Нужен совет

А есть онлайн группы для созависимых?
Да, есть группы в скайпе. Я сама проходила шаги в Ал-Аноне , теперь ВДА занялась, на первом шаге. Вот ты очень точно подметила, что тебе его трезвость нужна больше, чем ему))) причем даже не сама трезвость, а процесс отмывания гаденыша. Если он вдруг бросит пить, станет сам умный без тебя и твоих беганий вокруг - ты просто завоешь в потолок. Как говорят у нас на группе - останешься без работы))
 
7924604, member: 46018"]
Да, есть группы в скайпе. Я сама проходила шаги в Ал-Аноне , теперь ВДА занялась, на первом шаге. Вот ты очень точно подметила, что тебе его трезвость нужна больше, чем ему))) причем даже не сама трезвость, а процесс отмывания гаденыша. Если он вдруг бросит пить, станет сам умный без тебя и твоих беганий вокруг - ты просто завоешь в потолок. Как говорят у нас на группе - останешься без работы))
[/QUOTE]я просто хочу вернуться в те года, когда он не пил)А пока займусь самоизлечением, думаю избавление от моей созависимости пойдёт на пользу и мне и ему
 
я просто хочу вернуться в те года, когда он не пил)
Мимими)
Это тупик.
займусь самоизлечением, думаю избавление от моей созависимости пойдёт на пользу и мне и ему
Своей головой нужно заниматься для себя.
Для него- бесполезно.
 
А пока займусь самоизлечением, думаю избавление от моей созависимости пойдёт на пользу и мне и ему
Ну.... я несколько лет искала способ и рыбку съесть, и косточкой не подавиться (лечиться самой, но жить с ним одной семьей) все нормально пока алк был закодирован, но вот стоило ему выпить - все лечение летит коту под хвост. я такого способа не нашла, что б и его не потерять, и себя спасти... может быть ты тот самый случай один на миллиард - не знаю, дай Бог..я таких не видела еще. Спасение возможно, если и алк начнет лечение.. а начинают они редко, а продолжают еще реже(((
 
что тебе его трезвость нужна больше, чем ему))) причем даже не сама трезвость, а процесс отмывания гаденыша. Если он вдруг бросит пить, станет сам умный без тебя и твоих беганий вокруг - ты просто завоешь в потолок. Как говорят у нас на группе - останешься без работы))

Кажется понимаю, на чем держалась последний год, именно процесс отмывания стал привычным и заменил все остальное. Пока не дошло что за этим стоит, и что собственной жизни кирдык.
 
Самое страшное во всем этом, это слово бессилие, что я бессильна в его болезни, что приходится, только смотреть, как человек диградирует, и помочь не можешь... Пока он сам не поймёт, что все хватит гробить свою жизнь, а понимание этого при ходит к не многим. Конечно в теории все просто, отстраниться, не контролировать, не вытаскивать итд,но это так тяжело на практике, и этому тоже стоит научиться
 
Самое страшное во всем этом, это слово бессилие, что я бессильна в его болезни, что приходится, только смотреть, как человек диградирует, и помочь не можешь... Пока он сам не поймёт, что все хватит гробить свою жизнь, а понимание этого при ходит к не многим. Конечно в теории все просто, отстраниться, не контролировать, не вытаскивать итд,но это так тяжело на практике, и этому тоже стоит научиться


Страшно? Так не смотрите. Отойдите в сторону наконец!

Человек живет можно сказать в свое удовольствие. Нет - соз обязательно на хвост насядет, чтоб смотреть и типа "ужасаться".

Займитесь чем нибудь более интеллектуальным))
 
Мой любимый мужчина закодировался месяц назад, но его тянет к алкоголю, возможен ли срыв? Сколько длится эта тяга? И как вести себя с ним
Вести себя с ним можно абсолютно как угодно. Ещё не хватало под какого-то алкаша подстраиваться. Пусть это он думает, как ему подстроиться под нормальных людей. Срыв будет с вероятностью 90% минимум, потому что он алк и ему нравится бухать. А нет ли желания найти себе кого-то другого? Не довольствоваться объедками на пиру жизни.
 
Самое страшное во всем этом, это слово бессилие, что я бессильна в его болезни, что приходится, только смотреть, как человек диградирует, и помочь не можешь... Пока он сам не поймёт, что все хватит гробить свою жизнь, а понимание этого при ходит к не многим. Конечно в теории все просто, отстраниться, не контролировать, не вытаскивать итд,но это так тяжело на практике, и этому тоже стоит научиться
Вишурка, приветствую, ты по адресу здесь.
Посмотри в этой теме, что можно сделать тебе для своего выздоровления и помощи любимому человеку.
 
Страшно? Так не смотрите. Отойдите в сторону наконец!

Человек живет можно сказать в свое удовольствие. Нет - соз обязательно на хвост насядет, чтоб смотреть и типа "ужасаться".

Займитесь чем нибудь более интеллектуальным))
а
Вести себя с ним можно абсолютно как угодно. Ещё не хватало под какого-то алкаша подстраиваться. Пусть это он думает, как ему подстроиться под нормальных людей. Срыв будет с вероятностью 90% минимум, потому что он алк и ему нравится бухать. А нет ли желания найти себе кого-то другого? Не довольствоваться объедками на пиру жизни.
Желание изредка появляется, поэтому я тут и зарегистрировалась, чтоб понять что к чему, как сделать, чтоб желание, перешло в действие.
 
По
Страшно? Так не смотрите. Отойдите в сторону наконец!

Человек живет можно сказать в свое удовольствие. Нет - соз обязательно на хвост насядет, чтоб смотреть и типа "ужасаться".

Займитесь чем нибудь более интеллектуальным))
Повторюсь, все легко на словах, а в практике тяжелее, чтоб включить режим пофиг, нужно время, это же все не по щелчку происходит.
 
Назад
Сверху Снизу