Важно Новый раздел форума - Ресурсы

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 6 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,320
Пол
мужской
На сайте сделан новый раздел Ресурсы
Основная идея создания этого раздела заключается в том, чтобы упорядочить базу знаний про алкоголизм и созависимость на форуме.
Сейчас в Ресурсах сделано четыре основных раздела:
  • Медиатека - здесь будут собираться тексты, аудио и видео об алкоголизме, а так же словарь терминов, употребляемых на нашем форуме. В первые четыре подраздела Медиатеки (Книги, Статьи, Видео, Аудио) планируется перенести все данные из раздела форума Библиотека, в Словарь добавить наиболее часто употребляемые на форуме термины и определения. В случае попадания этих терминов в текст сообщения в любой из тем, эти слова будут с подсветкой-подсказкой и со ссылкой на соответствующую страницу Словаря. Например, я добавил в словарь термин ЕУ, и теперь можно посмотреть по нему подсказку прямо здесь и перейти в словарь для получения более подробной информации.
  • Медучреждения - здесь будет информация о различных медицинских учреждениях профильной тематики с разбивкой по странам, областям и городам. Этот раздел еще в стадии разработки.
  • Группы АА - раздел для адресов групп АА, пока раздел в разработке.
  • Врачи - раздел, куда будет добавляться информация о врачах-наркологах и врачах смежных специальностей. Раздел так же в разработке.
Прошу всех пользователей, оказать посильную помощь в заполнении нового раздела. Приветствуются так же конструктивные предложения по организации и структуре этого раздела. Может быть нужны будут еще подразделы, может быть стоит поменять структуру и т.д.
 
В категорию "Медиатека" можно будет перенести информацию из Библиотеки по подкатегориям, а саму библиотеку логично будет упразднить, чтобы информация не дублировалась
 
В категорию "Медиатека" можно будет перенести информацию из Библиотеки по подкатегориям, а саму библиотеку логично будет упразднить, чтобы информация не дублировалась
Это очевидно, я об этом и написал.
 
Всё норм, только пожалуйста, проверьте ссылки на работоспособность, при переносе, я про Созависимость букварь в другом месте нашёл ибо тут ссылки были либо не активны, либо вели в никуда
И ещё, вот вы фильмы в новый раздел будете постить, можно несколько вариантов на разных ресурсах предлагать, для удобства мобильного юзера, у людей сейчас тарифы такие, что можно безлимитно вконтакте или в ютубе смотреть ролики, а просто в веб - трафик расходуется 😀 это как бы не обязательно, но точно удобно, допустим постер фильма, ниже описание и несколько разных ссылок на просмотр
 
Последнее редактирование:
iphone360_723355.jpg
Фильм рассказывает историю писателя Ежи, страдающего алкоголизмом. Картина изобилует сценами алкогольной деградации личности и человека, а также алкогольной философией.
(Описание из Вики)
 
52586
Кейт и Чарли - молодожены, чей союз построен на обоюдной любви к музыке, веселью и... алкоголю. Особенно к алкоголю. Когда из-за губительного пристрастия у Кейт начинаются неприятности, она решает обратиться за квалифицированной помощью.
(Описание с КиноПоиска)
 
@KOL'OK не надо постить сюда, размещай сразу в ресурсах.
 
@KOL'OK не надо постить сюда, размещай сразу в ресурсах.
Так там нет подраздела "фильмы" я так понял, что раздел в разработке, так как его нет на главной страничке форума, по этому боюсь, что-то сделать не так 😊
 
Не бойся, я если что поправлю. Там есть раздел Видео, туда и размещай.
 
Смотри картинку ниже. если видео с ютуба или других поддерживаемых форумом сервисов, то можно видео вставлять прямо в описание используя кнопку редактора "Вставить Медиа", если с ВК, как в твоем случае, то просто в тексте ссылку, точно так же, как ты отправил сообщение. в этой теме.
52594
 
Смотри картинку ниже. если видео с ютуба или других поддерживаемых форумом сервисов, то можно видео вставлять прямо в описание используя кнопку редактора "Вставить Медиа", если с ВК, как в твоем случае, то просто в тексте ссылку, точно так же, как ты отправил сообщение. в этой теме.
Посмотреть вложение 52594
Я уже запилил, можно и без ссылки в основном теле сообщения, там изначально есть окно URL для скачивания, если туда написать ссыль с вк то при тыке потом на кнопку скачать переходит к просмотру 😉
 
Я не пробовал, не знаю, переход ли. У меня нет аккаунта в ВК, да и в других сетях тоже.
 
Я не пробовал, не знаю, переход ли. У меня нет аккаунта в ВК, да и в других сетях тоже.
Ну я ж пробовал, по этому и написал 😉 а вот в теме фильма есть типо оценка по шкале из пяти звездочек, а как оценивать то? Звездочки не кликабельны
 
Вверху справа, кнопка "Оценить"
 
Назад
Сверху Снизу