Нужен тормоз!

Кто после прекращения употребления алкоголя стал больше пить кофе?
я и раньше его не пил практически, не пью и на 11 месяцах.
Чего я больше стал употреблять, так это сладкого. Во время употребления у меня вообще не было сладкого дома, а сейчас всегда есть мороженое, какие-то печеньки, не откажу себе в шоколадке, на ночь ему мёд с грецким орехом)
 
Кто после прекращения употребления алкоголя стал больше пить кофе?
Было такое. Огромное количество кофе - до одури, до тупняка плюс курение. Попытка замещения, безусловно. Пришлось принимать меры.
 
а сейчас всегда есть мороженое, какие-то печеньки, не откажу себе в шоколадке, на ночь ему мёд с грецким орехом)
Так же, мороженое грамм по 300 съедал первое время. Потом по шоколадке на ночь, типа заменил мороженное. Фсякие печеньки со сгущёнкой, зефир и тд. Ща вот пытаюсь голограммы сбросить, ни фига не получается. Пока только чай и кофе научился пить без сахара. Но раньше года трезвости не стоит этим заниматься.
 
Было такое. Огромное количество кофе - до одури, до тупняка плюс курение. Попытка замещения, безусловно. Пришлось принимать меры.
Вот и я много пить стал кофе, чашек 6 в день точно, со вчерашнего дня перешёл на 3 в день. Но 6 реально много, тревожное состояние появилось от этого и сердце чаще беться.
 
Так же, мороженое грамм по 300 съедал первое время. Потом по шоколадке на ночь, типа заменил мороженное. Фсякие печеньки со сгущёнкой, зефир и тд. Ща вот пытаюсь голограммы сбросить, ни фига не получается. Пока только чай и кофе научился пить без сахара. Но раньше года трезвости не стоит этим заниматься.
А я вот гозировку сладкую очень люблю и больше не пить стал.
 
Так же, мороженое грамм по 300 съедал первое время. Потом по шоколадке на ночь, типа заменил мороженное. Фсякие печеньки со сгущёнкой, зефир и тд. Ща вот пытаюсь голограммы сбросить, ни фига не получается. Пока только чай и кофе научился пить без сахара. Но раньше года трезвости не стоит этим заниматься.
согласен полностью насчёт года.
От себя добавлю, что пик увлечения сладким пришёлся на первые 6 месяцев. Видимо, организму, привыкшему к моментальным быстрым углеводам в виде спирта, необходима была замена. Примерно к 8-9 месяцу употребление сладкого существенно снизилось.
Вот и я много пить стал кофе, чашек 6 в день точно, со вчерашнего дня перешёл на 3 в день. Но 6 реально много, тревожное состояние появилось от этого и сердце чаще беться.
Думаю, здесь как раз имеет место синдром замены. Ты наверняка читал статью о физиологии алкоголизма. Если так, то, возможно, излишние рецепторы требуют нагрузки, ты их разгоняешь кофеином.
Попробуй понять, зачем ты так много пьёшь кофе. Изначально это стимулирующий напиток, я его только в таком качестве и употребляю, когда не выспался и рубит на работе после обеда. Обычно выходит где-то 2-3 чашки в неделю. Попробуй отказаться пить кофе "для удовольствия" и употреблять его только если надо разогнать сонливость.
Что касается утреннего кофе, то советую начать вместо кофе пить с утра тёплую воду, мелкими глотками, примерно 0,4-0,5 литра. Прекрасно бодрит и возбуждает аппетит. Я стал так делать около года назад и в итоге полностью перестал утром пить какие-либо тонизирующие напитки, даже чай. Подробнее вот тут почитай, пару страниц, и вообще советую тему Евгена, супер-позитивная и полезная!
 
Всем привет! Сегодня могу сказать что буря миновала . Настроение в норме!
Хочу сказать что получил я из этого некий опыт. Это наверное походе когда ходишь по краю крыши и в любой момент от сильно ветра можешь упасть. Вот и я сейчас понимаю, что у меня что то похожее было.
 
Всем привет! Сегодня могу сказать что буря миновала . Настроение в норме!
Хочу сказать что получил я из этого некий опыт. Это наверное походе когда ходишь по краю крыши и в любой момент от сильно ветра можешь упасть. Вот и я сейчас понимаю, что у меня что то похожее было.
Теперь проанализируй, почему эта буря случилась. А то в другой раз метеослужбы могут облажаться.
 
Хотел бы затронуть тему отдыха ( от работы, бытовухи ) . Сейчас стал больше уделять себе времени для отдыха ( просто ничего не делать, а валяться на диване когда захотелось и не думать не о чем ) . Очень хорошая политика между прочим. Раньше я изводил себя мыслями что что то не сделано где то не успел что то, там что то нужно сделать на работе куча дел и все нужно успеть, эти мысли если меня страшно очень, на фоне чего сильно нервничал. Какими то делами занимался на выходных из за чего себя потом клял что не отдыхаю. Теперь же с недавнего времени в корне изменил политику. Дела подожду, а мне нужно отдохнуть )
 
Хотел бы затронуть тему отдыха ( от работы, бытовухи ) . Сейчас стал больше уделять себе времени для отдыха ( просто ничего не делать, а валяться на диване когда захотелось и не думать не о чем ) . Очень хорошая политика между прочим. Раньше я изводил себя мыслями что что то не сделано где то не успел что то, там что то нужно сделать на работе куча дел и все нужно успеть, эти мысли если меня страшно очень, на фоне чего сильно нервничал. Какими то делами занимался на выходных из за чего себя потом клял что не отдыхаю. Теперь же с недавнего времени в корне изменил политику. Дела подожду, а мне нужно отдохнуть )
:THUMBS UP:
"Добивайтесь результатов, избегая стремления к совершенству. Наиболее совершенное из всего того, что мы делаем - это пробуждение и начало нового дня с ясной головой." Ирокез
Спасибо что ответил думаю ещё над этим вопросом. Сам как?
Всё путём)
 
Всем привет, решил написать пару строк. Читаю темы на форуме и отметил для себя несколько вещей.
1 . Много людей страдает панкреатитом можно сказать каждый 4
2. Много людей получила разрушения печени разной степени тяжести
Из за чего живется им не сладко. Да и вообще многие ломают ноги руки, получают серьезные травмы, лишаются при падении зубов и Носов. Зарабатывают панические атаки ВСД каждый второй наверное и у меня что вроде ВСД есть.
Некоторым везёт больше некоторым везёт меньше.
Но вот меня же в целом бог миловал, а могло бы быть все очень печально мог бы сломать себе жизнь, болезни тюрьма бомжевание. Вроде бы знак знак вот же он проскочил, оглянись тебе свыше дали шанс стопнутся и начать новую жизнь.
Но болезнь настолько коварна, она умеет ждать, как пишет Стец другой человек ( болезнь ) стоит у тебя за спиной и терпеливо ждёт.
Дай бог вам всем трезвости .
 
Выше писал что пристрастился к кофе, за день выписал около 10 чашек, сейчас снизился до 5 . Но оказываеться и от черезмерного употребления кофе есть последствия, пошел период отвыкания, и я испытываю неприятные симптомы ввиду слабости и головной боли. Но вроде пишут врачи что длиться это не долго. Планирую выйти на 1-2 чашки в день .
 
Что то меня пробило сегодня на писанину. Вообщем есть у меня старый знакомый, последние годы очень крепко сидел в запоях, пил все что горит и не горит лишь бы а голову дало. Так недавно удалил ему поджелудочную, допился.
Страшно это все.
 
Назад
Сверху Снизу