Нужна ваша поддержка. Алкогольная эпилепсия.

Аманда

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
504
Привет всем! Меня интересует категория людей с алкогольной эпилепсией. Моя близкая родственница стадает этим недугом примерно год (по моим скромным подсчетам). За это время она не то что бросила пить - наоборот - начала еще больше, аргументируя тем, что не хочет сдаваться...И НЕ ПРИЗНАЁТ своего пристрастия к алкоголю АБСОЛЮТНО!!! На свой недуг отвечает тем, что это её правоцирует ремонт, родственники и т.д. (в данный момент она не работает уже 4 года - пьет каждый день) - из-за всего этого она нервничает и получила такую болячку. Приступы начинаються просто так "из неоткуда" (цитирую её).
Вопрос к тем, кто знает и понимает: как понять, что приступ уже рядом (ведь наверное есть симптомы о которых она умалчивает, ведь не беруться они "просто так" - вот вдруг")? Как помочь ?Не в плане ложку засунуть, чтоб язык не проглатила - а психологически может можно настроить???? Когда человек считает, что её болезнь не алкогольная,а все вокруг ей жить мешают - как переубедить??? Напишите свои истории...может они помогут.
Извините, что сумбурно, но сложно писАть о том, в чём не разбираюсь. Близким ей людям(дочери, мужу и маме) оочень тяжало, которые уже и незнают где помощь искать...

P.S. Просьба к модераторам - не переносите тему в "тех, кто.." ну хотя бы на время - хотелось бы услышать рассказы людей, кто с этим живет...
 
А сколько лет твоей знакомой? обычно эпилепсия - это врожденные дела..Но то что ей нельзя пить алко - это однозначно.
Как правило эта болячка возникает спонтанно - и ее нельзя предугадать.
Пусть срочно обратится к врачу!
 
А сколько лет твоей знакомой? обычно эпилепсия - это врожденные дела..Но то что ей нельзя пить алко - это однозначно.
Как правило эта болячка возникает спонтанно - и ее нельзя предугадать.
Пусть срочно обратится к врачу!
Ей 37. И это явно не врожденное...а приобретенное. То, что нельзя пить - знает, но не считает, что СОВСЕМ нельзя. Ну как донести это до неё??
 
Ей 37. И это явно не врожденное...а приобретенное. То, что нельзя пить - знает, но не считает, что СОВСЕМ нельзя. Ну как донести это до неё??

Я не врач, но выскажу свое мнение.
Если эпилепсия не врожденная, а приобретенная, то с большой долей вероятности можно говорить, что причиной этому послужил алкоголь.
Значит не излечившись от алкоголя, невозможно вылечить эпилепсию.
Вот такой,возможный, ход мыслей должен быть у вас,для доведения до подруги.
Идея состоит в том, чтобы она признала эту зависимость, дальше поняла необходимость бросить пить( хотя бы для того, чтобы проверить что будет с эпилепсией). И не обязательно,для начала говорить о полном отказе, пусть просто попробует не пить хотя бы мясяц, два,три...
И конечно, сначала, к врачу.
 
У моего брата алкогольная эпилепсия была. И лет примерно как твоей, Аманда, подруге столько же было восемь лет назад. Ходил по врачам, пытался лечиться, но продолжал пить. Приступы учащались, получил травму головы... :cry: После того, как завязал с алко 8 лет назад, не было ни одного приступа. Лечился только от алкоголизма, никакого курса лечения от эпилепсии не проходил.
 
Мой одноклассник пил очень-очень много и сильно, допился до алкогольной эпилепсии. Его уже нет 4 года.
 
Приступы наступают во время похмелья? Можно попробовать карбамазепин, он снимает абстягу с эпиприпадками, но его НЕЛЬЗЯ употреблять в период активного алкоголизма, т.е. запивать алко-кони двинуть можно. ☹️ Но это всё временное, нужно бросать пить.
 
Считаю здесь не уместным и даже опасным давать рекомендации по лечению такой болезни как эпилепсия!особенно по рекомендации каких либо лекарств! Здесь необходим врач и только врач!!
 
Алкогольная эпилепсия - исключительно от пьянки и в основном в период абстяги. У меня были приступы. После них недельку попила финлепсин. Потом пить бросила и не вспоминаю. При АЭ энцефалограмма покажет только увеличение биоэлектрической активности, очага нет. Почти у всех моих друзей-трезвых алкоголиков эта гадость была. Прекратили пить - все прошло.
 
Спасибо всем за отзывы! Но я не о лечении спрашивала. У врача она была и препараты ей назначали. Интересовало как бы хоть попытаться убедить человека, что всему виной алкоголь, чтобы она не обижалась. Когда говорит кто-то напрямую - сразу всё отрицает и говорить не хочет ни с кем. Ну да ладно. Видимо нет таких "рецептов". Спасибо за внимание!
 
Считаю здесь не уместным и даже опасным давать рекомендации по лечению такой болезни как эпилепсия!особенно по рекомендации каких либо лекарств! Здесь необходим врач и только врач!!
карбамазепин и финлепсин-одно и то же лекарство разных степеней очистки. Им в наркологии снимают абстягу и алкогольный эписиндром. Если это просто алкогольный эписиндром, а не заболевание с изменением сознания и очагами повышенной активности-ничего страшного особо не произойдёт. Просто судорог не будет. А что касается "лечения такой болезни как эпилепсия", так, даже если у больного стойкая ремиссия несколько лет, нужно минимум 5 лет прожить вообще без припадков, чтобы больному начали снижать дозу препарата. И дозы просто огромны, по сравнению с теми "успокаивающими" дозками, что применяют по отношению к алкогольным больным. Финлепсин тк же применяется при головных болях разного происхождения, как спазмолитик, так же при невралгии троичного нерва, и других неврологических расстройствах. Противопоказания в основном болезни пчени тяжёлой формы.
 
а не у кого нет мед.информации об алкогольных эпилепсиях ? буду признательна .
у меня одна знакомая впадает в эпилепсии ,но она там есчо и таблы попивает.
я к чему спрашиваю ,мне тут врач выписал от эпилепсий лекарство ,topamac
...хоть у меня их никогда и не было ... 😲
это он подстраховать нас решил ,что ли? 😲
 
Последнее время мне от таких тем даже не по себе слегка становится... Почитаю и думаю: блин, никогда больше не буду напиваццо!

А раньше, когда пьянствовала, обычно я отстраненно воспринимала такие темы. Хотя, казалось бы, именно раньше, когда много пила, был смысл особенно беспокоиться...

Сорри за оффтоп 😳 Накипело))
 
карбамазепин и финлепсин-одно и то же лекарство разных степеней очистки. Им в наркологии снимают абстягу и алкогольный эписиндром. Если это просто алкогольный эписиндром, а не заболевание с изменением сознания и очагами повышенной активности-ничего страшного особо не произойдёт. Просто судорог не будет. А что касается "лечения такой болезни как эпилепсия", так, даже если у больного стойкая ремиссия несколько лет, нужно минимум 5 лет прожить вообще без припадков, чтобы больному начали снижать дозу препарата. И дозы просто огромны, по сравнению с теми "успокаивающими" дозками, что применяют по отношению к алкогольным больным. Финлепсин тк же применяется при головных болях разного происхождения, как спазмолитик, так же при невралгии троичного нерва, и других неврологических расстройствах. Противопоказания в основном болезни пчени тяжёлой формы.

Немножко не в тему. Ёшка, мой восьмилеьний сын в день пьет 1200 финлепсина 200 ретард и 150 ламиктала.... Это не считая гепатопротекторов и витаминов группы В.
А я при алкогольный эпиприступах всего по 100 в сутки принимала.
 
Спасибо всем за отзывы! Но я не о лечении спрашивала. У врача она была и препараты ей назначали. Интересовало как бы хоть попытаться убедить человека, что всему виной алкоголь, чтобы она не обижалась. Когда говорит кто-то напрямую - сразу всё отрицает и говорить не хочет ни с кем. Ну да ладно. Видимо нет таких "рецептов". Спасибо за внимание!


Не существует таких рецептов. Пока человек сам не осознает, пока жареный петух не клюнет - можешь хоть танец с саблями перед ним танцевать, не поможет. Аназогнозия - основной симптом алкоголизма, т.е. отрицание болезни при наличии видимых симптомов.
 
Не существует таких рецептов. Пока человек сам не осознает, пока жареный петух не клюнет - можешь хоть танец с саблями перед ним танцевать, не поможет. Аназогнозия - основной симптом алкоголизма, т.е. отрицание болезни при наличии видимых симптомов.
Багира, ну это не назовешь *пока жареный петух не клюнет* - это несколько приступов подряд с психушкой!! Что же край??
И сорри за оффтоп - а почему твой сыночек такие препараты принимает? ☹️
 
Немножко не в тему. Ёшка, мой восьмилеьний сын в день пьет 1200 финлепсина 200 ретард и 150 ламиктала.... Это не считая гепатопротекторов и витаминов группы В.
А я при алкогольный эпиприступах всего по 100 в сутки принимала.
Вот-вот, я об этом и говорю. Поэтому и не побоялась "посоветовать".
 
Багира, ну это не назовешь *пока жареный петух не клюнет* - это несколько приступов подряд с психушкой!! Что же край??
И сорри за оффтоп - а почему твой сыночек такие препараты принимает? ☹️


У моего сына эпилепсия - самая настоящая. Сейчас в ремиссии, но пить еще как минимум три года.

А нсчет жареного петуха... Это тебе видно, а алкоголик НЕ ХОЧЕТ видеть. У меня за плечами три стационирования в психушку, раз пять амбулаторно, три реанимации в результате отравления алкоголем, одна клиническая смерть. И ничего меня не останавливало. Осознание пришло единомоментно, за несколько секунд. Это было ощущение дна. Пока алкоголик до дна не дойдет - оно у каждого свое, никто ему не поможет.
У меня приятельница в наркологической больнице работает, так рассказала мне про некоторых пациентов. Один только пример, классика жанра. Мужик говорит - я не алкоголик, в любой момент остановлюсь, если захочу, но я не хочу. Я никакой не алкоголик, иногда только перебираю лишнего и ложусь здоровье поправить.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно - на тот момент он лежал в наркологии в 28-й раз...
 
У моего сына эпилепсия - самая настоящая. Сейчас в ремиссии, но пить еще как минимум три года.

А нсчет жареного петуха... Это тебе видно, а алкоголик НЕ ХОЧЕТ видеть. У меня за плечами три стационирования в психушку, раз пять амбулаторно, три реанимации в результате отравления алкоголем, одна клиническая смерть. И ничего меня не останавливало. Осознание пришло единомоментно, за несколько секунд. Это было ощущение дна. Пока алкоголик до дна не дойдет - оно у каждого свое, никто ему не поможет.
У меня приятельница в наркологической больнице работает, так рассказала мне про некоторых пациентов. Один только пример, классика жанра. Мужик говорит - я не алкоголик, в любой момент остановлюсь, если захочу, но я не хочу. Я никакой не алкоголик, иногда только перебираю лишнего и ложусь здоровье поправить.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно - на тот момент он лежал в наркологии в 28-й раз...
Багира спасибо! Вот наконец-то полноценный ответ на мой вопрос. Может каким -то образом я ей покажу (распечатаю) твой пост? У нас знакомая медсестра бы положила рядышком...может почитает и что-то дрогнет в душе. Именно такие истории хотелось бы собрать и подкинуть ей. Я знаю, что глупо выглядет...но ведь в чем работа форума - чтобы помочь! Спасибо.
P.S. А сынулечке крепчайшего здоровья и огромнейшего счастья! 😄
 
У меня есть неожиданный совет, если вам не подойдет заранее извиняюсь. Здесь все говорят о лечении медикаментами то назначили, се назначили, я знаю одного врача, даже не знаю как сказать, она вообще говорит, я не лечу какое-либо конкретное заболевание, я работаю с подсознанием и оно само решает, как помочь организму.
Вы скажите вашей знакомой, типа, нашли хорошего психотерапевта по лечению эпилепсии, давай к нему сходим, и вообще ничего не говорите об алклголизме, если она придет к этому врачу, она тетека умная и сама поймет, что у нее алклголизм. Самое главное она помогает за несколько сеансов 2-3, может больше, я точно не знаю, знаю точно, что на лечит не только алкоголиков, но и наркоманов сидящих на героине и раздвоение личности и фобии.
Я бы сама никогда не поверила, если бы не увидела своими глазами и не убедилась, мой муж бывший алклголик, не пьет уже 3 года. Не сочтите за рекламу но я поставлю ссылку www.mwtp.ru/ , вдруг вам действительно поможет, там кроме моих есть еще отзывы пациентов.
А свою знакомую никакими логическими доводами, никакими агруменами вы не убедите, что надо бросить пить, если она пьет, это то же самое, что и медленный суицыд, она постепенно убивает себя. Нужно устранить причину, почему она это делает, почему включился механизм самоуничтожения. Я раньше этого не знала и не интересовалась психотерапией, а теперь понимаю, что все мы как маленькие биороботы программируем себя или на успех или на поражение или на смерть. Вот такие мысли.
 
Назад
Сверху Снизу