Новый раздел "Взрослые дети алкоголиков (ВДА)"

Нужен ли такой раздел на форуме?


  • Всего проголосовало
    345
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А че там за активы? А то может, чего то не доотжала у БМА, что в 20 лет уже работу из за пьянок терял. Наверняка надо было дом отжать, где они с бывшим свекром напару квасят. Очень выгодный актив, крыша течёт, родня зайти боится, все разбито,мусор, огород зарастает сливами.
Все ж алки миллионеры, куда не посмотри, много чего отжать можно.
У моего БМА, например, можно отжать 270 тысяч долгов по алиментам ребёнку от первой жены. И всё. Трусы-носки не считаются.
 
Давайте дисфункциогаоьные семьи упомянем все же. Информация по ним разрозненна, и спеуиализировать именно по пьющим родителям не надо, т.к. ДФС из семей алков не всегда могли оценить размах пьянок их "почти трещвых, малопьющих, как все пьющих" родителей.
Я бы в жизни не нашла связи между своими проблемами и ВДА, ведь мать вышла замуж второй раз, за трезвого мужчину, никто дома не пил. А что было в раннем детстве, забыла.
 
Обязательно.Мой муж из дизфункциональной семьи неалкашей,тарканы ооочень похожи у нас.

Опыт групп, и общая дезинформированность населения приводили к тому, что "пьющие как все родители", при разборе оказывались теми ещё алками.
 
ДФС, по хорошему, это дети с психбольным в семье и дети псих.больных.
 
Опыт групп, и общая дезинформированность населения приводили к тому, что "пьющие как все родители", при разборе оказывались теми ещё алками.
Я теперь понимаю что у меня отец не пил долгими периодами не потому что он не пил.

А потому что это были периоды сухост. Порой даже в 3-5 лет.
Ну потом типа выпил пару раз, переборщил и больше не надо 🤣🤣🤣

Именно сухости. Так как в моем детсве ремисией не пахнет. Не его не маминой
 
У меня дед, повторюсь, был не алкаш, но в дни зарплат валялся по улицам. Но не алкаш. Нет.

Я теперь понимаю что у меня отец не пил долгими периодами не потому что он не пил.

А потому что это были периоды сухост. Порой даже в 3-5 лет.
Ну потом типа выпил пару раз, переборщил и больше не надо 🤣🤣🤣

Именно сухости. Так как в моем детсве ремисией не пахнет. Не его не маминой

Про деда тут писала , про свёкра тоже- свекр в завязке был много десятилетий, ( и то нпчигаю думать, что не все я знала про ту семью)умерла свекровь бывшая, стали с сыном вместе пить. Ращвязался на старости лет.А будучи трезвым, мог побить жену табуреткой,доской, об лавку головой, его дома все боялись.
 
Ну рыдать будут,ничего страшного.
Полезно даже. Сила неправильных установок уменьшается, если знаешь откуда "ноги растут". Нужно поплакать, дать выход негативу, скопившемуся за много лет.
Я заметила на форуме, если сорвался просто алкоголик, он относится к этому более спокойно, побухал, отходит, опять стремится к трезвости.
ВДА первый день пьют, по тому, что сорвались. Второй, потому что ненавидят себя за-то, что пили вчера. Паралельно просят прощение у всего форума, за то что они сорвались.
Если бы было понимание, что мы не виноваты в том, что пьем, что срваемся, что мы не конченные, а такие же как все, то мне кажется, можно было бы остановится на первом дне срыва.
 
Нужно поплакать, дать выход негативу, скопившемуся за много лет.
Да,мне в детстве запрещали плакать и кричать нельзя было,когда отчим маму до посинения бил,потому что соседей стыдно. В итоге полная заморозка эмоций,неумение их выражать,держание в себе и запивание,чтобы крышу не снесло от того,что внутри накопилось. Первые года три трезвости я училась плакать. Я тупо не могла,ком в горле и всё,не получалось. По пьяне плакала,много.
 
Страшное дело, эти беленые фасады, дед неалкаш( такой же как у СМЕРШа Рика) давно умер, и думаете мне мать рассказала, что он алкаш? Нет, она и сейчас считает что он выпивал в меру. Только мера там была двухдневные запои каждые выхи.как выходной, так бутылку за бутылкой.Не пропуская. Неделю зато трезвенник, или сухой, что точнее.
 
Да,мне в детстве запрещали плакать и кричать нельзя было,когда отчим маму до посинения бил,потому что соседей стыдно. В итоге полная заморозка эмоций,неумение их выражать,держание в себе и запивание,чтобы крышу не снесло от того,что внутри накопилось. Первые года три трезвости я училась плакать. Я тупо не могла,ком в горле и всё,не получалось. По пьяне плакала,много.
Меня когда папа бил, мама потом говорила, что этого не было или он случайно и давала свой тональник, синяки замазать, если их видно. Она и сейчас говорит, да что ты, папа тебя никогда не бил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу