Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Синдром отличницы у тебя.Учись болеть :-D .Тебе и так организм просигналил,что устал,потому и заболел.А ты еще и больная продолжаешь работать.Вот нафейхуа?)
Потому что солдат не способен жить в мирное время. И отдыхать. И болеть. И вообще не делать из жизни подвиг. Этому нужно учтться. Одергивать себя вовремя когда куда то подрываешься. С возрастом это легче) тк здоровья уже не хватает и начинаешь беречь ресурсы. Это вынужденно уже. И это плохо. Я вот тоже вакансии смотрю хотя на ближайшие 4 месяца оно мне нах не надо. А уже собеседование по скайпу на сегодня. Вот нафейхуа мне это??
 
Синдром отличницы у тебя.Учись болеть :-D .Тебе и так организм просигналил,что устал,потому и заболел.А ты еще и больная продолжаешь работать.Вот нафейхуа?)
С этим согласна полностью.
Но вот у нас есть один нюанс. Когда кто то на бл , то кто то другой его замещает.
А это дюже напряжно. И все это знают.
Поэтому и гложет . Чуть легче и уже выходишь.
Когда работа просто стоит и ждет тебя я бы не парилась.
 
Потому что солдат не способен жить в мирное время. И отдыхать. И болеть. И вообще не делать из жизни подвиг. Этому нужно учтться. Одергивать себя вовремя когда куда то подрываешься. С возрастом это легче) тк здоровья уже не хватает и начинаешь беречь ресурсы. Это вынужденно уже. И это плохо. Я вот тоже вакансии смотрю хотя на ближайшие 4 место оно мне нах не надо. А уже собеседование по скайпу на сегодня. Вот нафейхуа мне это??
Ну Плюш,тут я не знаю.Мне жаль просир@ть(пардон)накопленные средства.Уйдя с одной работы для меня логично искать другую,а то и загодя.А вот подрываться на больничном не,увольте.И это было всегда.Хотя я увы,не имею привычки,работать от звонка до звонка ,обычно до победного конца.Может это что то из детства,не разрешать себе болеть?
 
Синдром отличницы у тебя.Учись болеть :-D .Тебе и так организм просигналил,что устал,потому и заболел.А ты еще и больная продолжаешь работать.Вот нафейхуа?)
Спасибо ) Вот мнение врача мне в копилку очень важно!
Может, и правда, устал, а не просто упал иммунитет после прививки
Я ж сижу, размышляю: а чего это ты, дорогая, устала? Недавно новогодние праздники были, работа тоже не бей лежачего. А что новогодние праздники - это был не фейерверк удовольствий, а фейерверк сожительства с алком, что спокойная работа, но без окон третий год - это нехватка витамина Д как минимум, а температура в офисе +15 - так, мелочи, чего тут болеть-то? Да, я могу, имею право устать, даже если я не шахтер или дитя блокады. Так же? Потихоньку глаза открываются
А как бороться с синдромом-то? Начинаю понимать, что он-то и правит балом.
 
Спасибо ) Вот мнение врача мне в копилку очень важно!
Может, и правда, устал, а не просто упал иммунитет после прививки
Я ж сижу, размышляю: а чего это ты, дорогая, устала? Недавно новогодние праздники были, работа тоже не бей лежачего. А что новогодние праздники - это был не фейерверк удовольствий, а фейерверк сожительства с алком, что спокойная работа, но без окон третий год - это нехватка витамина Д как минимум, а температура в офисе +15 - так, мелочи, чего тут болеть-то? Да, я могу, имею право устать, даже если я не шахтер или дитя блокады. Так же? Потихоньку глаза открываются
А как бороться с синдромом-то? Начинаю понимать, что он-то и правит балом.
Позволить себе быть не отличницей.
И пусть весь мир подождет )))
 
Если кто заглянет, скажите свои мнение, пожалуйста:
я сижу на больничном, но меня мучает совесть, что я не хожу на работу. Больничный официальный, я не симулирую и не прогуливаю, но почему-то грызу сама себя.
Возможно, подсознательный страх остаться без доходов маскируется под ответственный подход к работе. Хотя, я не знаю, конечно, твоих обстоятельств.)
 
Я кстати так и не поняло,нахрена 15 кредитных карт?)у меня вот нет ни одной)))
Разные банки , разные кэшбеки.
Люди перекидывают с одной на другую , имеют профит.
Не кредитные же , а дебетовые.
 
С этим согласна полностью.
Но вот у нас есть один нюанс. Когда кто то на бл , то кто то другой его замещает.
А это дюже напряжно. И все это знают.
Поэтому и гложет . Чуть легче и уже выходишь.
Когда работа просто стоит и ждет тебя я бы не парилась.
У нас частично так. Часть моей работы выполняет коллега, а часть ждет моего возвращения.
Когда отсутствует она - 100% выполняю я.
Я могу все (ну, образно, но если надо сделать что-то, что не может никто, сначала обращаются ко мне). И если в 18 лет я радостно бежала делать, то в свои 40 я думаю: а какого х? Я получаю столько же, почему я должна выходить за рамки своих обязанностей?
Это я так начинаю учиться отстаивать свои границы ) Если честно, очень тяжело дается. Но если бы не вы (НД), неизвестно, пришло ли бы мне это в голову вообще.
В моем окружении все живут как живут: плохо - и ладно, хорошо - ну так и должно быть.
Я очень рада, что попала сюда.
О, я только сейчас вспомнила МБА - первый раз за день ) С 7 утра до почти 11 думала только о себе )
 
Разные банки , разные кэшбеки.
Люди перекидывают с одной на другую , имеют профит.
Не кредитные же , а дебетовые.
Все равно это по моему анриал не запутаться в 15 картах :bebe:
 
Возможно, подсознательный страх остаться без доходов маскируется под ответственный подход к работе. Хотя, я не знаю, конечно, твоих обстоятельств.)
Нет, у меня есть сдаваемая квартира, на хлеб хватит. Даже с маслом ) Но без икры (это я вспомнила про кредит на машину)
 
Ну Плюш,тут я не знаю.Мне жаль просир@ть(пардон)накопленные средства.Уйдя с одной работы для меня логично искать другую,а то и загодя.А вот подрываться на больничном не,увольте.И это было всегда.Хотя я увы,не имею привычки,работать от звонка до звонка ,обычно до победного конца.Может это что то из детства,не разрешать себе болеть?
Я слишком долго не разрешала себе болеть. И в отпуске не была. Считаю что даже НУЖНО ПРОСИРАТЬ.
 
Позволить себе быть не отличницей.
И пусть весь мир подождет )))
А как? Ну вот сегодня я просто махнула рукой: мне к врачу, я еще на больничном, сижу дома.
Это физически. А психологически часа полтора мучилась.
Дочку отвела в сад, стою, качаюсь на ветру от слабости и думаю: до работы 5 минут, может дойду? Качалась минут 10 )
Ветер победил, прибил к парадной.
 
Когда работа просто стоит и ждет тебя я бы не парилась.
У нас не заменяют, но занятия с каждым ребенком или группой всего по разу в неделю(так как их в совокупности много). И меня тоже внутри сожаления точат, что перерыв получается большой, вот сейчас с младшей вторую неделю сижу на больничном, и сама тоже болею, а тут ещё впереди выходные майские и мне не по себе, что почти месяц я перерыв в занятиях делаю, такие угрызения идут, что и толку тогда от занятий с такими перерывами.
При этом мой руководитель всегда говорит - берегите себя, вы и ваши семьи это главное. Давай, лечись и спокойно выздоравливай.
А мне прямо тягостно писать родителям об очередной отмене занятий:(
 
Нет, у меня есть сдаваемая квартира, на хлеб хватит. Даже с маслом ) Но без икры (это я вспомнила про кредит на машину)
Я на днях из Веселого на Литейный доехала за 209 руб на такси. ) из центра уже дороже. Так, к размышлению. Но если летом на дачу тебе ездить на ней то да.
 
У нас не заменяют, но занятия с каждым ребенком или группой всего по разу в неделю(так как их в совокупности много). И меня тоже внутри сожаления точат, что перерыв получается большой, вот сейчас с младшей вторую неделю сижу на больничном, и сама тоже болею, а тут ещё впереди выходные майские и мне не по себе, что почти месяц я перерыв в занятиях делаю, такие угрызения идут, что и толку тогда от занятий с такими перерывами.
При этом мой руководитель всегда говорит - берегите себя, вы и ваши семьи это главное. Давай, лечись и спокойно выздоравливай.
А мне прямо тягостно писать родителям об очередной отмене занятий:(
Молодец ваша руководитель.
Ну это еще созовская черта думать , что без тебя мир рухнет.
 
Разные банки , разные кэшбеки.
Люди перекидывают с одной на другую , имеют профит.
Не кредитные же , а дебетовые.
Не-а, кредитные )
Дебетовых штук 5, сейчас плохо с процентом на остаток, держу на двух под 5,5%
А остальные как раз кредитные: 5% на бензин, на кафе, на одежду и т.п. "но это все разные люди" (с)
Гашу задолженность в срок, так что имею кэш бэк и отсутствие процентов.
Перекидывают как раз с дебетовки на кредитную. Всю это я делаю.
 
Спасибо ) Вот мнение врача мне в копилку очень важно!
Может, и правда, устал, а не просто упал иммунитет после прививки
Я ж сижу, размышляю: а чего это ты, дорогая, устала? Недавно новогодние праздники были, работа тоже не бей лежачего. А что новогодние праздники - это был не фейерверк удовольствий, а фейерверк сожительства с алком, что спокойная работа, но без окон третий год - это нехватка витамина Д как минимум, а температура в офисе +15 - так, мелочи, чего тут болеть-то? Да, я могу, имею право устать, даже если я не шахтер или дитя блокады. Так же? Потихоньку глаза открываются
А как бороться с синдромом-то? Начинаю понимать, что он-то и правит балом.
Да вот что. Кстати витамин Д мне назначили после болезни на 4 месяца по 3 таб в день. Помогает.


. Топилина. Человеку, который задаёт вопрос «почему она не уходит?» мне хочется задать встречный вопрос. Неожиданный. «Где вы обычно отдыхаете и набираетесь энергии?». Почему именно этот? Потому что для большинства людей, вне зависимости от позиции и мнений, ответом на этот вопрос будет одно слово - «дома». Мой дом, моя крепость, мой тыл, мой отдых, мой ресурс, моя нора. Самая естественная штука на свете.

А теперь представьте, что ваш дом - самое опасное и страшное для вас место. Не обязательно прямо в физическом смысле. Но дом - это то место, где вы не можете расслабиться, где вы во всем виноваты, где вы плохая, где у вас нет ничего своего, где ломают ваши границы, где вам нужно дергаться и оправдываться за каждый чих, где вам надо много работать чтобы избежать придирок и скандалов (и все равно не избежишь), где вам страшно, тяжело, стрессово. Куда отчаянно не хочется возвращаться.

И это я даже не говорю про угрозу прямого физического насилия - когда в ответ за любое твое бытовое действие может прилететь оплеуха. Чашку не туда поставила? С подругой созвонилась? Ребёнок слишком долго плакал, ты не могла успокоить? Ннна. Про сексуальное насилие - когда боишься ложиться спать, потому что в кровати тебе нет покоя, и срать твой партнёр хотел на твои желания. Про насилие лишением сна. Про страх.

Так вот. У человека, который живет в таких условиях - нет сил. Всегда нет сил. Он живет взаймы, на последнем издыхании. Он живет в постоянном напряжении, он не расслабляется. Он плохо и тревожно спит, его уровень стресса постоянно зашкаливает, его кровь кипит от кортизола и адреналина. У него постоянно болит спина (напряжение), он болеет (потому что иммунитет ссыпается в трусы), если его бьют - лечит травмы и страдает от боли. Любые кусочки энергии, урванные вне этого повседневного бытового ужаса идут обычно на то, чтобы продолжать существовать и не сдохнуть здесь и сейчас.
Любые «крупные» изменения - уйти, снять квартиру, за какие деньги, придумать как заработать и куда на время этой работы деть детей - кажутся настолько же неподъёмными, как подъем на Эверест без снаряги.
И это я ещё ничего не говорю про убитую самооценку, расшатанные нервы, унижение, стыд, изоляцию, страх за детей, животных и близких, страх того, что тебя таки убьют, если ты рыпнешься.

И да, очень многие женщины, которые жили взаймы, «занимая» энергию на выживание у завтрашнего дня и своего здоровья, после ухода в безопасность почти сразу сваливаются в депрессию, нервное истощение или другие подобные штуки. Потому что они оказываются в безопасности, потому что теперь можно. Потому что адреналин и кортизол, позволявшие как-то выживать в ужасных условиях, больше не зашкаливают и тело рассыпается к чертям собачим. И просто потому что у них теперь есть нора, где можно выдохнуть.

И да, я - одна из таких девочек, проводившая пару лет назад все свободное время катаясь на кольцевой автобусной линии, чтобы не идти домой. Потому что дома у меня не было. И меня при этом даже никто не бил, и не насиловал.

Будьте добры к тем, кто проживает ад, о котором вы, в своей тёплой защищённой норе, не имеете никакого понятия....
 
Я на днях из Веселого на Литейный доехала за 209 руб на такси. ) из центра уже дороже. Так, к размышлению. Но если летом на дачу тебе ездить на ней то да.
Плюш, у меня 6 летний дитёныш и 4х килограммовый кот. Однозначно на машине ) Еще и продуктовый в посёлке дорогой.
Нет, если бы ее (авто) не было, я бы выучила несколько новых матерных слов, и ездила бы с дочкой и животным на электричке. Но она у меня уже есть. Я в 39 лет села за руль, я сама купила машину, которая меня радует... Нет, я не поеду на электричке.
Раз в сезон может быть, но я ж работаю. Ездим каждую пятницу, и в вскр обратно.
(кот поедет первый раз - раньше сидел с алком. Нервничаю.
Котовладельцы, подскажите, пжл, какое-нибудь успокоительное надо им? Ехать 2-3 часа
 
Плюш, у меня 6 летний дитёныш и 4х килограммовый кот. Однозначно на машине ) Еще и продуктовый в посёлке дорогой.
Нет, если бы ее (авто) не было, я бы выучила несколько новых матерных слов, и ездила бы с дочкой и животным на электричке. Но она у меня уже есть. Я в 39 лет села за руль, я сама купила машину, которая меня радует... Нет, я не поеду на электричке.
Раз в сезон может быть, но я ж работаю. Ездим каждую пятницу, и в вскр обратно.
(кот поедет первый раз - раньше сидел с алком. Нервничаю.
Котовладельцы, подскажите, пжл, какое-нибудь успокоительное надо им? Ехать 2-3 часа
Да это понятно все. )
 
Назад
Сверху Снизу