Нужен совет!

Евгения1787

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
2
Здравствуйте! Прошу совета или помощи у женщин что живут с мужьям алкоголиками.
Мой супруг крепко сел в алкогольную яму 4 года назад. До этого было выпивал, по праздн кам, с друзьями встречи, но никогда дольше одного вечера. На данный момент он пьет неделями. Почти не ест пока пьёт. Год назад был приступ эпилепсии. Сколько нервов я оставила не знаю. У нас 2 детей, 14 и 6 лет. За 4 года наша семья скатилась в долги. Жили в посёлке. Он парень умный. Переехали в город чтобы у него диплом инженера не валялся, да и детям учиться, думала наладиться, некогда пить будет. Но работу он не ищет, подкалымет то тут то там, но упрекать что он содержал семью это может. Я тоже его обижаю конечно, но я в безысходности наверное, дети, квартира, кредит который взят чтобы рассчитаться с долгами. Хочу уйти. Развестись. Но как только он перестаёт пить мне его жалко, теплиться надежда что все вернётся. Но тут же меня он носом в дерьмо. Опять пьёт. Купили квартиру с мат. капиталом, он получается имеет 1/4. Не знаю что делать. Помогите советом ради бога.
 
Купили квартиру с мат. капиталом, он получается имеет 1/4. Не знаю что делать.
вторая Магнолия. :girl_in_dreams:
если кратко, то алкаш вцепится в свои метры как клещ. разменять и продать не даст согласия. Магнолия была вынуждена уйти с тремя детьми на съём, а затем после развода взять ипотеку. Моя сестра поступила так же.
 
Я женщина, которая уже не живет с алкоголиком, но совет дам всё равно))
Решение принимать будешь только ты сама, почитай тут темы, важное, пиши о себе, разбирайся в себе и решение придет.
У тебя кто-то из родителей пил?
 
вторая Магнолия. :girl_in_dreams:
если кратко, то алкаш вцепится в свои метры как клещ. разменять и продать не даст согласия. Магнолия была вынуждена уйти с тремя детьми на съём, а затем после развода взять ипотеку. Моя сестра поступила так же.
Печально конечно, но да - нужно просто уходить и начинать с чистого листа.
Нужно действовать, темболее 4 года это все продолжается.. пора, реально пора действовать.
 
Я женщина, которая уже не живет с алкоголиком, но совет дам всё равно))
Решение принимать будешь только ты сама, почитай тут темы, важное, пиши о себе, разбирайся в себе и решение придет.
У тебя кто-то из родителей пил?
Мама пила, но меня не воспитывала
 
Печально конечно, но да - нужно просто уходить и начинать с чистого листа.
Нужно действовать, темболее 4 года это все продолжается.. пора, реально пора действовать.
Это продолжается дольше. ТС просто не придавала этому значения.
 
Мой супруг крепко сел в алкогольную яму 4 года назад. До этого было выпивал, по праздн кам, с друзьями встречи, но никогда дольше одного вечера. На данный момент он пьет неделями. Почти не ест пока пьёт.
Какой совет ты хочешь? Здесь все в основном те женщины кто бросил своего алкоголика или пытается активно бросить. С ними ( с алкашами) жить невозможно. Сам он никогда не перестанет. Пока ты с ним точно не перестанет вдвойне.. Уходи, дай ему и себе шанс. Любовь бывает конечно творит чудеса, вот если любишь тем более уходи от него.
 
Здравствуйте! Прошу совета или помощи у женщин что живут с мужьям алкоголиками.
Мой супруг крепко сел в алкогольную яму 4 года назад. До этого было выпивал, по праздн кам, с друзьями встречи, но никогда дольше одного вечера. На данный момент он пьет неделями. Почти не ест пока пьёт. Год назад был приступ эпилепсии. Сколько нервов я оставила не знаю. У нас 2 детей, 14 и 6 лет. За 4 года наша семья скатилась в долги. Жили в посёлке. Он парень умный. Переехали в город чтобы у него диплом инженера не валялся, да и детям учиться, думала наладиться, некогда пить будет. Но работу он не ищет, подкалымет то тут то там, но упрекать что он содержал семью это может. Я тоже его обижаю конечно, но я в безысходности наверное, дети, квартира, кредит который взят чтобы рассчитаться с долгами. Хочу уйти. Развестись. Но как только он перестаёт пить мне его жалко, теплиться надежда что все вернётся. Но тут же меня он носом в дерьмо. Опять пьёт. Купили квартиру с мат. капиталом, он получается имеет 1/4. Не знаю что делать. Помогите советом ради бога.

Хочешь развестись - займись этим. И на алименты тоже подавай. Если муж не работает, пусть в таком случае копится долг по алиментам.
 
Здравствуйте! Прошу совета или помощи у женщин что живут с мужьям алкоголиками.
Мой супруг крепко сел в алкогольную яму 4 года назад. До этого было выпивал, по праздн кам, с друзьями встречи, но никогда дольше одного вечера. На данный момент он пьет неделями. Почти не ест пока пьёт. Год назад был приступ эпилепсии. Сколько нервов я оставила не знаю. У нас 2 детей, 14 и 6 лет. За 4 года наша семья скатилась в долги. Жили в посёлке. Он парень умный. Переехали в город чтобы у него диплом инженера не валялся, да и детям учиться, думала наладиться, некогда пить будет. Но работу он не ищет, подкалымет то тут то там, но упрекать что он содержал семью это может. Я тоже его обижаю конечно, но я в безысходности наверное, дети, квартира, кредит который взят чтобы рассчитаться с долгами. Хочу уйти. Развестись. Но как только он перестаёт пить мне его жалко, теплиться надежда что все вернётся. Но тут же меня он носом в дерьмо. Опять пьёт. Купили квартиру с мат. капиталом, он получается имеет 1/4. Не знаю что делать. Помогите советом ради бога.
Совет один- брать свою жизнь в свои руки, думать о детях, о себе, готовится к разводу! К сожалению дальше будет только хуже....
 
Назад
Сверху Снизу