Нужно разобратся !

Всё верно! Вот прямо не в бровь, а в глаз!

P.S. признавайся когда это писала пьяная была?
))) нет, не пьяная писала. И вообще, грешно смеяться над больными людьми)))
 
Друзья всем здравствуйте!
Пошла 4 неделя моей трезвости! Что сказать? Я не стал себе давать зароков или сжимать кулаки- держать себя в руках. Просто осторожно иду. Даже последний крестик не поставил в каледаре. Постоянно оглядываюсь назад и оцениваю свои ощущения. Несколько раз в конце дня приступала лукавая мыслишка....Тут я уже понимаю, что она на фоне усталости и напряжения. Просто сбавляю обороты. Дважды подступало состояние когда начинал гонять по кругу негативные мысли, старые обиды. Внутри раскручивается некая сила, затягивающая пружину. Из пршлого опыта и книг знаю - это начинает подкрадыватся зависимость.
Вообще мысл о том что тяга это уже кульминация и в этот момент уже остановится невозсожно, мне помогает быть внимательным к себе.
Спасибо всем кто обрашает на меня внимание! Думаю, что тут я нашол, что искал - общение и возможность "говорить об этом" . Извините за граматику, пишу со смартфона, и за частое употребление "Я" . С детсва учили что это не скромно.
Всем трезвой и позитивной недели!
 
Разобрался! Я алкоголик! Зависимый! Испытываю тягу! С момента прихода на форум трижды обнулял счётчик. И какбы даже срывом назвать это сложно! Ну подумаеш нарезался вечером! (это сейчас во мне говорит алкогольный демон, и как раза попытка оправдания алкоголя есть признак алкоголизма), именно НАРЕЗАЛСЯ, а можно сказать -НАКИДАЛСЯ. Потому что именно получение определённого состояния и есть цель употребления алкоголя.
Тяга она временами появляется. С увлечением срока трезвости, тяга становится другой, она трансформируется. Если с начало это просто физическое животное ХОЧУ, то потом она перерастает в мысли на первый взгляд и не связанные с алкоголем. Тяга становится более интеллектуальная что ли! На фоне жары или усталости или просто напряжения возникают мысли о том как приятно щас было бы.... А ещё злость и раздражение и обида. Мысли зацикливаются на каком нибудь негативе, часто многолетней давности и начинают жалить мозг. Правильно говорит Стец -"алкоголизм развивается в трезвости, а употребление - всего лиш плоды ".
Вчера знакомый заехал в гости и в подарок - бутылку коньяка! Что за глупая привычка ?Лучше бы сразу отрезал бы кусок печени или в сердце ткнул шилом. Куда девать ? Лежит в машине...
А отношения а вторая половина... Совсем всё катится в пропасть! Разговаривать не о чем! Разве что высказать друг другу обиды покрытые многолетней пылью. Вытащить так из сырого погреба, стряхнуть паутину, сешкребсти зелёную плесень и кинуть так в лицо с размахом с оттяжкой и смаком! На вот смотри какой ты подлец и сволочь и какую гадость сотворил! И какая это страшная гадость и гадкая страшность и как это всё ужасно и мерзко! Кинуть в лицо потом постучать по мордасам, потыкать в нос и в уши, а потом снова спрятать в погреб, до случая. Чтобы плесени побольше наросло и подгнило до следующего раза.
И тут мыслишки - а с алкоголем то легче жить! Можно не думать об этом всём.
А ещё что первично? Это состояние злой тролинговой абстиненции? Или в принципе жизнь она такая и есть, а алкоголь просто позволял не видеть всего этого. Анестезия при нарыве!
Вообщем пытась учится смотреть на всё трезво. Читаю литературу, слушаю спикерские, был несколько раз на скайп группах.
 
Назад
Сверху Снизу