии моталась, и неудобняк был, когда русских встречали за границей :(
вот накуа спрашивается. наказывала себя получается - было это в ней.
брат ее кстати не такой - он себя не наказывал, он себя всегда оправдывал.
 
Кап, но мне ее поведение тоже странно. дает муж развод славбох - хватай двумя руками и беги с этим разводом!
а она 2 что ли года по Италии моталась, и неудобняк был, когда русских встречали за границей :(
вот накуа спрашивается. наказывала себя получается - было это в ней.
брат ее кстати не такой - он себя не наказывал, он себя всегда оправдывал.
Тогда разведенной ещё хуже чем чужой женой было. А в общество все равно не приняли бы. Да и откат нормальный.
 
Тогда разведенной ещё хуже чем чужой женой было. А в общество все равно не приняли бы.
если бы она опять за вронского вышла, то некоторые бы не принимали вроде графини Лидии, но многие бы приняли.
та же Бетси и ее компания.
 
тогда м детей оставляли. не могло быть такого. вон Аннин муж захотел и сына забрал.
у м было прав докуа, а у ж одни обязанности. законы такие были.
чай Клара Цеткин не на пустом месте объявилась
Нет!
Если муж уходил открыто к другой женщине, никто не отдавал ему детей. Дети оставались у матери. Это не исламская страна, а царская Россия.

P.S. Насчёт Клары Цеткин согласна. Клара Цеткин не на пустом. Но по большому счёту для феминисток работы и по сей день в мире поле непаханное :facepalm:
 
однозначно.

вот чет не уверена. ты точно знаешь?
Ну так то правильно,чтобы дети оставались в доме, в котором живут на содержании у того, кто их может обеспечить. Учитывая что у дворян родителей не особо и видели, с гувернантками и отдельными спальнями, то все не так страшно.
 
Представь, Стива решил бы уйти от Долли к какой-нибудь балерине? Кто бы ему отдал весь Доллин выводок? ;-)
да кто их знает! я погуглила, но прецедентов подходящих не нашла.
т.е. понятно если каторжник, безвестное отсутствие и т.п. - дети у того, кто присутствует и не каторжник
прелюбодейке ж вообще фигу по всем фронтам.
а вот если м прелюбодей и хочет детей забрать - не обнаружила как бы решилось.
 
Ну так то правильно,чтобы дети оставались в доме, в котором живут на содержании у того, кто их может обеспечить. Учитывая что у дворян родителей не особо и видели, с гувернантками и отдельными спальнями, то все не так страшно.
И сына Анне не отдали не потому что она женщина, а потому что она проявила аморальное по понятиям того времени поведение. Связалась с молодым мажором, сбежала с ним в Италию. Ну и как ей сына отдать, чтобы она его мотала по заграницам невесть с кем? А если бы Вронский, ничем с Анной официально не связанный, её бы там бросил на произвол судьбы? А если бы Анна поменяла Вронского на ещё брлее молодого и красивого офицера? Или же там в Италии психанула и кинулась под паровоз? Сын бы с кем остался? С Вронским? Или его бы срочно Стива ринулся по Италии искать? Или кто? Каренин?

Короче, рисковать никто не стал, и ребёнок остался не с ненадёжной матерью, а с надёжным положительным (хоть и не эмоциональным) отцом.
 
Леди Лу
я вообще считаю, что там все люди-то неплохие по-своему. никто не каззел по сути.
просто вот так все вышло :(
 
да кто их знает! я погуглила, но прецедентов подходящих не нашла.
т.е. понятно если каторжник, безвестное отсутствие и т.п. - дети у того, кто присутствует и не каторжник
прелюбодейке ж вообще фигу по всем фронтам.
а вот если м прелюбодей и хочет детей забрать - не обнаружила как бы решилось.
С матерью бы дети остались. Стива бы, к примеру ушёл из семьи к содержанки, там бы весь курятник его заклевал насмерть, и княгиня, и вся родня, и даже Китти... Там интрижка мелкая какая-то всплыла, так и то скандалу было..... :facepalm: яно то интоижка, а не из семьи ушёл. Интрижки кое-как ещё прощались.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу