Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может уже тему пора переносить, не знаю даже. Это как еще одна ступень, хоть и важная только для меня лично.
Все отлично, живём, иногда, конечно, клинит меня, но быстро в себя прихожу как вспомню, что было раньше.
Дети.... ну старший еще лелеет надежду жить с папой всей семьей через год, два. Но я свои позиции и границы в этлм вопросе не скрываю и держу.
Работу хотела тут менять, но поняла, что пока так как есть лучший вариант. Еще на пару лет точно.
Про себя... бывает одиноко очень, бывает руки "опускаются", но все это лучше чем было раньше. Начали общаться с братом двоюродным, уже огромный шаг.
Себя пока не полюбила, сложно с этим, не ценю себя, обесцениваю часто, но работаю с этим.
И главное, без алкоголика, каким бы он не был (вариаций то масса), лучше. Подписываюсь
 
Кстати, стала видеть и другие вариации семьи, совсем отличные от моей предыдущей. Оказывается бывают же мужчины то.
Иногда тяжко без общения, ничего не могу с этим поделать. Дети это другое, нужны взрослые составляющие. Поняла даже, можно сказать, мужская составляющая для меня, оказывается, важна (вот уж никогда не думала). Помню Женя писала, что закрылась от всех и в отшельники ушла.
Но с этим пока повременю, конечно. Пока жизнь прощупываю
 
Алексима, с праздником!
Прочитала сегодня и твои посты вспомнила.

Иногда наступает странное время в жизни.

Всё исчезает и пропадает; все, что было важным, все, на чем строилась жизнь. Вы оказались в сумрачном лесу, как Данте, незаметно для себя вошли в бесплодные земли, где царит вечный сумрак.


Наступил такой период : человек остается один. Старое окружение куда-то исчезает. Друзья отходят, как в перспективе - все дальше и дальше, все меньше и меньше их фигурки. В личной жизни пустота. Расставание произошло, а нового знакомства нет. Нет любви. Холод и темнота в душе.

Или отношения изжили себя - живет человек словно с соседом или дальним родственником, а все равно темно и пусто в душе. Нет ни тепла, ни эмоций, ни желания быть вместе… На работе все предыдущие достижения и мечты обесценились, просто рутина и выживание. Монотонный труд. И не с кем даже в кино пойти...

Такое ощущение, что энергия жизни кончается; а с ней - и сама жизнь. Которую надо просто доживать теперь. Ничего хорошего больше не будет, мы бредем через пустошь, через бесплодные земли. И мысли, мысли мучают, когда дашь им волю: - о, эти мысли о том, что все бесполезно и бессмысленно, в сущности. И о том, как много людей уже ушло в небытие. Эти мысли отгоняет человек, а они лезут и лезут. Вслед за холодной слякотной осенью придет зима - и все...

Это у вас духовный кризис начался. Это не страшно. Это хорошо.

Духовный кризис - это особое экзистенциальное состояние утраты смысла и его поиска. Так пишут философы. Но я напишу простым человеческим языком: из гусеницы получается бабочка. Но не сразу. Сначала живая гусеница становится словно неживой - такая мерзкая куколка получается, в которой, опутанная паутиной, во мраке и тесноте, - полужизнь-полусмерть.

А уж потом бабочка получается - с прекрасными крыльями, легкая, умеющая летать, прелестная! Вот кому суждено стать бабочкой, тот и переживает духовный кризис в середине жизни. И душа сначала попадает в паутину и кокон, в темноту и тесноту, в одиночество и тоску.

Это хорошо, когда кризис. Это признак того, что вы нужны миру. Что вы обладаете потенциалом, вы можете стать бабочкой. И из кризиса выйдете обновленным духовно; нет, реальность не изменится. Жизнь вокруг нас останется прежней, она течёт по своим законам. Но вы сможете летать. И встретить других бабочек...

Вы станете другим, иным, хотя сохраните себя. А одиночество, тоска, холод и тьма - ничего не поделаешь, это верные признаки духовного кризиса. Об этом мало знают и мало говорят, а между тем духовный кризис признали особым состоянием сознания. Он действительно существует, это не фантазия и не выдумки.

Он даётся не всем; только тем, кто способен превратиться в бабочку во второй половине жизни. И указывает кризис на то, что вторая часть жизни может быть иной. И вы можете стать иным, обретя новый смысл и новые способности. И новую любовь...

Анна Кирьянова
 
Привет,Алексима
Знаешь,у каждого свой путь
Мне так было комфортно
Сейчас я себе стараюсь ни в чем не отказывать
В мужчинах тоже)
Да, согласна, у каждого свой путь.
Ты молодец, медленными шажками многое преодолела и многое исправила в своей жизни и жизни детей.
И не отказывай:YES: - это так приятно, жить заново! Своей жизнью, а не чужой!
 
Нашла у нас в районе бесплатный психологический центр для детей. Старшего протестировали и теперь ходит раз в неделю на групповую терапию, вот первое занятие было - как справляться с агрессией (оч актуально). Будем ходить.

Одна дама логопед-дефектолог, которая там работает с определенными детками, наконец то меня успокоила в некоторых вопросах с сыном, собственного как и невролог. Выдохнула опять.

Но видно, старший растет и входит в тот период, когда начинают отстаивать свое мнение и свои границы. Тяжело - постоянно мне отвечает на все, огрызается, говорит "нет". Пытаюсь с ним выбрать определенную модель общения, но пока никак.
 
Пытаюсь с ним выбрать определенную модель общения, но пока никак.
У меня так же со старшим
Но со мной еще как-то более менее
Бабушки страдают сильно
Но я думаю все в норме
Как сказала одна крутая тетка
Если у вас неблагодарные дети,значит с ними все в порядке...
Имея в виду то,что дети не благодарят родителей за любовь.за еду.за одежду и тд
Принимают как норму,что по сути так ведь и есть
 
Если у вас неблагодарные дети,значит с ними все в порядке...
Имея в виду то,что дети не благодарят родителей за любовь.за еду.за одежду и тд
Принимают как норму,что по сути так ведь и есть
Спасибо!
За такие высказывания и цепляюсь, как правило, как за спасательный круг, иначе, бывает думаю, что это я что то делаю не так.
 
Спасибо!
За такие высказывания и цепляюсь, как правило, как за спасательный круг, иначе, бывает думаю, что это я что то делаю не так.
Почитай в инсте Марию Эрмель
Это мать приемных непростых деток
 
Пригласила старшему репетитора по английскому.
Пишу его отцу, мол будет ходить репетитор, стоит 8000 в мес, сможешь оплачивать. Ответил смогу.
Ииии все, на этом все, тишина. Я ждала, что деньги пришлет:an:
Вот она реальная жизнь.
Больше не буду спрашивать нафиг
 
Пригласила старшему репетитора по английскому.
Пишу его отцу, мол будет ходить репетитор, стоит 8000 в мес, сможешь оплачивать. Ответил смогу.
Ииии все, на этом все, тишина. Я ждала, что деньги пришлет:an:
Вот она реальная жизнь.
Больше не буду спрашивать нафиг
Ты спросила, он ответил) Напиши просто, оплата такого то или оплатить нужно завтра, перекинь мне или на тебе реквизиты.
 
Почему?

«занятия начинаются через день, деньги нужны завтра»
Не хочу просить (для меня это так выглядит, почему то).
Один раз сказала и все. Хотя он так всегда делал, надо было напоминать не один раз.
Ему нра, когда у него просят деньги
 
Не хочу просить (для меня это так выглядит, почему то).
Один раз сказала и все. Хотя он так всегда делал, надо было напоминать не один раз.
Ему нра, когда у него просят деньги
Ты спросила может он оплатить или не может.

Я вот тоже могу - но не буду.
А что ты там подтекстом имела ввиду - твоя проблема.

Формулируй запрос точно.
 
Ой.Извини за резкость.

У меня мама такая же "у тебя есть кофе?"

Я говорю"да".

не люблю когда во круг да около ходят :bud:
 
Ой.Извини за резкость.

У меня мама такая же "у тебя есть кофе?"

Я говорю"да".

не люблю когда во круг да около ходят :bud:
Да не, правильно вы пишете. Как спросила, так и ответили.
 
Репетитор - очень приятный, воспитанный молодой человек. Мне кажется сразу нашел общий язык с сыном. Теперь будем смотреть на результат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу