Нужна консультация: дисульфирам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Guest

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос.
Жена закодирована Дисульфирамом внутривенно срок кодировки 3 года. А вопрос такой: в случае срыва(употребления алк.)через какое время наступает реакция,и можно ли что-нибудь успеть сделать, принять какие-то меры. Врач, в тайне от жены, дал мне какие-то таблетки и сказал,что это антидот. Я, к сожалению, не понял, как его нужно применять(связь с тем врачом потеряна). Посоветуйте пожалуйста,что небходимо сделать в данной ситуации. Сейчас временно пребываем заграницей и за мед. помощью обратиться не имеем возможности. Заранее спасибо.
 
В теме про тетурам я уже говорил, что все зависит от дозы и экспозиции. Негативный эффект будет обязательно - это может быть кома через 5 минут, а может желудочное кровотечение через месяц. Поэтому - при срыве - необходимо обязательно обратиться к наркологу - для проведения всего комплекса контрмер.

Если мы не можем определить, какой именно препарат у вас на руках, не можем и сказать - как именно он может помочь. В прямом смысле антидота в таблетированном виде для дисульфирама не существует - только в виде раствора для внутривенного введения. Не исключено, что вам дали препараты для симптоматической терапии - смягчающие негативную реакцию, дающую чуть больше времени для обращения к врачу.

Так что лучше не экспериментировать, тем более за границей. Постарайтесь создать для жены такие условия, чтобы мысль о спиртном ее не посещала. Удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу