Ну что мне делать? Посоветуйте!!!

Расстаться или жить с ним?

  • Расставайся, и поскорее!

    Голосов: 2 40.0%
  • Попробуй жить, а там увидишь...

    Голосов: 3 60.0%
  • Если такой хороший, живи и терпи.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Везучая!

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
15
Здравствуйте. Я с алкоголизмом познакомилась так:

В 41 год я встретила 51-летнего мужчину с самыми положильтельными качествами, о каких только мечтала. Прекрасный характер, добрый, заботливый, интеллигентный, хорошо воспитанный.
К сегодняшнему дню мы живём вместе 3 месяца. Я не могла на него нарадоваться. Уехал в командировку, позвонил, что выезжает и пропал. Через 1,5 суток sms: яНЕМНогопЬЯНыйпросто. Перезванию. Видимо, запой: «Я не могу говорить, у меня голова болит», и короткие гудки. Не перезванию уже 2 суток. Он тоже не звонит.
Вопрос:
В моём возрасте найти хорошего человека сложно. Пришлось с многими общаться на сайтах знакомств, прежде, чем нашла «хороший характер». Стоит ли за него держаться или искать снова, и вычеркнуть его из жизни?
 
тов. Везучая!, а с чего вы решили что он алкоголик и находиться в запое?
Может он не перезванивает по другим причинам.
 
При знакомстве он категорически отказывался выпить даже Мартини, а потом проговорился, что, мол, теперь никогда-никогда, и осёкся. Я сразу поняла, что раньше с ним это было, но порадовалась, что теперь он стоит на такой крепкой антиалкогольной позиции. Много говорил о друзьях-алкоголиках, которых осуждает...
 
Везучая! написал(а):
В моём возрасте найти хорошего человека сложно. Пришлось с многими общаться на сайтах знакомств, прежде, чем нашла «хороший характер».
Разве? Для меня даже ровесники - кажутся мне старшими товарищами. Общаюсь с людьми младше меня лет на 7 -10. С ними - нормально.
Моё мнение таково - если интересуешься жизнью, а не ищещь этого пресловутого мужчину - он сам находится.
В любом случае - подождите, пока он объявится, а потом уже делайте выводы. Кстати, на третьи сутки исчезновения рекомендовано подавать в розыск :evil:
Критикует алкоголиков? Значит, сам недавно завязал.
 
При знакомстве он категорически отказывался выпить даже Мартини, а потом проговорился, что, мол, теперь никогда-никогда, и осёкся. Я сразу поняла, что раньше с ним это было, но порадовалась, что теперь он стоит на такой крепкой антиалкогольной позиции. Много говорил о друзьях-алкоголиках, которых осуждает...
Если с ним это раньше было, и теперь он стоит на крепкой антиалкогольной позиции, то в любом случае надо с ним поговорить что с ним случилось и почему он сорвался.
Судя по всему, человек уже достаточно знает про свою болезнь, и у него есть желание не пить.
Всё ИМХО.
 
Розыск?
Да я ему могу позвонить в любую минуту(как и он мне), и где он я знаю, только рука не поднимается.
Balk, у него были крупные неприятности на работе, вот и сорвался.
 
у него были крупные неприятности на работе, вот и сорвался
Это отмазка.
У всех бывают неприятности, это не повод чтоб всё послать и уходить в мир грёз и иллюзий.
СМС он наверно писал в пьяном состоянии.
Если он вышел из штопора, то сейчас у него огромное чувство вины и перезванивать он наверно не будет.
3 месяца это медовый месяц, это не срок чтоб делать выводы о человеке оставаться с ним или нет.
В любом случае советую ему ясно обьяснить, что пьющий он вам не нужен (если я правильно понял)
 
Интересно, а вообще можно найти мужчину в возрасте 40-50 лет - и не алконавта? :twisted:
Хотя можно, наверное, чего это я.
Да и вообще не надо их искать - они сами приходят. См. выше моё сообщение.
 
Честно сказать, я жду звонка. Изобразила бы обиду, но в душе обрадовалась.
Balk? А Вы думаете, что человек может инсценировать 2 недели "неприятности на работе" (приходить домой подавленным), потом придумать командировку только для того, чтобы уйти в запой? Это реально?
 
А вообще-то странно спрашивать совета у интернета,тем более на столь одиозном форуме....
 
Да не про то он! А про то, что пить при неприятностях - это отмаза! Их научиться по трезвому надо переживать, а для этого - работать над собой.
 
Kvas написал(а):
А вообще-то странно спрашивать совета у интернета,тем более на столь одиозном форуме....
Нормально. Тут же проблему видят изнутри так сказать.
 
Owl, знаете, мне показалось очень подозрительным то, что пол-года назад он официально развёлся с женой. Прожили 29,5 лет. Представляете? Такой положительный! Разве с такими разводятся?

Kvas, а если всё моё окружение не пьёт. У кого ещё стросить?
 
Алконафты отлично умеют манипулировать близкими людьми и находить какие угодно отмазки.
Про ваш случай сказать что-либо определённо не могу.
Может у него и правда неприятности на работе, но зачем же так их решать? Алкоголь только усугубляет любую проблему!
Кстати, алконафты поэтому ещё и крайне не надёжны, так как от проблем они уходят в бутылку, а не пытаються их решать.
 
Owl написал(а):
Интересно, а вообще можно найти мужчину в возрасте 40-50 лет - и не алконавта? :twisted:
Хотя можно, наверное, чего это я.
Да и вообще не надо их искать - они сами приходят. См. выше моё сообщение.

Owl? А откуда они сами приходят, если работаешь в женском коллективе?

Виновник, говорит, что секса не было.
 
Я ж говорю - интересоваться жизнью надо. А не только - работа-дом. Тогда они и приходят из жизни этой. При этом в мыслях желательно забить на поиск мужчины неплохо бы. Отойти от конечного результата, так сказать.

Совсем секса не было?
Интересно узнать как он "кочегарил" - какой срок и когда завязал.
А чего это он вдруг наезжает на друзей-алкашей? Это же надо как-то к слову начать такой наезд. Значит - говорили с ним о зелёном змие?
 
ВО!!! Пасха-ж нынче! Самое время вдовцов по кладбищам ловить! Алкоголик туда не поедет-физически не сможет. Черствый - не захочет. Остаются-исключительно положительные личности!
 
Нет. Не говорили о змее зелёном. Просто, привёл пример, что, он, мол, работу хорошую имеет, а друзья по институту, 2 или 3 человека, спиваются.
Я его спросила: А ты не пьёшь, только честно.
Он засмеялся: Охо-хо! Ну ты и спросила! Алкоголика нашла! Ха-ха-ха!
 
Назад
Сверху Снизу