Нужно собраться с силами ради ребёнка.

Марина Минск

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
14
Всем привет. Решила написать сюда, снова спросить совета... Официально в разводе. На руках 1 ребёнок от запойного проблемного алкаша. Сейчас снова в запое... Снова ушёл на работу, так как я ещё не нашла работу(я сирота, есть вышка, но нет опыта) думала подстрахует меня, отправила на работу неофициально так как у него в трудовой статьи за прогул и вот снова ни его, ни денег. Сказать, что не ожидала не буду говорить, просто надеялась, что все же сам видит и не бросит. А нет, бросил. В разводе мы год. Уходить ему некуда, но сейчас буду решать вопрос прямо остро. Потому что ну какой мне толк от такого папаши- мне с ним точно прощаться, у меня и так уже нарушен и сон, и аппетит, вся на нервах, чтоб нигде не замёрз в сугробе, а его вообще не парит как мы живём эти 2 недели. Запой думаю будет сроком на месяц, потому что все запои в 20 году были по 1 месяцу (март, май, июль). Много не работал, сильно избили за наличие в кармане 10$,,все равно ушёл туда где набили рожу и сейчас там. Как не боиться, я не понимаю. Отец от него отказался, мать лишена прав по этой же причине и с детства не общаются. Так вот отец может только отправить к пятидесятникам. Что вы скажете? Типо в веру бросить его. Если откажется, то он снова ничего не знает, уходит в сторону. Что посоветуете? Отправлять? Или ждать когда сама стану на ноги и отправить за свои, но когда устроюсь и будет ли позволять зарплата тоже не знаю. Маленький ребёнок, часто кашель с соплями. Больничные. Сама до декрета могла выпить, а сейчас уж как года 4 очень редко ( на пальцах одной руки за год и исключительно если только белое вино, а лучше кофе с молоком). Если он войдёт в веру пятидесятника и бросит, то все равно нам не по пути. И кражи были... Как мне выйти из состояния созависимости? Как найти силы отпустить, ведь когда не пил он идеален во всех направлениях, но бухой он чмо-мало того, но он запойный на месяц и просто человек уходит на работу, потом слышу выпивший и телефон отключается и пропивается. Дайте мне пожалуйста совет, такое стыдно говорить..... Спасибо.
 
Отправляйте его хоть к пятидесятникам, хоть куда, главное чтобы не за ваш счёт и подальше от вас. На алименты подали уже?
Нет, на алименты не подавала. Думаю, если так и пойдёт дальше, то лишать прав нужно будет, чтоб на пенсии с ребёнка на содержание не качал... С него брать нечего. Какое там. Все что можно было все пропито.
 
Нет, на алименты не подавала. Думаю, если так и пойдёт дальше, то лишать прав нужно будет, чтоб на пенсии с ребёнка на содержание не качал... С него брать нечего. Какое там. Все что можно было все пропито.
До пенсии еще как до луны, а вот с работой тебе не плохо было бы определиться. И причем уже давно.

Разве можно расчитывать на этого человека?
 
Какое то наивное понимание алкоголизма. В ремиссию выходят единицы!! Какие пятидесятнике? Спасайтесь, пока еще силы есть. Тут надеется не на что.
У меня у самой отец пил. Буйный был. Тоже говна хватило покойная мама от покойного отца. Но мой отец работал всегда, не выносил ничего. Но руки распускал. А тут просто ужас, я такого не знала что может быть, что реально он за бутылку водки готов украсть, и пойти ночевать туда, где в диване клопы бухому бока кусают. И такой через месяц приходит. Я так устала, так устала девочки, просто в край. И развелась я без проблем и не жалею. Жалко его, как человека, как мужика, я в таких видонах его видела, что уже все и унасло. Да и цветов я не видела уже лет так.. Года 3, наверное. Умерла во мне баба, я если припудрила нос и тушью намазалась, то и уже накрашена, а раньше все от маникюра и качественной обуви было. А сейчас все.... Все понимаю, но неужели и пятидесятнике отца не спасут. Я то в другой вере, я в православии, но уже и туда готова отпустить его.
Какое то наивное понимание алкоголизма. В ремиссию выходят единицы!! Какие пятидесятнике? Спасайтесь, пока еще силы есть. Тут надеется не на что.
 
У меня у самой отец пил. Буйный был. Тоже говна хватило покойная мама от покойного отца. Но мой отец работал всегда, не выносил ничего. Но руки распускал. А тут просто ужас, я такого не знала что может быть, что реально он за бутылку водки готов украсть, и пойти ночевать туда, где в диване клопы бухому бока кусают. И такой через месяц приходит. Я так устала, так устала девочки, просто в край. И развелась я без проблем и не жалею. Жалко его, как человека, как мужика, я в таких видонах его видела, что уже все и унасло. Да и цветов я не видела уже лет так.. Года 3, наверное. Умерла во мне баба, я если припудрила нос и тушью намазалась, то и уже накрашена, а раньше все от маникюра и качественной обуви было. А сейчас все.... Все понимаю, но неужели и пятидесятнике отца не спасут. Я то в другой вере, я в православии, но уже и туда готова отпустить его.
Ну у всех разная проградиентность. Зависит от исходного состояния психики.

Здесь ну очень злобный алкоголизм. На мой взгляд надо немедленно сверкать пятками вдаль!
 
До пенсии еще как до луны, а вот с работой тебе не плохо было бы определиться. И причем уже давно.

Разве можно расчитывать на этого человека?
Согласна!!! Я думаю, что я прорвусь. За плечами работа в банке, но ушла так как некому ребёнка забирать с сада. Сад то до 19,а у меня работа была до 21 часа. И я не мать одиночка, записан в свидетельстве о рождении, поэтому не обязаны предоставить удобный график. Ну ничего, я прорвусь. Уже курсы прошла. Ничего!!!
 
Отец от него отказался, мать лишена прав по этой же причине и с детства не общаются.

вы в детдоме познакомились? на этой теме сошлись?
бросай его. ты ещё можешь себе организовать нормальную жизнь. квартира и профессия есть. выкарабкаешься. а вот с этим бракованным хорошая жизнь тебе и твоему ребёнку не светит.
 
Ну у всех разная проградиентность. Зависит от исходного состояния психики.

Здесь ну очень злобный алкоголизм. На мой взгляд надо немедленно сверкать пятками вдаль!
Спасибо Вам!!! Услышала Вас!
 
Да, Ходит в садик. 3 года. Да, я из Минска.
Ну вот реб в садике ,а ты об алкаше вообще не думай ,где он и куда ,а двигай мысли в сторону работы ,чтобы самой на себя и ребенка зарабатывать.
Опыт не возьмется из ниоткуда. Его на работе приобретают.
Можно с малого начать.
И гони алка в шею. Квартира твоя где живете ?
И у вас же в РБ его и закрыть можно в что то подобие лтп.
Хулиганит , милицию вызывай.
 
вы в детдоме познакомились? на этой теме сошлись?
бросай его. ты ещё можешь себе организовать нормальную жизнь. квартира и профессия есть. выкарабкаешься. а вот с этим бракованным хорошая жизнь тебе и твоему ребёнку не светит.
Да, квартира есть, образование есть, есть небольшой запас денег, я б уже могла выйти на любую работу, но пока думаю по вышке пробовать. Но с ним... Это ужас... Я такого не видела за всю жизнь свою!!! У меня нет выбора. В целом спасибо за ответ, я поняла, что ничего его уже не изменит. Впрочем, год в разводе и ничего не изменилось, а до развода ж это уже все длилось и я предупреждала его, что разведусь. Страшно!!!
 
Марина, ты меня прости канеш, но кто такие пятидесятнике?
Про таких я тут ещё не слышала😂
Это секта какая то на алках специализирующаяся?
А так то да, гони его в шею и побыстрее
 
Это тебе страшно , а ему нет.
Ты за себя и ребенка думай. Вот это и правда страшно в таком треше ребенка растить.
Выползай из этого ада.
 
Ну вот реб в садике ,а ты об алкаше вообще не думай ,где он и куда ,а двигай мысли в сторону работы ,чтобы самой на себя и ребенка зарабатывать.
Опыт не возьмется из ниоткуда. Его на работе приобретают.
Можно с малого начать.
И гони алка в шею. Квартира твоя где живете ?
И у вас же в РБ его и закрыть можно в что то подобие лтп.
Хулиганит , милицию вызывай.
Да, квартира моя.
Марина, ты меня прости канеш, но кто такие пятидесятнике?
Про таких я тут ещё не слышала😂
Это секта какая то на алках специализирующаяся?
А так то да, гони его в шею и побыстрее
Да, я так это и называю в жизни. Просто может тут кто есть из этой веры, поэтому я называю это реальным словом.
Марина, ты меня прости канеш, но кто такие пятидесятнике?
Про таких я тут ещё не слышала😂
Это секта какая то на алках специализирующаяся?
А так то да, гони его в шею и побыстрее
Отец вообщем думает что его только вера в Бога изменит, но для меня это чтоб потом не пришёл тут нас переть. Впрочем, я не из робкого десятка, за 4 года не затянули и не затянут уже. Благо есть свое жилье и от этого я так могу выбирать.
 
Ну тут букет мрачный - еще и склонность к бродяжничеству, месячные запои - то есть весь набор...

Сколько же лет то ему ?
Ну да
Травмат кромешный так то
Наследственность и воспитание присутствуют специфически девиантные
Надо выселять
У него есть где жить то?
 
Да, квартира моя.

Да, я так это и называю в жизни. Просто может тут кто есть из этой веры, поэтому я называю это реальным словом.

Отец вообщем думает что его только вера в Бога изменит, но для меня это чтоб потом не пришёл тут нас переть. Впрочем, я не из робкого десятка, за 4 года не затянули и не затянут уже. Благо есть свое жилье и от этого я так могу выбирать.
Это изменит психиатрическая клиника. И то - это под оЧЕНЬ большим вопросом.

Марина - тебе надо много анализировать - почему из всех мужчин - вы выбрала мужчину с такими нарушениями?

Я все понимаю - детсткий дом. Но тебе еще дальше жить и ребенка растить.

НЕ надо рЯдом с ним быть. Рано или поздно он попадет в психушку, там с ним будут работать врачи.

От тебя вообще ничего не зависит.

А ребенка да - ты еще и ребенка можешь подставить!
 
Назад
Сверху Снизу