Нужен совет

При временной ничего не полагается.
ты про выплаты попечителю сейчас говоришь, там деньги хорошие между прочим
с пособиями - надо прямо сейчас узнавать, они должны идти бабушке
ну мне кажется, это за гранью реального.
Стс - ты пить перестал, стал созом. Отвянь от бабки, там еще дедушка есть. Пусть разбираются сами.
при этом доступ к детям открыт
лишат прав родительских - можно и закрывать
 
лишат прав родительских - можно и закрывать
Да я просто делюсь тем, что наблюдаю.
Жене вообще уже сказал, что больше меня не привлекать к этим событиям, да и вещами помогать тоже пора завязывать. Сами разберутся. А то бабушка с дедушкой и внучками уже в Крым собрались. Как услышал, немножко охренел, вот только два мешка шмотья отволок на днях. Нафиг этот цирк.
Да и правильно, за собой следить надо больше. Хотя такие поучительные примеры вроде как помогают. Но ёп их дивизию, всё вообще ровно там сложилось. Ну или складывается. Кстати суд по лешению будет. опека сказала, что 80% что лешат. Смысл от меня ускользает....
 
Ну а чего.бабушка будет получать тысяч 35-40 опекунских + пособия малоимущим + льготы опекаемым+ дети точно сохранят жильё .при этом и родители вроде рядом ,в момент сухости можно разделить заботы о детях с ними и дети не в детдоме.

Бабушке ещё надо подать на алименты.
И здоровья ей,дети,как я поняла ,проблемные по неврологии.
 
Да никакой я не соз. Алкаш, был есть и буду. Просто почесываю своё самолюбие, мол я ж не такой, до такой жопы не запустил все.
Короче, тему можно закрывать. Я туда постараюсь больше не лезть.
Спасибо за советы!
 
Пока тема не закрыта. Прочитала 2 первые страницы. Нет никакой разницы, кто кому кем приходится. Имеем двое детей алкашей. Как помочь? Никак. Там бабушка все и портит и не позволяет ничего сделать. Сто пудов. У моей одноклассницы примерно такая ситуация. Шизофреничка-дочь родила двоих детей от алка, дочь свою трехлетку избила до реанимации будучи в приступе. Назначили шизофреничке кучу экспертиз (зачем?????). Потом суд. Бабушка взяла и временно прописала алка в своей квартире, чтобы алк показал в суде серьезные намерения (прописка, работа и т.д.). Суд сказал, что детей оставят только если папаша продемонстрирует серьезность. Бабушке все родственники объясняли, что сейчас детей им оставят, потом они этих детей снова покалечат (девочка после реанимации не слышит на одно ухо, поставили какой-то прибор). Бабушке хоть объясняй, хоть нет - она же моя дочь...... Вот и все. Жду в ужасе, что будет дальше.
 
Я лично этой бабушке объясняла, что у детей по возрасту (5 и 3) есть хороший шанс найти серьезную семью. Живут в Питере. Бесполезно. Занавес.
 
Я еще заметила, что там бабушка хоть и трезвая, но вообще невменяемая. Только слово поперек скажи - в асфальт закатает. И тоже высокое давление, все болит, восьмой десяток уже, но сил на "закатать в асфальт" хватит на целую роту солдат. Ей бы в атаку, цены бы не было.
 
Ну короче. Родительских прав их лишили. Бабушка забрала обоих на опекунство и ушла в декрет. Мамашу из квартиры выселили. Сынок сидит на транках, не бухает, но недавно словил эпилептический припадок. В его перспективы верю слабо...
Ну вот как-то так история развивается. В целом, исходя из ситуации, не самый плохой сценарий. Бабушка вроде нормально держится, бодрая, чувствуется, что спокойная. Видимо наличие двух внучек рядом, при условии, что одного сына уже нет в живых, а второй в плачевном состоянии, даёт ей силы к жизни.
 
Назад
Сверху Снизу