Ну вот и я здесь (

Мне на днях бабуля комплимент сделала:) Спрашивает, сколько же тебе лет? Я бы больше 35 лет тебе не дала:) А я не крашусь, порядком уставшая:)
Правда, у нее сыну 58 лет:)
Но было приятно:)
 
Меня тоже штырит до сих пор, я пошла к психотерапевту, выписали таблетки, с ними вроде полегче, а то прям до нервного срыва дело дошло.
 
Меня тоже штырит до сих пор, я пошла к психотерапевту, выписали таблетки, с ними вроде полегче, а то прям до нервного срыва дело дошло.
А я у нас не могу найти психотерапевта( вот по не могу схожу с ума
 
Всегда столько про эти вещи.......это только наши крючки и повод встретиться, высказаться, отсрочить решение и т.д......Если б ему так нужны вещи, он давно бы их сам забрал....Отдать любому другу и не заморачиваться...
Около как знакомо....то детские вещи,то свои,то ключи эти....в итоге все забрала,ключи в ящик и как бэ все😔😶
 
Читала как-то. Попробую воспроизвести.
Живя с кем-то годами, мы выстраиваем свою жизнь "на будущее". Не так, что планы написаны, но выстраиваем. Все предельно ясно: как след. день устроен, кому что покупать, что готовить, как сказать, если плохо, как поругаться, какие подарки ждать на НГ, какую щетку зубную купить и куча таких мелочей.
И при расставании эти мелочи рушатся. Планы эти. Поэтому кажется, что жизнь обрушилась.
Организм испытывает стресс, конечно. Ему нужно его привычное. Мозг ищет решение проблемы. При том наилегкий,чтобы стресс быстрее унять (организму, собственно, по фигу, что рядом алк живет. Ему нужно обеспечить "спокойную" жизнь себе.
Наилегкий способ - вернуть назад мужа. И все мелочи будущего опять выстраиваются в привычную цепочку.
Отсюда и "люблю его" и "не знаю, что делать и чего хочу".
Организму нужно одно, но Разум говорит другое. Конфликт внутренний.
Развитие ситуации: по-тихоньку эти "мелочи будущего", уклад жизни начинает скапливаться, но уже без какого-то персонажа. Он в них не участвует. Организм успокаивается и человек заодно.
Это работает и в обратную сторону. К примеру, Вы успокоились и на этом фоне появляется муж и вы сходитесь. Даже если он стал трезвым и супер-пупер. Планы мелочи рухнули. Мозгу нужно снова строить привычный уклад, но с учетом еще одного человека... И будет идти его отторжение... Ссоры, к примеру, недовольства. И т. д. Кругооборот такой естественный.
Вот и бегают "ушедшие/выгнанные" за вещами домой. У них ведь тоже привычные мелочи рухнули...

Как-то так😊
Надеюсь, Вам сейчас хоть чуть-чуть, но легче.
 
да - да. Крушение привычного уклада жизни - это и есть самое сложное.
Поэтому - можно двигаться малыми шажками - отошла на 5 метров - уже молодец! Отделилась физически - умница! Перестала отвечать на пьяные звонки - супер - и так далее. И привыкаешь ведь уже к новому укладу.
 
В общем, у меня срыв, срыв по полной (((
Не могу не написать и пишу именно в этом разделе.
На днях, был договор с Алком, что придёт за вещами, не хотела с ним встречаться, но понимала, что вещи надо отдать и мне придётся с ним встретиться. Два дня он всё никак не смог прийти, то меня дома нет( с мамой проблемы, все вечера ездию к ней в больницу) то ему некогда ( то он только искупался, то ещё что-то) Договорились , в общем на сегодня на вечер.
Вчера позвонила моя кума, они с мужем в командировке в Магадане. Позвонила и сказала, что её муж обсуждал с ней мою ситуацию. Он был выпивший, начал тему с того какая Лариса дура, что выгнала его друга. Он не понятно где живёт сейчас и не понятно к какой бабе он прибился, мол выбора у него не было, Лариса ведь выгнала. Такая я вот овца, что с ним так поступила, выгнала просто так или у неё просто кто-то есть . Это всё по словам Алка, всё это он говорил мужу куме. Сказал, что переехал от кента и живёт теперь с этой бабой. мля, и двух месяцев не прошло.
Потом она рассказала, что он просится к её мужу на работу в Магадан и уточнил, что приедет не один, а с новой барышней, мол ей тоже надо там работу подыскать. Девочки, я в шоке. Рыдаю, не могу. Ну как так то?!!! Я все года вела разговоры по поводу командировок, что пока молодые, можно и поездить в командировки, денег заработать. У нас много ездиют именно семьями и я так хотела и тем более много было подобных предложений и как раз в Магадан тоже, к этому вот другу. Но Алк, если устраивался на работу по командировкам, то естественно ездил один, а вот сейчас кого-то там собрался везти с собой, по словам окружающих, там ещё та алкашка.
Я не могу, мне плохо, рыдаю. Не хочу его сегодня видеть и не только сегодня, я вообще не хочу его видеть, никогда , а ведь должен прийти за вещами. Если я его увижу, наговорю всякой фигни ему по этому поводу, я не смогу удержаться зная всё это. Покажусь со стороны истеричкой, он поймет, что совсем меня добил и будет радоваться этому.
У меня это всё не укладывается в голове. Меньше двух месяцев, а он уже с кем-то собирается ехать в командировку. Ну неужели и правда ему так всё равно, всё равно на все эти года жизни со мной.
Как мне прийти в себя и не сорваться при встрече?
Случайно набрел на ваш пост, странный конечно народ эти женщины , нормальным непьющим любящим мужикам выматывают нервы обворовывают изменяют , а с алкашами носятся как с писаной торбой лет по 15 -20 содержат их изматывая себя и детей. Это вообщем не укладываеься в голове, наверно мы чего то не знаем очень важного. А где стимул быть хорошим.
 
О Господи, я думала, тут случилось страшное: алкаш припёрся за своими вещами, наплёл про любофь и остался в квартире, и вы снова сошлись. А тут просто мечта: он едет с бабой в Магадан! Чудесно.
Я вот тоже себя когда накручиваю, что вот он уедет на заработки, там себе найдет кого то, да и слава богу, что я больше в этом не учавствую, и что я наконец-то одна, а не под прицелом его ревностного взгляда.
 
Я вот тоже себя когда накручиваю, что вот он уедет на заработки, там себе найдет кого то, да и слава богу, что я больше в этом не учавствую, и что я наконец-то одна, а не под прицелом его ревностного взгляда.
Мне бы ваши проблемы...
 
Так и есть
Выражение- как не в своей тарелке
Теряя привычное человек теряет и ощущение базовой безопасности
Раньше был алкаш, вот придёт, нервы измотает, может обоссытся, или побьет - но тут все стабильно. Все привычно и значит база есть и мне спокойно
А вот придёт красивый мужик с цветами и что..?
Ааааа
Тут что-то не так
Он мне щас Цветы, в дальше чего ждать то?
это же не привычно
Все непривычно
А с алкашом каждый день стабилен!
вся суть в потере базовой так называемой ориентации, потребности
Вот на новом месте нужно сначала обвыкнутьсч с новыми мыслями, условиями
И тихонько появятся уде другие потребности
Станет спокойнее
 
Так и есть
Выражение- как не в своей тарелке
Теряя привычное человек теряет и ощущение базовой безопасности
Раньше был алкаш, вот придёт, нервы измотает, может обоссытся, или побьет - но тут все стабильно. Все привычно и значит база есть и мне спокойно
А вот придёт красивый мужик с цветами и что..?
Ааааа
Тут что-то не так
Он мне щас Цветы, в дальше чего ждать то?
это же не привычно
Все непривычно
А с алкашом каждый день стабилен!
вся суть в потере базовой так называемой ориентации, потребности
Вот на новом месте нужно сначала обвыкнутьсч с новыми мыслями, условиями
И тихонько появятся уде другие потребности
Станет спокойнее
Узко мыслите работайте головой, моделируйте хорошие ситуации учитесь прогнозировать и выстраивать причинно-следственные цепочки. Люди ведь не сразу оказываются в критической ситуации. В любой ситации устанавливайте маяки до какого предкла вы готовы дойти. Это как в бизнесе вот сюда я готов вложить 1 млн. Руб. И ни копейки больше. Так и с людьми да я готов терпеть еще полгода мб год но не больше , если в течении этого времени нет изменений просто разрываете отношения , удаляете номер человека и вообще не общаетесь. Ну мб в суде по необходимости. Ведь это так просто. Поверте что жизнь начнет налаживатся.
 
Здравствуйте. Хочу не много рассказать, как прошло время пока меня здесь не было.
За лето три раза ездила в горы, мечтала об этом давно, и вот наконец то осуществила свою небольшую мечту, несколько дней назад приехала из Абхазии, ездила туда с сыном, кстати, тоже ни разу там не была значит можно и этот пункт отметить из того, что я хотела всегда сделать. Но , к сожалению, похвастаться, что я вылечилась не могу. Видимо все ваши советы я пропустила мимо ушей. Спряталась я за какую-то ширму, то горы, то море, вроде улыбаюсь, но также всё сжимается внутри. Такое ощущение, как будто своими поездками я хочу что-то кому-то доказать. Алка я не вернула, но и полностью отделиться у меня не получилось. Всё также надеюсь, что: а вдруг .... Хотя сама прекрасно понимаю, что мне одной лучше, но почему же моя улыбка это только маска?!!! Не судите меня строго. Просто хотелось высказаться.
 
Здравствуйте. Хочу не много рассказать, как прошло время пока меня здесь не было.
За лето три раза ездила в горы, мечтала об этом давно, и вот наконец то осуществила свою небольшую мечту, несколько дней назад приехала из Абхазии, ездила туда с сыном, кстати, тоже ни разу там не была значит можно и этот пункт отметить из того, что я хотела всегда сделать. Но , к сожалению, похвастаться, что я вылечилась не могу. Видимо все ваши советы я пропустила мимо ушей. Спряталась я за какую-то ширму, то горы, то море, вроде улыбаюсь, но также всё сжимается внутри. Такое ощущение, как будто своими поездками я хочу что-то кому-то доказать. Алка я не вернула, но и полностью отделиться у меня не получилось. Всё также надеюсь, что: а вдруг .... Хотя сама прекрасно понимаю, что мне одной лучше, но почему же моя улыбка это только маска?!!! Не судите меня строго. Просто хотелось высказаться.
Знаешь, алкоголикам для сдвига нужно осознание, что они алкоголики.
Наверное и нам тоже понять, что они алкоголики. У меня была какая-то внутренняя неуверенность, что это так. Поэтому и надежды теплились на какое-то вдруг..
Ты сама веришь в то, что он алк?
 
Хотя сама прекрасно понимаю, что мне одной лучше

. Всё также надеюсь, что: а вдруг ...
Здесь есть противоречие. Подумай зачем тебе алк. И почему ты написала лучше одной, а не лучше без него?
 
Знаешь, алкоголикам для сдвига нужно осознание, что они алкоголики.
Наверное и нам тоже понять, что они алкоголики. У меня была какая-то внутренняя неуверенность, что это так. Поэтому и надежды теплились на какое-то вдруг..
Ты сама веришь в то, что он алк?
Если честно , то уже не уверена. Такой же как и все вокруг
 
Назад
Сверху Снизу