Нужно ли к наркологу обратиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Apostol

Ветеран
Не пьет 3 года 10 месяцев 10 дней
Не курит 11 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
3,599
Пол
мужской
Я хожу на онлайн АА, есть психиатр, который выписывает тамлетки от сопутствующих проблем, еще пытаюсь подобпать психолога, в данный момент остановился на центре поведенческой психотерапии.
Трезвый - как на счетчике. ЕУ, не запойный.

стоит ли обратиться также к наркологу? Не знаю для чего, может он что-то особенное скажет, что не говорили другие? или хватит психиатра и терапевта?
 
Вообще-то, как правило, описания "хорошей трезвости" выглядят так:
- когда я понял, что больше я так жить не могу, а как не знаю, я решил, что не буду умничать. Вообще не буду думать, что знаю, что нужно. А просто буду хвататься за соломинку и чем больше этих соломинок, тем лучше.. Поэтому в первый год я прочитал кучу литературы, понял, что в 80% книжек одно и то же, просто скопирован текст.. но были и те, где было что-то новое. Хотя из них только полпроцента были толковые, остальные - так, заведомая глупость. Потом сходил к какой-то бабке, колдуну, в монастырь, к наркологу, на группу АА ходил каждый день, не понимал, что это такое, но меня удивляло, что они трезвые.Съездил в Тибет, жил месяц с шаманом..
Потом принимал какие-то таблетки, потом даже хотел свою секту организовать, даже помещение нашел и финансы...
Ну и так далее.... :-D
В общем, редко, очень редко этот путь бывает прямым. Эти комсомольские "25-го ноября 1998 года, в 18:00 я впервые пришел на группу и с тех пор больше не пил"!! как правило, вызывают удивление. Хотя, бывает и так..
*
По моему опыту, чем человек больше проявляет активность, тем лучше. А что именно он делает, какой его путь, что именно ему подойдет и как это будет дальше - не так важно..
Трезвость, это возможность самому принимать решения и самому нести за них ответственность. Так что, если у кого то есть "методика", значит, он ничего не понял. Нет и не может быть точных рекомендаций с гарантированным результатом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу