Нужна помощь

Ну не знаю я говорил врачу что тошнота по утрам и т д он сказал что это я себя так накручиваю.
Тошнота обычная побочка от любого антидепа. И против не есть средства.
Врач ,похоже, пофигст.
 
Потому что это антигистамин в первую очередь.
Только у нас в РФ найденные в нем транквилизирующие свойства пихают всем подряд.
Он помогает,и это главное. Не надо бла бла)
 
Могу посоветовать еще канал Андрея Бобровского, хорошо успокаивает, только слушать нужно в наушниках. Может поможет чуть-чуть расслабиться
Очень помогает, слушаю третий месяц каждый день.
 
Просто узнать хотел кто сталкивался с этим
Сталкивалась. Тоже тяжело заходила на АД. Правильно подобранная дозировка препарата раскрывается в полную силу через 4-5 недель после начала приёма. Сначала все было хуже,со временем наладилось. Прикрытие тоже атараксом.
Пропила 7 мес, сейчас уже минимальная дозировка,слезаю с них. Нет синдрома отмены,состояние хорошее.
 
Он помогает,и это главное. Не надо бла бла)
Это ересь при реальных пан атаках и клинической депре. Так бензодиазепины не всегда помогут.
Он помогает при придуманном собственном неврозе от алкогольного возлияния годами.
Так же как поможет и подорожник если поверить в это.
 
Это ересь при реальных пан атаках и клинической депре. Так бензодиазепины не всегда помогут.
Он помогает при придуманном собственном неврозе от алкогольного возлияния годами.
Так же как поможет и подорожник если поверить в это.
Если он тебе не помог мне еще как. Успокойся
 
Я их уже месяц пью ходил на повторный приём говорил что улучшений нет он говорит чтоб я научился контролировать свои имоции и научится бороться со своими страхами. Предложил поменять ад. Но на другои уже сил нет заходить.
Если месяц пьешь и не помогает, значит надо другие АД. Вообще задача врача подобрать препатат, чтобы давал минимум побочек и приводил в чувство. Если тревожно-депрессивный, там нейролептики обычно подключают и вообще в зависимости от интенсивности проявлений, могут и не один подключить. Тут либо терапию должен врач менять, ли врача поменять нужно.
 
Просто узнать хотелось у кого когда облегчение наступило. Я просто первый раз с таким сталкиваюсь.
У меня постоянная терапия АД, ну у меня БАР. Но препарат долго подбирали. Обычно в течении недели проходят все симптомы адаптации (сонливость, тошнота и т.д) если не проходят идёшь к врачу и говоришь об этом
 
В общем, рассказываю как оно бывает... Не могу, конечно, утверждать, что у тебя оно самое, но, по крайней мере, расскажу где был сам, когда серьезно соскакивал с ПАВ впервые, т.к. симптомы явно из той же серии...

Итак, первый месяц. Когда я еще совсем не знал, что со мной, я прошел весь этот путь страха, боли и ипохондрии сполна. Никогда я еще не выдумывал себе столько болезней и смертельных недугов, как в тот период первого месяца-полутора отходняка. Панические атаки. Тошнота такая, что я не то что зубную щетку в рот засунуть - я вообще до ванной дойти утром не мог от блевоты. Как только ноги спускал с кровати по утру - так сразу же накатывало так, что сидел рыдал каждое утро как младенец. Скачки давления, тремор, боль различной локализации, сверх-утомляемость, потливость по ночам такая, что белье постельное менял каждый день. И, конечно же, лютая депрессия и панические атаки.

В то время меня спасла именно информация. Так что ты уже точно зашел по адресу - это отличный шаг. Понять, что ты не уникален в своих страданиях - очень помогает. По крайней мере мне помогло значительно. Я тоже не понимал, почему уже вроде как должно легчать, а нифига не легчает. В связи с этим лезли мысли о том, что, видимо, дело у меня не в том, что я слезающий наркот, а в том, что я смертельно болен, спидо-раки меня сейчас загонят за месяц в могилу и, само собой, при Сталине состоянии под бухлом и куришкой такого не было.

Это всё ложь. Дело в 1 очередь именно в нашей больной голове. Сейчас, когда я спрыгиваю вновь и мне довольно хреново - самое главное что мне помогает - это как раз знание о том, что я уже бывал в таком состоянии и могу отличать игры разума от реальных проблем. От этого ГОРАЗДО легче и я сталкиваюсь сейчас с куда меньшими проблемами. Потому и хочу поделиться с тобой именно тем, что помогает мне - информацией. Информацией о том, что происходящее с тобой не уникально и, скорее всего, не то, чем тебе сейчас кажется.

Теперь о том, что помогало мне, когда я был в подобной истории.

1) Что касается АД. Я в этой теме довольно опытный товарищ, т.к. пил несколько курсов в свое время. Один из последних - не так давно. Во-первых, конечно, очень важен срок и схема запрыгивания на препарат. Если ты все делал верно, то месяц - это тот минимум, чтобы вообще начать давать какую-то оценку действию препарата. Если тебе кажется, что он не работает, подожди хотя бы еще недельку, после чего обсуждай с врачом корректировку лечения. Подбор подходящего АД - это серьезная работа с врачом и найти "свой" препарат можно далеко не с первого раза. Что ты сейчас пьешь? Дневные или ночные АД? Какой именно? В любом случае, самое главное, ни в коем случае не спрыгивай с АД просто прекратив его пить вдруг. Если решишь слезать - то только лесенкой. Иначе будет еще хуже. Особенно если пьешь дневные СИОЗС. Они и так-то по началу нехило колбасят. А в связке с загонами и ипохондрией в начале могут неслабо пугать. Так что работай с врачом и не делай глупостей. Это серьезные вещи.

2) Тошнота, панические атаки и т.п. Здесь главное это понять, что дело не в том что ты больной и умираешь. А в том, что это игры твоего разума. Каждое утро я вставал и ждал что вот-вот меня сейчас опять накроет. И накрывало само собой. Вставай с установкой, что эти загоны - бред. Улыбайся сам себе через силу. Умывайся холодной водой, выбегай поскорее из дома утром, как только встал. Меня, например, очень отпускало если утром сразу быстро выбежать из дома и сесть за руль. В машине отвлекался на сам процесс вождения и поездки к какой-то цели и тошнота и ПА уходили. Если совсем хреново - то классика - дыхание под контролем, свежий воздух в лицо, контрастный душ. Хороший способ при ПА таков: Когда чувствуешь, что вот-вот уже сейчас перекроет - напрягаешь изо всех сил всё своё тело. Все мышцы. Ну вот прям сжимаешь зубы и напрягаешься весь. Чтоб аж трясло. И держишь так сколько возможно. Потом резко расслабляешься. Очень помогает при ПА. Если 1 раза не достаточно - делаешь несколько раз.

3) Не гугли ничего про своё здоровье и что где болит. Это путь в ад. Ты уже нашел место, где тебе помогут с твоими проблемами от ПАВ. Не надо искать почему болит под правым ребром, почему кажется что глаза и язык стали желтее обычного и сколько живут с раком всего тела. Такие загоны довели меня до похода в дурку, когда я впервые с этим столкнулся. Реально уже помирать собирался и тоже думал что варианта только два. Или я самый больной человек в мире, или я схожу с ума. В итоге - ни то, ни другое. Мозг - очень мощная штука и придумать себе может все что угодно на раз два. От своих отголосков ипохондрии я страдаю по сей день. Стоит мне услышать про какую-то новую болячку в анамнезе моей семьи - я уже ищу ее у себя. Сейчас уже, конечно, это не такая проблема - но тоже не прошло полностью. С АД с этим справляться куда проще, но я сейчас пытаюсь очиститься вообще от любой левой химии в организме - так что новый курс не буду пить и все краски отходняков и связанных с ними загонов я сейчас также чувствую. Единственное, что с поправкой на то, что я уже ЗНАЮ всё вышеописанное. И это знание снимает процентов 70-80 проблем.

В общем вот так. Эгоистично заявлю, что написанная простыня во многом - для меня самого, чтобы еще раз расставить все акценты, ибо сам сейчас на меньшем сроке отказа, чем ты. Но я уже бывал подальше в этом пути, так что всё это пройдёт. Так что, очень надеюсь, что эта инфа и тебе сможет помочь. Просто знай, что происходящее скорее всего в большей степени состоит из твоих загонов, нежели из реальных проблем со здоровьем. Корректируй АД. Читай форум. И жди. Должно полегчать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу