Нужна ли виртуальная группа АА?

pingvin

Активный участник
Не пьет 18 лет 2 месяца 22 дня
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
28
Селена писала
У меня такое состояние, когда я не пью вторую неделю, когда ко мне обращаются, я начинаю плакать и не могу ничего говрить. Я ни с кем не разговариваю, когда я трезвая, потому что не могу этого делать

Селена ,а ты бы вступила в виртуальную группу АА
 
pingvin написал(а):
Селена ,а ты бы вступила в виртуальную группу АА

Ну мне кажется, что виртуальная группа - это всё же только в том случае, если настоящей группы нет в радиусе 1000 километров.
 
maksim написал(а):
Ну мне кажется, что виртуальная группа - это всё же только в том случае, если настоящей группы нет в радиусе 1000 километров.
А обязательно выбирать одно из двух? А сразу оба варианта кто запретил?
 
FatCat написал(а):
maksim написал(а):
Ну мне кажется, что виртуальная группа - это всё же только в том случае, если настоящей группы нет в радиусе 1000 километров.
А обязательно выбирать одно из двух? А сразу оба варианта кто запретил?

Ну это-то само-собой, это конечно :)
 
FatCat писал(а)
А обязательно выбирать одно из двух? А сразу оба варианта кто запретил?

Мне тоже нравиться мысль о двух вариантах.Надо попробовать
"Одна голова хорошо две лучше." :idea:
Я предложил Селене,но она молчит.
 
Да, я хотела бы какие-то виртуальные группы. Я боюсь реальеного общения. Надо идти на группу, но я боюсь, что у меня закружится голова и я упаду по дороге.
 
vera6 писал(а)
Так ты ведь и стала участником и членом такой виртуальной группы.

Группа и форум совсем разные вещи.
Группа работает по 12шаговой системе.
В группе обсуждаются конкретные темы задаваемые участниками группы по очереди и даются конкретные советы,в ходе обсуждения,по решению определённых проблем.
Группа должна быть закрытой.
И наконец в виртуальной группе есть возможность использовать мнение профессионалов(психологов и врачей),что по моему необходимо Селене,а у нас получается болтовня практически не о чём.
 
pingvin написал(а):
Конечно помощь со стороны и общение с себе подобными очень важны, но для меня это не реальные АА. Поэтому я хотелбы попробовать поучаствовать в виртуальной группе.

В смысле - что значит "не реальные АА"? 😄
 
pingvin написал(а):
Ну помогли АА,можно только порадоваться за Вас! Мне хватило одного собрания, чтобы полностью разочароваться в подобного рода организациях и забыть туда дорогу. Отрицательное впечатление ещё раз убедило меня втом, что, в основном "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Конечно помощь со стороны и общение с себе подобными очень важны, но для меня это не реальные АА. Поэтому я хотелбы попробовать поучаствовать в виртуальной группе.

Согласна. причем посетила несколько собраний-пыталась увидеть что-то, что может быть видно другим и не видно мне..не увидела. Просто не всем подходит
 
На мой взгляд, виртуальное общение даже более качественно, возможно также общение с собой посредством дневника.
Еще замечу,что делать выводы после одного посещения, преждевременно. Различными по качеству бывают и группы АА и темы обсуждения. В С-Пб. есть выбор и довольно широкий. Еще к людям нужно привыкнуть и какое то время воспринимать их как необходимое лекарство, ведь даже придя в гости в незнакомую компанию, какое то время чувствуешь дискомфорт. Хотя можно и без групп, я посещаю их раз в пол года, а остальное время просто работаю над собой. Главное считаю не самоуспокаиваться.
 
pingvin написал(а):
...Я изначально выходил на форум с вопросом о возможности создания виртуальной группы и на эту тему не получил ни одного мнения (вру-два высказывания было).

Вирт. группа для меня этот форум, потому что:
1. На реальные группы нет времени.
2. Здесь я могу не читать то, что мне не нравится.
3. Когда я формулирую мысль письменно, я ее как бы "оттачиваю".
4. Всегда можно посмотреть историю.
5. Всегда под рукой.
:D
 
Petrovich написал(а):
Вирт. группа для меня этот форум
С некоторой долей воображения, этот форум можно представить открытым собранием, а параллельный - закрытым. Но что-то у меня всё реже и реже хватает воображения.
 
pingvin написал(а):
Параллельный-это что?
Форум. Который перпендикулярный. :lol:



pingvin написал(а):
И на что не хватает воображения?
Увидеть группу взаимопомощи. Чаще напоминает курятник, где кто выше взлетел, тот больше на головы другим насрал.
 
1. Полностью согласен с Петровичем. ( См. выше )
2. За уши никто в группы АА не тянет. У каждого свой путь.
3. Несмотря на то, что являюсь клиентом ДНГ, исповедующим принципы АА, несмотря на честные усилия в течении 2 лет, сам не могу принять шесть из двенадцати шагов в основном касающиеся веры. Хотя остальные логичны и естественны.
4. Форум сей явился для меня находкой, вполне заменяющей группы.
5. Оставь непохожим их непохожесть.
 
Не, я с группой бы вообще не стал сравнивать здешнее общение. Во всём, что касается "душевного порыва" - группе замены нет. А для меня это, пожалуй, главнее, чем "музыку разъять, как труп и алгеброй гармонию поверить".

С другой стороны, я далёк от мысли, что форум ничего не даёт. Читать, во всяком случае, бывает очень интересно.

Вот ежели бы мне ещё ума хватило в перебранки не ввязываться, то совсем хорошо было бы :lol:
 
Назад
Сверху Снизу