Ну, поехали!

я в трезвом здравии
Вот это больше всего радует)
То есть, я правильно понимаю, что ты решила в первый раз бросить алко? Раньше не пила только в "беби"-периоды?
 
Вот это больше всего радует)
То есть, я правильно понимаю, что ты решила в первый раз бросить алко? Раньше не пила только в "беби"-периоды?
Да) но не особо хотелось бросать. Я ж че только пиво, грех же не выпить😁 все ж пьют))) хотя я на это никогда не велась. Очень давно осознаю, что пью часто и помногу. И что переход к более крепким напиткам-дело времени. Пробовала не пить раза три... но все кончалось месяцем воздержания... а там шашлыки, отпуск, море, ПИВО)))
 
И причём на все мои стенания, что я алкоголичка, подруги и муж смеялись. Они не видят проблему. Я вижу.
 
Я ж че только пиво, грех же не выпить😁 все ж пьют))) хотя я на это никогда не велась. Очень давно осознаю, что пью часто и помногу. И что переход к более крепким напиткам-дело времени. Пробовала не пить раза три... но все кончалось месяцем воздержания... а там шашлыки, отпуск, море, ПИВО)))
Мне думается, что пивным найти мотивацию сложнее... особенно, если это не еу-шники, а пунктирные пивандрики, пьющие пару раз в неделю. Хотя смотря сколько пить... если в эти пару раз заливаться пивом до краев, то да.

Ты читала, тут говорят о желании и готовности трезветь? Вот это самое оно: желание у тебя есть. Теперь нужно укрепиться в мотивации и не отступать от намерений. Если это тебе действительно нужно.
 
Мне думается, что пивным найти мотивацию сложнее... особенно, если это не еу-шники, а пунктирные пивандрики, пьющие пару раз в неделю. Хотя смотря сколько пить... если в эти пару раз заливаться пивом до краев, то да.

Ты читала, тут говорят о желании и готовности трезветь? Вот это самое оно: желание у тебя есть. Теперь нужно укрепиться в мотивации и не отступать от намерений. Если это тебе действительно нужно.
Во-во! С мотивацией сложнее. Особенно летом... природа и тд. Но это все ерунда. Оправдание. Зимой-то шашлыков нет, а пиво есть😆 но ниче))) прорвёмся! Курить бросила, и эту бяку постараюсь. С Божьей помощью. И с вашей😉😁
 
Когда я в дикой абстиненции пришла после запоя на форум, то у меня не было четкой готовности трезветь.
Хотя и понимала, что жить так, как живу, больше нельзя. И вместе с тем, я продолжала искать какие-то лояльные способы для себя: пить в меру, пить строго раз в неделю, не напиваться, пить в определенной компании и т.д.

Это не работает все(( Чтобы это понять окончательно, мне понадобилось время и помощь форума.

А раньше в плане решений трезветь было все, как у тебя: держусь-держусь, обещаю себе и близким, что теперь ни-ни, гордо отказываюсь от рюмки на праздниках, сижу с минералкой на застольях, оповещаю всех друзей, что я теперь не пью, набираю кучу работы, намеренно окунаюсь в водоворот событий и...... напиваюсь вдрызг в одного, предварительно специально накалив себя ссорой с кем-нибудь или просто психанув: "Да пошли вы все! Я так стараюсь, а вы!!.."

Знаешь, почему?
Это была сухость, а не трезвость. Трезвость не строится на одних только ограничениях.
 
Это была сухость, а не трезвость. Трезвость не строится на одних только ограничениях.
Ибо!:-D
Пока трезвление основывается на жертвовании - это пустая и бессмысленная затея. "Ммм, водочка такая вкусненькая, но я вынужденна от нее отказаться, потому что...". Не работает.
А вот когда "Вау, теперь я могу не пить. Наконец-то! Добби свободен!" - тогда чего-то и начинает вытанцовываться. Такая моя имха))
 
Ага, я вот сегодня такая думаю: «Ёж-мое ж, я тут пить бросаю, подвиг так сказать совершаю, а всем пофиг! Кто-то вообще не пил и не пьёт. Жизнь-то не меняется» и предательская мысль в голову закрадывается: «Как не пить? Совсем не пить???!!!»
 
Ибо!:-D
Пока трезвление основывается на жертвовании - это пустая и бессмысленная затея. "Ммм, водочка такая вкусненькая, но я вынужденна от нее отказаться, потому что...". Не работает.
А вот когда "Вау, теперь я могу не пить. Наконец-то! Добби свободен!" - тогда чего-то и начинает вытанцовываться. Такая моя имха))
На карровскую психологию похоже. Я после него месяц не пила. Потом друзья пригласили на шашлыки... видно, не до конца осознала
 
Ибо!:-D
Пока трезвление основывается на жертвовании - это пустая и бессмысленная затея. "Ммм, водочка такая вкусненькая, но я вынужденна от нее отказаться, потому что...". Не работает.
А вот когда "Вау, теперь я могу не пить. Наконец-то! Добби свободен!" - тогда чего-то и начинает вытанцовываться. Такая моя имха))
Да, хорошая имха)
Я вот Карра не могу читать по причине нудности в виде многократных повторений банальностей (хотя это ж НЛП), а вот его выведенные постулаты оч. годные в целом. "Ничего не теряете, а приобретаете многое!"

Я думаю так: иногда можно и нужно держаться на запрете: "ни при каких обстоятельствах!" и точка. Потом, при правильном подходе к делу и осознании проблемы, это становится не запретом, а обычным жизненным правилом.
 
Да, хорошая имха)
Я вот Карра не могу читать по причине нудности в виде многократных повторений банальностей (хотя это ж НЛП), а вот его выведенные постулаты оч. годные в целом. "Ничего не теряете, а приобретаете многое!"

Я думаю так: иногда можно и нужно держаться на запрете: "ни при каких обстоятельствах!" и точка. Потом, при правильном подходе к делу и осознании проблемы, это становится не запретом, а обычным жизненным правилом.
Не знаю я ни про каких Карров:-D Пыталась я про "Бросить курить" прочитать - такая тягомоть, если честно. Толстой бы обзавидовался.
Я про себя знаю, что когда на форум пришла, состояние такое было, что да, что-то пошло не так, что-то надо с этим делать, надо как-то завязывать, бу-бу-бу, бла-бла-бла. Ну и прибухивать при этом. А тут умные такие, говорят:"Ну так просто не пей". Ну, думаю, действительно, чего уж проще - вот и не пью*YAHOO!*
 
Не знаю я ни про каких Карров:-D Пыталась я про "Бросить курить" прочитать - такая тягомоть, если честно. Толстой бы обзавидовался.
Я про себя знаю, что когда на форум пришла, состояние такое было, что да, что-то пошло не так, что-то надо с этим делать, надо как-то завязывать, бу-бу-бу, бла-бла-бла. Ну и прибухивать при этом. А тут умные такие, говорят:"Ну так просто не пей". Ну, думаю, действительно, чего уж проще - вот и не пью*YAHOO!*
У Карра почти так написано) я тоже его с трудом читала)))) но тогда тоже припекло сильно. Но видно, не совсем)
Коловылдра, а ты как, запойная была? Просто не читала твоей темы. Как она называется?
 
Ну, думаю, действительно, чего уж проще - вот и не пью*YAHOO!*
Образ. На карусели крутилась, сначала весело, потом не весело, потом надоело, потом затошнило. Что не так? А добрые форумчане говорят - так укачивает на карусели, ты с нее слезь. Слезла, постояла, покачалась, пока голова кружится. За перила вокруг подержалась. А потом вестибулярка оклемалась - и нормально. И даже, знаете ли, не тошнит))
Ну и на фиг такие карусели))
 
У Карра почти так написано) я тоже его с трудом читала)))) но тогда тоже припекло сильно. Но видно, не совсем)
Коловылдра, а ты как, запойная была? Просто не читала твоей темы. Как она называется?
https://notdrink.ru/threads/ne-samyj-zapuschennyj-sluchaj-no-vot.27854/
До запоев не доросла, слава ВС. Водочная ежедневница)
Твоя ровесница)
 
Молодец, что осознала и пришла! В Трезвости лучше, как бы кто не говорил!;-) И не такие уж мы злые:-D Правда, нужно серьезно настроиться на процесс трезвления, он не простой, но всё можно пережить. И ЭТО ТОГО СТОИТ!*THUMBS UP*
 
Привет, Claro! Добро пожаловать)
Сегодня попью, потом брошу.
Во-во, и у меня так было. Годами говоришь себе - вот сегодня только выпью, а потом начну бросать.
А надо наоборот: "не пью только сегодня", мысли про никогда-никогда тоже в топку, просто не думать о будущих поводах, отпусках, и прочее. Думать про сейчас.
Ты молодец, что пришла и темку завела, все получится)
 
Назад
Сверху Снизу