Марафон ЗОЖ "Новые привычки = новая жизнь!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
ТАБЛИЦА
:mauridia:
Информационные материалы ЗОЖ
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Ежедневный отчёт -
дата, на пути к цели ... @Rai @IWL @Абрикоса

СИНИЕ
КРАСНЫЕ
giphy-gif.794736
giphy-gif.794736
792111-a862a9d13ac66afe2f83cac52f1d7cdd.jpg

Юннат

Раскрась свою жизнь📸
Хранитель
Организатор марафона
Не пьет 3 года 10 месяцев 24 дня
Не курит 6 лет 1 месяц 18 дней
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
50,161
Пол
женский
Марафон по избавлению от вредных привычек

maxresdefault-1-jpg.780420

1652976331450.jpg
Наш девиз:
ЗОЖ-команда лучше всех,

Вместе к целям мы идём!
В достиженьях ждет успех!

Хорошеем день за днём!

"Все дело в привычке!"
А.Камю


Привычка - это действие "не задумываясь", «на автопилоте», что позволяет не сильно напрягаться там, где вполне можно обойтись без этого.
Но если бы все привычки были только полезными и облегчающими жизнь...К сожалению, это не так. Существует великое множество вредных привычек, ухудшающих качество жизни.
Хорошая новость состоит в том, что мы сами можем сформировать любую привычку - человек постепенно способен привыкнуть ко всему!

Вот формированием, созданием новых, полезных привычик, взамен вредных старых мы и планируем заниматься на нашем новом марафоне:

Новые привычки - новая жизнь!

Как все будет происходить:
1. Участники определяют, какую новую полезную привычку хотят обрести, взамен вредной старой.
Это важно!
Мы не просто отказываемся от старых привычек, а взамен мы формируем новые полезные! Свято место пусто не бывает, и что бы старая вредятина не вернулась - мы на ее месте формируем новую полезность!
Например:
Вредная привычка, от которой я хочу избавиться: сладости с чаем по вечерам ( конфеты, пироженки, печеньки и т.д.).
Новая привычка: пить чай с сухофруктом, одной печенюшкой, кусочком сыра. В идеале - убрать вообще из распорядка дня вечернее чаепитие, но не все сразу.

Под спойлером вы найдете примеры разных привычек- вредных, от которых лучше отказаться и полезных - к которым стоит привыкнуть. Выбирайте свое или дополняйте список).
Отказ от вредного сладкого - переход на здоровое питание
Отказ от мучного - переход на здоровое питание
Отказ от вредной еды - переход на ПП
Подсчет калорий

Приучиться завтракать
Приучиться не есть после 18.00
Приучиться к режиму: вставать и ложиться в одно время
Ежедневно делать зарядку
Ежедневно гулять, просто ходить пешком

Приучиться читать книги
Отучиться от залипания в соцсетях- гулять, читать, смотреть кино
Отказ от матов- расширение словарного запаса, чтение книг, изучение иностранного языка
Бросить курить- спорт, фрукты, овощи, гулять пешком, велосипед, книги.
Отказ от слов паразитов - расширение словарного запаса, учить стихи, читать книги
Приучиться не психовать по любому поводу- досчитать до 10, пытаться понять ситуацию, собеседника, стать на его место

и др

.
Рекомендуем за один марафон -прорабатывать только одну привычку. Максимум две. Все знаем пословицу " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Так и в привычках. Лучше сфокусировать свое внимание на чем-то одном, что бы был наилучший эффект.

2. При записи в марафон - участник должен сообщить организаторам, какую привычку он будет формировать и что планирует для этого делать. Организаторы вносят информацию в журнал отчетов.
Например:

Моя новая привычка: ежедневная зарядка минимум 15 минут в день
План по достижению: скачать приложение для зарядки, поставить будильники на 15 минут раньше, начну с 5 минут в день, буду постепенно добавлять время и упражнения, главное на этот месяц - регулярность, ежедневность.


3.Каждый день участники отчитываются в теме марафона о том, как сегодня обстоят дела с новой привычкой, упоминая ники капитанов
@IWL
@Rai
Желательно, что бы это был не сухой отчет "Сладкое не ела", а подробное описание, как именно "не ела" и что при этом чувствовала.
Например:
"08.05.22 первый день без сладкого к чаю - полет нормальный, хотя было сложно, прям чувствовала себя несчастной, когда хлебала несладкий чай, вприкуску с кусочком сушеного манго:cry2:. Но я сказала себе: это говорит привычка, а я решила от нее избавиться. Как привыкла есть конфеты - так и отвыкну, просто мне нужно время! И как-то сразу отпустило, стало легче:OK:"

Зачем нужны подробные отчеты? Во-первых для себя очень полезно и важно замечать такие вот моменты, когда в нас говорит старая привычка, и учиться их сразу прорабатывать, создавать новые паттерны на месте старых. Во-вторых ваш опыт поможет для вдохновения и мотивации товарищей рядом!
Но конечно подробный отчет - по желанию и возможности. Иногда бывают дни, когда сил хватает ответить в чате "Не курю/не жру/зарядку сделала" и все или есть люди, которым наоборот, чем меньше они вспоминают о том, от чего отказались - тем проще у них идет процесс отказа.
Поэтому обязателен только ежедневный краткий отчет.

4. Отсутствие отчета три дня подряд без предупреждения организаторов и уважительный причины= выход с марафона
. Марафон добровольный, силой никого не держим, но он и не для "просто поболтать".

5. Несколько раз в неделю организаторы будут размещать вопросы для размышлений и обсуждений.
Участие в обсуждениях не обязательно, но мы надеемся, что будет интересно и полезно для всех, так как обсуждать будем вопросы по Например:
- Какие вредные привычки вы уже убрали из своей жизни и как вам это удалось?
- Почему люди "срываются"? Вот казалось бы - делаю зарядку уже три недели, вроде и привычка сформировалась, а стоило пропустить пару раз и все с начала?
- Нужна ли сила воли для формирования новой привычки?
- Сколько времени нужно для привыкания к новой жизни?

И т.д и т.п. Участники так же могут предлагать свои вопросы для ежедневных совместных обсуждений, для этого нужно просто написать одному из организаторов.

6. Еженедельно будут проходить развлекательно - профилактические конкурсы. Участие исключительно добровольное. Для конкурсов участники будут распределены по командам рандомным методом. Записи по желанию, в определенную команду - не будет.

7. Награды, медали, премии
Самой главной наградой для каждого, кто пройдет марафон до конца - будут позитивные перемены в жизни. Но от организаторов вы будете получать дополнительные приятные бонусы:
Медаль "За стойкость" - вручается еженедельно всем участникам.
for_stamina.png

Орден "Повелитель привычек " - вручается в конце марафона всем, кто пройдет марафон до конца.
1.png
За безупречное прохождение марафона
1111-jpg.787713

В развлекательных конкурсах будут специальные медали и премии за каждый конкурс.
План марафона:
Запись: 15.05.22 12.00
Старт: 22.05.22 10.00
Финал: 20.06.22 10.00

Главный организатор:

@Юннат

Организатор-хранитель:
@aspiring

Хранитель:
@evgen1988

Доброделы: @леший76 @НЭталиЯ

Повар Правильного Питания: @Natalie Nik

Фитнес-тренер: @Mar'ya

Журналист-астролог: @Антоша

Мудрый Советчик: @BarsikJirobasik

Вдохновитель На Подвиги: @LenkaPenka

Главный Исполнитель: @Абрикоса

Шутник, а-ля Петросян: @evgen1988 @Tison

Раздатчик Волшебных Пендалей: @яМатрëшка

Главнокомандующий Нытья: @Stidlivaya

Публицист @IWL


Для записи в марафон напишите в этой теме:


Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _________________________________________
План по достижению:___________________________

В темах марафона обязательны к соблюдению правила форума и раздела ТВ!
 
Последнее редактирование модератором:
27.png
Надо подумать!
Столько всего хочется убрать, но все сразу нельзя:nah_disagree:
 
Приветствуем вас в марафоне нового формата!!:leaving::obnim2::mauridia:
Успехов в избавлении от старых вредных привычек и в формировании новых полезных!:YAHOO::smug::bounce:
 
@Rai
@Vera S
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая привычка: ежевечерние прогулки с аудио книгой.

План по достижению: начать с небольших расстояний, главное регулярность, каждый день без пропусков.
 
@Rai
@Vera S
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая привычка: ежевечерние прогулки с аудио книгой.

План по достижению: начать с небольших расстояний, главное регулярность, каждый день без пропусков.
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

Капитаны: @Rai, @Vera S
По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка
 
Привет! Хочу в марафон! Как раз план под номером 2 про зарядку мне идеально подходит!
Я утром минут 5 залипаю в телефон, чтоб проснуться и иду варить кашу. Ну или хотя бы в течении дня можно делать зарядку, если утром некогда👍
@Rai
@Vera S
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя
 
@Шакира,
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

Капитаны: @Rai, @Vera S
По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка!
 
Привет! Хочу в марафон! Как раз план под номером 2 про зарядку мне идеально подходит!
Я утром минут 5 залипаю в телефон, чтоб проснуться и иду варить кашу. Ну или хотя бы в течении дня можно делать зарядку, если утром некогда👍
@Rai
@Vera S
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя
Привет!) Добро пожаловать, проходи, располагайся💐🤩
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: утренняя зарядка. Начну с любого количества минут и любых упражнений. Важен сам факт - поделала.
План по достижению:
  • Поставлю доп. будильник на 8 утра с веселой музыкой, которая будет сама призывать к движению.
  • Каждый день что-то читать/слушать про пользу утренней гимнастики.
  • Настрой каждый раз во время зарядки должен быть: вот как хорошо, вот я наполняюсь силами и здоровьем и пр.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: _зарядка по утрам

План по достижению:
Начну с малого: пусть это будет 3 приседания, но они будут. Постараюсь к концу марафона достигнуть хотя бы 15 минут зарядки.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Моя новая привычка: утренняя зарядка. Начну с любого количества минут и любых упражнений. Важен сам факт - поделала.
План по достижению:
  • Поставлю доп. будильник на 8 утра с веселой музыкой, которая будет сама призывать к движению.
  • Каждый день что-то читать/слушать про пользу утренней гимнастики.
  • Настрой каждый раз во время зарядки должен быть: вот как хорошо, вот я наполняюсь силами и здоровьем и пр.
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

Капитаны: @Rai, @Vera S
По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка
 
@Яблоня
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

Капитаны: @Rai, @Vera S
По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка!
 
@Шакира,
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?

Что тебя больше всего мотивирует к действиям?

Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?

Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

Капитаны: @Rai, @Vera S
По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка!
С тех пор как стала мамой появилась такая привычка, т.к. ночью встаю и ранний подъём тяжёл. Имею лишний вес и часто плохое настроение. Йогой мне никто не даст заниматься)) а вот растяжку, думаю, смогу делать! Планирую найти и скачать бесплатное приложение. :@Rai, @Vera S
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу