О манипуляциях, насилии и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в дождь мы на даче упали в лужу этим летом :-D
большая такая лужа. а там внутри она была скользкая как выяснилось. Филя ее переплыл, а я за ним, и мы в нее упали :-D
отмывались потом...
:-Dа лужу можно было обойти? или вижу цель, не вижу препятствий?)))
 
а лужу можно было обойти?
ну там по краешку, но Филя так уверенно разрезал грудью лужины волны, что ну никак нельзя было опозориться и отстать.
я же хозяйка, а не кто-нибудь.
а хирург взрослый, поэтому мы его просто обрызгали когда упали.
 
ну там по краешку, но Филя так уверенно разрезал грудью лужины волны, что ну никак нельзя было опозориться и отстать.
я же хозяйка, а не кто-нибудь.
а хирург взрослый, поэтому мы его просто обрызгали когда упали.
У Фили было желание поплавать в луже, пусть плавает, а у тебя желание обойти лужу.
В чем тут позор?)))
 
В чем тут позор?)))
так я хозяйка, стало быть, возглавила.
лужа была теплая и казалась вполне себе привлекательной, если по ней просто пробежать
У Фили было желание поплавать в луже, пусть плавает, а у тебя желание обойти лужу.
у меня не было желания обойти лужу. у меня было желание в нее не шлепнуться - ну не вышло, что же...
 
в том числе, но я шире - о болезнях. нам с тобой я думаю не понять, у нас куча хроник с детства, а у кого начинается с возрастом - те очень чувствуют.
ну и о морщинах в том числе. тем более видишь - меня косметологи брать не хотят, потому как хроники полно, сцут.
Как, скажи, морщины могут помешать валяться на снегу? Ты о своем ощущении молодости говоришь или о тех бонусах, которые даёт молодое лицо ?
 
отловила...
бабушка меня ругала за то, что я "в такой шубе" еще и с горки на заднице каталась, в снегу валялась, шуба вся мокрая...
и у меня была собака игрушечная, большая такая, я брала ее с собой и с ней валялась в снегу. сейчас это называется "делать ангела", а мы тогда просто валялись.
шуба же испортится.
и голос "отстань от нее, испортится - другую купим".
только теперь я сама себе это говорю - испортится, другую купим...
Шуба от снега не испортится. Шуба от снега только лучше станет.
Дело то не в шубе. Кмк, дело в том, что со своей системой ценностей, ты в окружение не вписываешься. Ну, то есть, ты думаешь что не вписываешься, и тебя это почему-то волнует. Настолько волнует, что жить мешает.
 
никак.

о бонусах конечно.
у тебя морщин нету, тебе не понять :)
Уже есть. Я за эти полгода резко постарела.
И какие же бонусы приносит молодое лицо? Я не говорю о совсем старушках, я имею ввиду ухоженую женщину под пятьдесят.
 
И какие же бонусы приносит молодое лицо?
?! начиная от работы и заканчивая отношениями с м.
бонусы кругом. я точно знаю, что попозже я все-таки решусь, подпишу чего надо и сделаю.
особенно если аллергия больше себя не проявит никак.
 
Шуба от снега не испортится. Шуба от снега только лучше станет.
конечно. но тут я думаю другое было закопано. свое что-то.
дело в том, что со своей системой ценностей, ты в окружение не вписываешься.
сложно сказать... я в том числе и об этом собираюсь с отцом говорить.
потому как для начала было бы вообще-то неплохо узнать его систему ценностей, а потом уже мне рассуждать, куда я вписываюсь, а куда нет...
а то я ведь фактически знаю только то, что я видела глазами ребенка. а это может оч сильно отличаться от того, что там на самом деле.
 
он взрослый. а я не хочу.
Он зануда. И,кмк)), я понимаю, почему нет к нему доверия. Иной.
И не способен на подвиг)
бабушка меня ругала за то, что я "в такой шубе" еще и с горки на заднице каталась,
Опять вспоминаю фразу одной из бабушек.* Нечего ребенка рядить, когда гулять идет. Когда ему еще по лужам бегать"
Это, когда я сына гулять нарядила, а они извазюкались.)) Я с тех пор проще к детской одежде отнушусь и люблю запасную)
Тоже хорошую))
 
И не способен на подвиг)
за подвиг не скажу, а с "побеситься" там проблемы.
Я с тех пор проще к детской одежде отнушусь и люблю запасную)
Тоже хорошую))
вот дед так к этому и подходил. что там для него была эта одежда - копейки и говорить не стоит.
а для бабушки было иначе.
 
я понимаю, почему нет к нему доверия. Иной.
но ты же понимаешь, что жить с не-Иным - это жить с травмированным?
поэтому нужен как раз Иной. а доверия особого нет, это правда.
 
за подвиг не скажу, а с "побеситься" там проблемы.
Мюнхгаузен: Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
да.
но сдается мне, там больше комплексов, чем истинного нежелания.
 
да.
но сдается мне, там больше комплексов, чем истинного нежелания.
для меня взрослость -мое право делать мои глупости. И никто не имеет права меня ограничивать.
Возможно эти ощущения от того, что мама предъявляла ко мне слишком жесткие не возрасту требования
и ограничения. Я бунтовала в душе.
Взрослость= свобода от нее.
Из минусов некоторые обязательства проросли оч глубоко с того времени.
Когда отработала их, совсем легко стала. Сама себе и ребенок и мама)) Сама разрешу, сама поддержу.
 
для меня взрослость -мое право делать мои глупости. И никто не имеет права меня ограничивать.
это здорово - такое ощущение.
потому что у меня точно наоборот!
Когда отработала их, совсем легко стала
может, и я когда-нибудь отработаю...
пока я себе ребенок. а родителя ищу вовне :( я так себя вижу.
 
поэтому мне с хирургом и неуютно - он вполне себе родитель.
но против него же тогда надо бунтовать, от него надо скрывать, и пр. и др.
отношения не м/ж получаются.
 
пока я себе ребенок. а родителя ищу вовне :( я так себя вижу.
Ну да, а ведь здорово сказать хирургу -Зануда. Это моя шуба, хочу хожу, хочу валяюсь)
Я себе разрешила.
И не чувствовать угрызения *совести*.

поэтому мне с хирургом и неуютно - он вполне себе родитель.
ну у тебя и получилась модель-
Встретились ребенок с родителем.
В нем нет ребенка. Такой же перекос, только в другую сторону.

В твоем деде уживались все части вполне комфортно. Ребенок+Родитель+Взрослый.
От деда в наследство досталась харизма /она через экран чувствуется/) +ребенок.
Ребенку нужен защитник/опора- родитель.
Взрослый нужен, чтобы равновесие между ребенком и родителем поддерживать,
не впадая в крайности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу