Нужен совет :)

Друзья, мой бывший супруг ворующий по карманам мелочь и безработный намерен отобрать у меня дочь.
Предоставляются ли бесплатные адвокаты? У него есть весомый аргумент, который я не хочу обсуждать.
 
по гражданским делам гос-во адвоката бесплатно не предоставляет
консультация стоит не так уж и дорого
поищи в своем городе что-нибудь типа женского совета или общества, там бывают бесплатные юристы
или в соцзащите
а еще - сама погугли семейное законодательство и почитай, ты уверена, что его весомый аргумент законен?
 
по-тихонечку всё, живем не плохо.
11 декабря общались в скайп, он хорошо выглядел очень, но как всегда выпивший был.
Прими как факт. Соболезную.
Ты же уже года два как ушла от него.
С родителями живешь ?
 
Спасибо.
полегче от того, что жили не вместе.
Мама у него осталась одна, сильно болеет. Я бы желала помочь, если примут помощь. Но скорее всего не примут.
 
Спасибо.
полегче от того, что жили не вместе.
Мама у него осталась одна, сильно болеет. Я бы желала помочь, если примут помощь. Но скорее всего не примут.
Так и не лезь. У тебя дочка. О ней думай и о себе.
Много его мама тебе помогала ?
А кто дочку в 2019 грозился забрать у тебя.
 
Причина смерти-острый панкреатит, жил три дня, умирая. Живот раздувался, рвало от воды, бредил (думали эпилепсия) потом не смог испражняться по маленькому.
В вечер до начала болезни он исповедовался, утром хотел причаститься. Не успел, умер.
Не будьте жертвами наркотика под названием алкоголь.
 
Ребята, с Наступившими и с Рождеством Христовым Вас!
Я тут листала Пикабу и наткнулась на статью о созависимости: https://pikabu.ru/story/sozavisimost_6512218
"Созависимый - это человек, который ПООЩРЯЕТ И СОЗДАЕТ зависимость, уничтожая самооценку партнера, стремясь к контролю и власти, даже путем разрушения своего супруга/ребенка."
Получается, каждый созависимый немного убийца :)
Еще вопрос: как теперь жить дальше, есть какие-нибудь идеи?
Поняла, что в глубине души я надеялась на то, что если мамы не станет у мужа (она в терминальной стадии рака), он перестанет пить и может быть всё еще получиться.. Как-то некрасиво, конечно, это: ожидать то будет после смерти родительницы супруга, но это так. Возможно, это всё ужасно, но говорю как есть.
Поняла, что приводила себя в порядок, красилась, одевалась только для мужа "а вдруг на улице встретит, обрадуется, изменит его это", к тому же и образование получала и в карьере, ремонте тоже ради него, даже не ради ребеночка.
Вот как-то так всё на самом деле... Нелицеприятно, но что есть...
Вот его нет, а невротизм и созависимость есть.
Жить я так и не умею правильно, радоваться и просто жить.
Вера облегчения не приносит, кризис, так сказать.
 
Последнее редактирование:
Ребята, с Наступившими и с Рождеством Христовым Вас!
Я тут листала Пикабу и наткнулась на статью о созависимости: https://pikabu.ru/story/sozavisimost_6512218
"Созависимый - это человек, который ПООЩРЯЕТ И СОЗДАЕТ зависимость, уничтожая самооценку партнера, стремясь к контролю и власти, даже путем разрушения своего супруга/ребенка."
Ерунда. Автору пинок под зад надо дать.

Алкоголизм - это серьезнейшее психиатрическое заболевание. Наблюдается в психиатрической клинике. Никто такого рода зависимость не создает.

Ну а насчет поощряет)) Большинство людей - как ни поощри - алкоголиками они нЕ сТАНУТ!.
Очень плохо, что пишут такие статьи за баблос и везде развешивают в интернете.
 
Ерунда. Автору пинок под зад надо дать.

Алкоголизм - это серьезнейшее психиатрическое заболевание. Наблюдается в психиатрической клинике. Никто такого рода зависимость не создает.

Ну а насчет поощряет)) Большинство людей - как ни поощри - алкоголиками они нЕ сТАНУТ!.
Очень плохо, что пишут такие статьи за баблос и везде развешивают в интернете.
Спасибо!
Вот еще вопрос: с14 лет примерно, по всем тестам выдает суицидальные тенденции, причем проблема у меня в моих родителях, точнее их психотравмах, которые я в качестве депрессии и прочих расстройств получила в качестве генетического подарка.
Т.е. мама много страдала в юности, мой дет был нравственно больным человеком, его жена умерла в 54 года от невыносимой жизни с ним, и куча психического неблагополучия со стороны всей родни, в т.ч. алкоголизм.
Как тут бороться? Не понятно вначале откуда это всё лезет, потом, по прошествии времени я узнаю истории моих родителей, бабушек, дедушек и пазл складывается. Но от понимая проблемы решение ее не приходит.
 
Спасибо!
Вот еще вопрос: с14 лет примерно, по всем тестам выдает суицидальные тенденции, причем проблема у меня в моих родителях, точнее их психотравмах, которые я в качестве депрессии и прочих расстройств получила в качестве генетического подарка.
Т.е. мама много страдала в юности, мой дет был нравственно больным человеком, его жена умерла в 54 года от невыносимой жизни с ним, и куча психического неблагополучия со стороны всей родни, в т.ч. алкоголизм.
Как тут бороться? Не понятно вначале откуда это всё лезет, потом, по прошествии времени я узнаю истории моих родителей, бабушек, дедушек и пазл складывается. Но от понимая проблемы решение ее не приходит.
Кристи - ну а что остается делать? Сидеть и разбираться с самой собой. Вот чем мы тут и занимаемся...
 
Назад
Сверху Снизу