Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Эх, так сегодня прибухнуть хотелось днем, прямо все располагало. Даже немного жаль, что завязал.
Никогда днем бухнуть не хотелось, хотя бухал. Только после заката любил! Прям жалеешь? Тревожный звоночек..
 
Никогда днем бухнуть не хотелось, хотя бухал. Только после заката любил! Прям жалеешь? Тревожный звоночек..
Конечно, не днем, а после того как все дела закончу. Да и не завязал я насовсем, был запрос на уменьшение количества и частоты.
Проблем собственно от употребления у меня нет и не было, в вот от частоты есть, поэтому и временно не употребляю.
 
Только что услышал, что если хочется пива, то возможно это просто нехватка витамина В.
А вы заладили - алкаш да алкаш, а у меня просто витаминов не хватало😀
 
Итак, 5 месяцев не бухаю, самый долгий срок непития с тех пор, как вообще начал пить спиртное.
Сначала собирался совсем воздерживаться месяца три, потом решил увеличить срок до шести месяцев, дальше видно будет.
 
Итак, 5 месяцев не бухаю, самый долгий срок непития с тех пор, как вообще начал пить спиртное.
Сначала собирался совсем воздерживаться месяца три, потом решил увеличить срок до шести месяцев, дальше видно будет.
И какие ощущения?
 
Итак, 5 месяцев не бухаю, самый долгий срок непития с тех пор, как вообще начал пить спиртное.
Сначала собирался совсем воздерживаться месяца три, потом решил увеличить срок до шести месяцев, дальше видно будет.
Скучно без пиваса-то?
С пятюней!
 
И какие ощущения?
Норм
Скучно без пиваса-то?
С пятюней!
Нет не скучно, мне под конец того года спиртное удовольствия как то особо не доставляло, а вот проблем, хоть и небольших, в избытке.
Надеюсь, что с уменьшением количества и самое главное частоты удовольствие вернется, иначе смысла в употреблении просто не вижу.
 
Надеюсь, что с уменьшением количества и самое главное частоты удовольствие вернется, иначе смысла в употреблении просто не вижу.
Удовольствие не вернется, это навсегда.
А проблемы из маленьких станут большими.
 
Надеюсь, что с уменьшением количества и самое главное частоты удовольствие вернется, иначе смысла в употреблении просто не вижу.
Наивный чукотский юноша. Ежели алкаш, то удовольствие вернется...минут на десять и опять уйдет.
 
Удовольствие не вернется, это навсегда.
А проблемы из маленьких станут большими.
Я уверен, что у многих именно так, как вы говорите.
Но у меня много примеров, когда люди, в том числе мои друзья, пили много, а потом сокращали дозы в разы, причём прошло много лет и все у них хорошо, продолжают пить по праздникам, как все нормальные люди.
 
Я уверен, что у многих именно так, как вы говорите.
Но у меня много примеров, когда люди, в том числе мои друзья, пили много, а потом сокращали дозы в разы, причём прошло много лет и все у них хорошо, продолжают пить по праздникам, как все нормальные люди.
Если ты не испытаваешь проблем с бросанием, то может ты просто не алкаш🤷‍♂️.
С пятёркой тебя. 🥳
 
Если ты не испытаваешь проблем с бросанием, то может ты просто не алкаш🤷‍♂️.
С пятёркой тебя. 🥳
С таким количеством выпитого я должен был уже спиться - за 2021 год я выпил в пересчете на чистый алкоголь 30 литров.
Как не стал алкашом - хз.
 
Фокус в том, что "нормальные" люди не употребляют этанол и другие наркотики.
Ну это уж тоже как-то сурово.

Выпивают, но могут без лишних терзаний в любой момент отказаться и не морочиться на эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу