Нужна помощь!

Milena37

Участник
Не пьет 4 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
359
Здравствуйте! Мне 37, я алкоголик. Расскажу немного о себе. Я в разводе, втором уже. 12 лет дочери. Живу одна сейчас, работаю дома, дочь на каникулах за 400км. Я пью, в основном пиво, пару раз в неделю. Вроде контролирую себя до определенного времени, пока не случится нервный срыв, тогда скатываюсь в запой, пивной на несколько дней. Вот рассталась с мужчиной, больно пережить и скатилась опять. Знаю, что это не оправдание . Я не хочу пить, я ругаюсь с родными, теряю клиенток в эти дни. Я давно вас читаю, давно знаю о своей проблеме. Написать решилась только сейчас, выйдя из очередного запоя пятидневного. Я очень восприимчивый человек, болит душа,очень болит. Но это меня не оправдывает. Я не хочу пить!
 
Привет. Лови поддержку! Почитай книгу Стеценко в разделе Важно. Там все понятно написано про нас. Надо выкарабкиваться. Поставь счётчик. Сейчас как? Тяжело? Отходишь?
 
Привет. Лови поддержку! Почитай книгу Стеценко в разделе Важно. Там все понятно написано про нас. Надо выкарабкиваться. Поставь счётчик. Сейчас как? Тяжело? Отходишь?
Спасибо! Мне сейчас да, тяжело. Не столько физически, сколько морально убита. Отхожу, на сегодня работу отменила. Завтра уже работать.
 
Привет. Лови поддержку! Почитай книгу Стеценко в разделе Важно. Там все понятно написано про нас. Надо выкарабкиваться. Поставь счётчик. Сейчас как? Тяжело? Отходишь?
Как счетчик поставить?
 
Спасибо! Мне сейчас да, тяжело. Не столько физически, сколько морально убита. Отхожу, на сегодня работу отменила. Завтра уже работать.
Алкоголь - депрессант. Психологически первые дни тяжко, да. Надо понимать, что от этого никуда не деться, пережить эти дни.
 
Большое спасибо за поддержку! До слез приятно. Чувствую, что не одна
Мне так страшно было написать первый раз о своей проблеме. А когда люди сразу откликнулись, прям легче стало.
 
Мне тоже страшно
Ничего. Читай форум. Страх пройдет. К алкоголизму надо относиться как к проблеме, которую надо решать. Не стыдиться и не бояться. Это болезнь и надо лечить себя.
 
Пить я начала с первым мужем, он алкоголик, тогда запои были жёсткие. Водочные, по несколько дней, доходило до глюков. Развелась, это всё ушло Слава Богу! Употребляла умеренно, как все люди, по праздникам или вечером после работы . А любой стресс, и я скатываюсь опять
 
Употребляла умеренно, как все люди, по праздникам или вечером после работы
А что вам это давало? Когда человек выпивает, он из жизни выпадает, то есть «все люди» пьют что бы отключится от этой жизни

У меня так и было - пью что б не решать проблемы и уйти от реальности
 
А что вам это давало? Когда человек выпивает, он из жизни выпадает, то есть «все люди» пьют что бы отключится от этой жизни

У меня так и было - пью что б не решать проблемы и уйти от реальности
Согласна с Вами. Не давало ровным счетом ничего. Хотелось отключится от проблем, хотя понимаю, что только хуже делаю
 
Вот и сейчас тоже самое произошло. Сделали больно, боль глушила пивом. Не помогло, только хуже сделала
 
Как счетчик поставить?
Здравствуй Милена. Добро пожаловать в трезвость!) Что бы поставить счётчик, кликни на свою авотарку, вылезит меню, там кликни на "информация" и там внизу, дата отказа от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу