nullman

Привет, я тоже пивной алкоголик. ЕУ по 3 лита. В 43 от пива организм пошёл по пи@де. Пришлось бросать. Не с первого раза конечно, но сейчас вроде получается.
Привет!
Желаю удачи!
Я тоже много раз бросал... самый продолжительный интервал трезвости был 3-4 месяца (точно не помню).
У тебя приличный срок! Ты молодец! :) Удачи!
У меня заметные проблемы начались при ЕУ 1.5. Сейчас выросло до 2 уже. Вот болел недавно, пиво не пил, выпивал ежевечерно 0.25 водки несколько дней подряд. Сильно не пьянел, трезвел быстро, на утро особо ничего и не чувствовал - привыкаю... :(
Но с пива гораздо тяжелее... но хочется его, а не водки...
 
Привет и поддержка. Я тоже в основном пиво в ежедневном режиме употреблял, много лет. Ну и чем покрепче не брезговал. Не простое дело - слезть с ЕУ, многое приходится менять в себе, пересматривать. Но, надеюсь, у нас получится.
Надеюсь, получится... я еще после пива иногда стопку-две крепкого закидывал...
Незаметно подсел ведь... много лет был любителем пива, да, иногда перепивал, но не было бешеной тяги и частого употребления...
А потом раз - и поймал себя на мысли, что реально хочется пить каждый вечер... это было, наверное, в 2015-2016 г. г.
Надо было тогда бросать, было бы проще...
 
Привет.
Ты относишься к роду алкашей, вид ЕУшник, подвид - умник. Очень мало кто при твоем количестве проблему видит. Останавливаться умеешь, это вообще космос для ЕУшника. Может, ты на одной литературе и форуме бросить сможешь. В марафон иди, в команде легче бросать.
Ого, даже подвиды есть... я и не знал...
Что значит останавливаться? От употребления большей дозы за вечер?
Если так, то да... я даже когда бухой осознаю, что если выпью больше нормы, то мне будет реально хреново утром, а ночью вообще вертолет...
Я для себя установил - 1.5-2 л. пива не крепкого или 150-200 гр. 40%. Ну, иногда 2.5 л пива, но очень редко, и водки иногда 250 гр.
Я еще ИП, дома работаю, у меня рабочее место в пол-метре от кровати. Вообще, одичал я как-то... пузо отрастил...
В марафоне я есть - Фениксы, гр. 7.3.
 
Хренасе у трихопола какой широкий спектр действия :-D ещё и от бухлишка спасает:girl_in_dreams:
Да... я как-то по молодости пузо им лечил, а на работе небольшой сабантуйчик был, пивка попили.
Меня потом домой под ручки вели: рожа красная, пульс под 120, тошнит и пр. расколбас... потом в инструкции прочитал...
 
Привет, почему бы просто не принимать дисульфирам?
Можно в купе с каким нибудь транком не сильным и работать над трезвостью в это время?

Удачи!
Дисульфирам по рецепту или везде без рецепта купить можно?
Я его побочек боюсь (не от совместного приема с алкоголем, а просто от приема дисульфирама). Не знаю, почитал - страшно стало.
Там, вроде, дозу подбирать надо? Но, не знаю точно... не изучал вопрос пока.
Как его принимать и как себя чувствуешь при этом?

Спасибо за поддержку :)
 
Может это от нереализованности?
Вроде ничего плохого и ничего хорошего в жизни. В общем никак.
Стыдно признать, наверное, да... похоже...
А до ЕУшества я не скучал... работал, учился, дел всяких дохрена было... скажем так, сейчас возможностей заниматься собой и своими делами стало больше, чем до ЕУшества, но мешает алкоголь... все отошло на второй план...
 
Еще как не признаешь и отрицаешь. Для тебя это просто слово совершенно без какого либо смысла, ты это игноришь либо спецом либо по незнанию.
Всмысле? Я не понял... я знаю, что я зависим от алкоголя (настолько, что не могу отойти от ЕУ, это крайне сложно для меня), я знаю, что он мешает мне жить, я знаю, что он плохо действует на меня... значит я знаю, что я алкоголик...
 
Без изменения отношения к проблеме, решить её не удастся. Она управляет тобой, твои решения пока ничего не значат.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, буду читать.
Смотрел Кайсарова, идея понятна, но не все могу осуществить пока...
 
У тебя по тексту очень много заблуждений на счет алкоголя .
Так, и каких же?

На форуме ты с 17 г и по возрасту не ребенок.
Очевидно, что ты не изучал матчеасть по вопросу алкоголизма и ничего не делал в этом направлении.
Как думаешь ,почему?
Изучал, но, видимо, слабо... на форуме ничего не изучал, немного читал. Ну, фактически зарегистрировался тогда, почитал немного, бросил, смотрел Кайсарова, кое-что читал...
Почему не делал? Ну - см. выше, что-то делал, пытался бросить...
Ну, я еще великий прокрастинатор последние годы :)))
 
Привет, ТС! Сколько же ты времени и сил тратишь на то, чтобы контролировать употребление и обмануть себя, это кошмар. Столько левых движений и ноль результата и тревожность на высоте :frantics:Ты от себя еще не устал, как тебя жена выдерживает? :-D Выход один - не пить ни капли! Перетерпеть на зубах первый месяц. Бухло - депрессант и еще больше загоняет тебя в стресс. Без сложных графиков и схем - не бухай и будет тебе счастье! :-D
С женой сейчас раздельно живем...
Сейчас с мамой живу, нужен уход... ну и бухать проще :bounce:
Я вот пытаюсь вместе зажить... но, что-то смотрю - у нее уже желания нет :(
Что значит "перетерпеть на зубах"?
Да я про стресс знаю...
 
С женой сейчас раздельно живем...
Сейчас с мамой живу, нужен уход... ну и бухать проще :bounce:
Я вот пытаюсь вместе зажить... но, что-то смотрю - у нее уже желания нет :(
Что значит "перетерпеть на зубах"?
Да я про стресс знаю...
Забудь… :-D После первых предложений не знаю что посоветовать:-D «На зубах» - это перетерпеть месяц, чтоб бухло вышло с организма и мозги встали на место и дальше можно было за что-то зацепиться…
 
Я еще вот что заметил...
Стрессанул 20 сентября... у мамы гипертонический криз был, я до ночи уходом занимался.
Думал, не надо пока бухать, мало ли что...
А потом мо|^илизацию объявили... я вот подумал, у меня мама инвалид под 90 лет одной ногой в могиле, за которой уход нужен, двое детей и баба без работы... а я первой категории и с нулевым опытом во всех смыслах... вот сейчас меня увезут, е%нут по-быстрому (ну, может, не по-быстрому, помучаюсь), а я еще и ИП, долгов навешают и всем пи%дец... в общем, начало меня колбасить... а тут еще со старшей по врачам бегать приходится и у меня в пузе что-то закололо... затянулось как-то... тоже обследоваться начал...
Колбасит морально не по-детски и бухать как-то не особо тянет сейчас...
Как и работать и чем-то еще заниматься... в общем, полная жопа и неопределенность.
 
Что значит останавливаться? От употребления большей дозы за вечер?
И в дозе можешь остановиться, и перерыв сделать в употреблении. Хорошо, что пошел в марафон.
 
Я еще вот что заметил...
Стрессанул 20 сентября... у мамы гипертонический криз был, я до ночи уходом занимался.
Думал, не надо пока бухать, мало ли что...
А потом мо|^илизацию объявили... я вот подумал, у меня мама инвалид под 90 лет одной ногой в могиле, за которой уход нужен, двое детей и баба без работы... а я первой категории и с нулевым опытом во всех смыслах... вот сейчас меня увезут, е%нут по-быстрому (ну, может, не по-быстрому, помучаюсь), а я еще и ИП, долгов навешают и всем пи%дец... в общем, начало меня колбасить... а тут еще со старшей по врачам бегать приходится и у меня в пузе что-то закололо... затянулось как-то... тоже обследоваться начал...
Колбасит морально не по-детски и бухать как-то не особо тянет сейчас...
Как и работать и чем-то еще заниматься... в общем, полная жопа и неопределенность
Ну, если у мамы живешь не по прописке, на работу физически не ходишь, общественным транспортом не пользуешься, не должны тебя изловить. На походы в поликлинике найми на Юду кого(. Ты нужен здесь и живым.
 
Спасибо, буду читать.
Смотрел Кайсарова, идея понятна, но не все могу осуществить пока...
Не знаю, как можно смотреть Кайсарова. Креатив из разряда "Научу инвестировать в инс-та-граме"

Ты почти такой же, как и я. Хронология такая же, увлекающаяся натура, ЕУ. Я также пил уже прямо в кровати, чтоб лень было встать за новой порцией.
Смотри и слушай лучше то и только то, что здесь советуют.

Не надо тебе Дисульфирам, как только ты решишь вкабанить, ты успешно забудешь его принять. С этим вообще заканчивай, это торг и онанизм.

Тебе мышление поменять надо. для этого нужно через мозг пропустить тонну информации. Стеценко, другие книги из местной библиотеки, затем Стеценко прочитать затем перечитать. В машине или где вместо музыки или условного "Фейгина с Арестовичем" ставить спикерские АА, сначало лучшие, потом обычные.

Это все нужно делать пока ты не поймешь абсурдность того что ты делал, коварность алкоголизма. Все это время не пить просто сегодня. Если спрашивают, то говори "за руль", "утром за руль", "вчера до блева пережрал, не могу", "эти дни на антибиотиках". Ну и чувствуй себя как будто "только сегодня нельзя".

Через месяц-другой у тебя мысть о "выпить" будет примерно равна мысли "трахнуть бомжиху". Но там дальше разберешься что делать.
 
Дисульфирам по рецепту или везде без рецепта купить можно?
Я его побочек боюсь (не от совместного приема с алкоголем, а просто от приема дисульфирама). Не знаю, почитал - страшно стало.
Там, вроде, дозу подбирать надо? Но, не знаю точно... не изучал вопрос пока.
Как его принимать и как себя чувствуешь при этом?

Спасибо за поддержку :)
По рецепту. Можно через частного врача. Побочки страшные могут быть от любого лекарства , все зависит от индивидуальных свойств организма.
Многие принимают дисульфирам без последствий, я в том числе. Абсолютно его не чувствую , просто на псих. уровне помогает на начальных этапах (мол выпьешь будет очень херово).

А пить алко дальше не боишься пить со всеми его реальными побочками?

Завязывай вообщем, бери дисульфирам и какие нить транки по мере надобности вроде лоразепама. Бросать будет максимально комфортно, ну и конечно осознание, желание , вера и работа над трезвостью! Удачи!
 
Завязывай вообщем, бери дисульфирам и какие нить транки по мере надобности вроде лоразепама. Бросать будет максимально комфортно, ну и конечно осознание, желание , вера и работа над трезвостью! Удачи!
Не надо транки, это уж совсем если псих.
Лоразепам — это как бухать, только без алкогольного опьянения. Все равно что рюмку дернуть. если у матери гипертоничекий криз, то можно, но не в быту.

Если тревога — надо противотревожные, депрессия — анксиолитики итп. Врач выпишет.
 
Не надо транки, это уж совсем если псих.
Лоразепам — это как бухать, только без алкогольного опьянения. Все равно что рюмку дернуть. если у матери гипертоничекий криз, то можно, но не в быту.

Если тревога — надо противотревожные, депрессия — анксиолитики итп. Врач выпишет.
Лоразепам применяется для облегчения тревожных состояний и не имеет ничего общего с состоянием опьянения. Лоразепам именно врач и выписывает.
 
Назад
Сверху Снизу