Нужен совет

Passiflora

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 9 дней
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
1,151
Добрый вечер.
Собираюсь попробовать АА.
Параллельно нашла психолога по рекомендации - алкоголик в длительной ремиссии, то ли 20, то ли 30 лет. Он и частную терапию проводит, и на группах АА работает.

Хочу с ним завтра связаться. Если он меня на терапию возьмет, стоит ли мне с ним пересекаться в группе или выбрать другую?

И еще, есть тут кто из Киева? Адреса нашла, с гуглом дружу. Может, кто-то группу в центре посоветует?
 
Пасси привет) ты чего там напутала, АА устроена так, что работа психолога там исключена, он может посещать собрания и высказываться, но только по своей проблеме, без всякой обратной связи к другим участникам.

Скорее всего он работает в ребценре и там похожие 12-ти шаговые группы самопомощи, называется миннесотская модель реабилитации, она даже считается эффективней АА, но в отличии от АА, - 1. нужно кудато ездить 2. рехабы платные.

И то и другое посещай по возможности, живое общение с трезвыми алкоголиками очень мотивирует)
 
Привет, Пирамидоша.
Я так поняла, что в АА он как коллега по цеху.
И в рехабе тоже работает.
И просто как психолог или психотерапевт.

Я просто себе хотела найти ПТ, который не понаслышке знает о зависимостях и умеет, в том числе, и с ними работать.
 
в АА не принято советовать а принято своим опытом делиться.
у меня такого опыта нет.
зайди на скайп-группу и там задай доп. вопрос свой к основной теме, и с тобой поделятся опытом, кто так поступал и что из этого вышло.

Феникс Киевский далеко от тебя?
Сильная группа.

кста, на скайп-группах есть киевляночки, спросишь если помогут тебе определиться.

дать контакты?
привет
 
Привет.
Феникс в получасе ходьбы. На слуху он и у меня тоже.
Еще есть Вечерний Киев и Лыбидь. Тоже в 20-25 минутах.

Я у тебя контакты возьму, если не определюсь, спасибо, Оля. А вообще в скайп-группу тоже бы надо.
Группы в 19:00 и в 20:30. А скайп, я видела, и в 22:00 есть, когда время пи иногда наступает.

Да и подружки из местных тоже нужны. Созвонилась бы - гляди и не сорвалась бы. Хорошие девчонки?

Слушала спикерскую Стеца сегодня, апрельскую. Голоса такие молодые у тех, кто вопросы задавал. Аж защемило.
 
Привет.
Слушала спикерскую Стеца сегодня, апрельскую. Голоса такие молодые у тех, кто вопросы задавал. Аж защемило.
Так и иди сначала на скайп, я так и сделала в свое время
Из Киева сейчас я ни с кем не общаюсь, а вообще с Украины хорошие девачки, да, дружим.
Дневные скайп группы тоже есть

Спрашивай если понадобится что то, не стесняйся
 
Пасси, расписание скайп-групп есть вот ЗДЕСЬ
Группы круглосуточно практически.
Только 2 "посещаю", но география там - весь мир. Так что земляков наверняка встретишь.
 
Пасси, расписание скайп-групп есть вот ЗДЕСЬ
Группы круглосуточно практически.
Только 2 "посещаю", но география там - весь мир. Так что земляков наверняка встретишь.



Рекомендую "Феникс". В субботу отмечал с ней годовщину трезвости. Был на других группах, поэтому есть с чем сравнивать. Завтра, кстати, будет спикерское. Ещё во вторник Саша-доктор ведёт очень сильные занятия по шагам. Да, и вообще, все собрания интересные. Собирается, обычно человек 20-30. Публика разнообразная, но доброжелательная. Как говориться, на любой вкус. Много интеллигентных девушек и женщин. Наверняка найдёшь друзей. По поводу психолога: был у нас 28.04 такой, мини-спикерил. Может это он? Тоже экс-алко с большим стажем трезвости. Не знаю откуда он взялся. Первый раз его видел за год. Выступление было, мягко говоря, странноватое. Не хочу сказать ничего плохого, но лично у меня создалось впечатление пиара. На вопросы отвечал уклончиво, программу прошёл только до половины. После собрания особого интереса ни у кого не вызвал, стоял сиротливо в сторонке с видом человека, который знает какую-то большую тайну, но никому её не откроет. Попробуй сначала просто АА, может психолог и не понадобиться. Зачем зря платить. У нас там свои психотерапевты неплохие. Есть и журналисты, и священники, и убийцы, и художники, и строители, и учёные, и врачи, и учителя. Мозги вправят враз.
 
Посоветуйте плз хорошую группу в москве, а?
Преимушественно центр)
 
Посоветуйте плз хорошую группу в москве, а?
Преимушественно центр)

Для каждого своё понимание "хорошей", Марь. Сходи на несколько разных. Постепенно поймешь, какая хорошая для тебя.

В центре есть та же группа "Центр", которая чуть ли не каждый час стартует. Есть группа "Московские начинающие", которую многие любят, но она не совсем в центре.

Если у тебя есть такая роскошь, как возможность попробовать несколько различных групп - не упускай ее.
 
Хочу с ним завтра связаться. Если он меня на терапию возьмет, стоит ли мне с ним пересекаться в группе или выбрать другую?

Это как в анекдоте, вот сейчас я к ней постучу, утюг спрошу, она угостит чаем, потом ляжем в постель, она забеременеет, придется мне на ней жениться)

Еще не сходили к психологу, а уже наперед все просчитали.
Я бы в первую очередь прислушался к интуиции. А после внутренней подскажи приступил бы к активным действиям. К психологу, так к психологу. А там видно будет. Может он вам не понравится, и вы не пойдете на терапию. А пойдете на другую группу потом. Это просто один из вариантов.

Желаю вам удачи) И жить всегда ТОЛЬКО ТЕКУЩИМ МОМЕНТОМ.
Обязательно посмотрите фильмы "28 дней" и "Мирный Воин", если никогда не видели.
 
Назад
Сверху Снизу