Нужна поддержка.

Возможно, тебе вообще боятся нечего, и юридически ты все равно хозяйка половины нажитого, и пусть алк там пузыри пускает...
Я читала о разделе имущества на 9111, все равно свою долю выделять только через суд. После развода есть 3 года, в которые я могу обратиться с иском, поэтому я и выписываться не хочу.
 
Я читала о разделе имущества на 9111, все равно свою долю выделять только через суд. После развода есть 3 года, в которые я могу обратиться с иском, поэтому я и выписываться не хочу.
Выписываться не надо вообще.
 
Мы разговариваем на разных языках? Если хочешь узнать о моем отношении к родителям, то я их очень люблю, благодарна им за все, ценю общение с мамой(папы нет 5й год), мои родители для меня самые лучшие.

Перечисленные эпизоды оставили яркий след в памяти. Они остались там, в прошлом. Я смею предположить, что в основе моего невроза и созависимости находятся, как кирпичики, такие вот эпизоды. Точнее мои детские ощущения покинутости, страха, нелюбви ко мне и прочих переживаний в них. Ведь если меня бросают, оставляют, бьют, значит я недостаточно хороша, для того, чтобы меня любить. Недотягиваю до этого. Надо влипнуть в человека - ну полюбииии меня, я же хорошая, я сделаю все, только полюби!!!
Я не зря упомянула книгу. В ней приводятся хорошие примеры, как полученные в детстве травмы остаются в подсознании и влияют уже на жизнь взрослого человека.
Их надо найти, увидеть и осознать, чтобы была возможность изменить свой паттерн поведения.

Я ни обиды, ни зла на родителей не держу. Перечисленное не болит.
Я просто провожу работу с внутренним ребенком...
А я тебе о том, что все это тает как весенний снег, когда внутренний ребенок вырастает. Смысл этой работы именно в переоценке, в формировании другого взгляда.
Мне видится что с взрослением ВР, границы внутреннего мира расширяются. Ты как будто выходишь из себя и тебе становится доступен взгляд снаружи. Но это личное впечатление, конечно. У тебя, может, как-то иначе получится.
 
внутренний ребенок - это часть структуры личности, наряду со взрослым и родителем
все время почему-то смешивают инфантильность и ВР
 
внутренний ребенок - это часть структуры личности, наряду со взрослым и родителем
все время почему-то смешивают инфантильность и ВР
Это какой-то другой ВР, наверно. Мои психологи велят моего ВР взращивать. Уже до 12 лет дорастили. С четырех.
 
да...когда вырастает.тогда ты принимаешь и отпускаешь
В тебе сейчас много родителя...критика...
Знаешь, я чувствую злость. Не так давно эту эмоцию открыла, ещё не всегда умею отлавливать. Но в целом, от своих слов не отказываюсь.
 
Это какой-то другой ВР, наверно. Мои психологи велят моего ВР взращивать. Уже до 12 лет дорастили. С четырех.
наверное
внутреннего ребенка взращивать не нужно, нужно взрослеть самой, увеличивать долю Взрослого в структуре личности
 
Сижу на любимой работе, попиваю кофе. Знаю, что дома меня радостно встретит дочка и будут обнимашки, а потом моя мама расскажет, чем они днем занимались и что интересного сделала доченька... Люблю свою жизнь.

Решила почистить закладки на телефоне и наткнулась на этот сайт...
Девочки, спасибо вам за когда-то оказанную поддержку! Она и ваши истории на сайте оказались одним из кирпичиков фундамента моей новой жизни без алкогольного ада.

Ничуть не жалею о своем решении. Качество жизни определенно улучшилось.
И сейчас как-то дико читать о метаниях соз туда-обратно. Но, чего греха таить, я сама была такою... триста лет тому назад)))
 
Сижу на любимой работе, попиваю кофе. Знаю, что дома меня радостно встретит дочка и будут обнимашки, а потом моя мама расскажет, чем они днем занимались и что интересного сделала доченька... Люблю свою жизнь.

Решила почистить закладки на телефоне и наткнулась на этот сайт...
Девочки, спасибо вам за когда-то оказанную поддержку! Она и ваши истории на сайте оказались одним из кирпичиков фундамента моей новой жизни без алкогольного ада.

Ничуть не жалею о своем решении. Качество жизни определенно улучшилось.
И сейчас как-то дико читать о метаниях соз туда-обратно. Но, чего греха таить, я сама была такою... триста лет тому назад)))
Умница!!!!! Поздравляю)))) Я вот тоже каждый день не нарадуюсь, как же мне хорошо))))) И кажется, что всё это было не со мной...
 
Назад
Сверху Снизу