еще и кожа лица портится от курения и стареет в сто раз быстрее, проснешься в одно утро - бабка Маня в зеркале
Я через 9 месяцев как раз стану бабкой Маней :-D :-D :-D :-D :-D :-D :girls1: :girls1: :girls1: :girls1:
 
Я два-раза бросала.
Первый - вот так как ты) Годами настраивалась, то сокращала,то бросала - но хватало меня на пару дней. Онанизмом занималась короче )

На Рождество , кстати и НГ в том числе)

А потом вдруг спонтанно - ехали на море, решила просто не покупать в поезд сигареты. И там не курить.
Стрельнула у проводника вечером какую-то вонючую сигарету, не выдержала . Выкурила, чуть не вырвало от нее.. и все.

5 лет...
Первый раз психологически был тяжелый вначале. Пару дней - капец, потом легче, через неделю где-то .

Сорвалась по дурости. Как КУ-ники наверное. Показалось, что могу контролировать.

Раскурилась не сразу. Пару месяцев раскачивалась.
Прокурила снова года три.

Второй раз бросать было сложно. Но легче психологически . Я знала, что ничего страшного не произойдет.

Но как-то в первый заход , в пасхальный пост , помню еще, совсем не получилось. Не знаю почему. Поперла резко соматика. С трясущимися руками, звездочками в голове и желанием всех убивать.
Может потому что на прошлой работе общий фон был ужасный. Там свой такой абъюз жесткий был.

Бросила за вторым заходом , спустя несколько месяцев. На свой ДР. И как-то так легко пошло. Совершенно никакой соматики.
Летом опять забыла про опасность "одной сигареты", чего то там повыделывалась пару раз, но время опомнилась.

Сейчас четко знаю. Здесь , таким как мы, Пемс, Только также как и с водкой. Ни одной сиги. Иначе - срыв не минуем.

Удачи!)
 
Я вот хочу совсем отказаться, кожа очень сохнет(
Очень верное решение. Поначалу, около недели, может тяжко быть, но после быстро пройдёт. Но это у меня, у тебя может легче будет. На данный момент вообще не тянет. Цвет лица прямо радует. Так что бросай. Оно того стоит. 😊
 
Утречка) Тихо так, и на форуме и в голове у меня) :-D
Третий день без сигарет, в воскресенье одна была и всё)
Вечером пью ромашку, кофе только в первой половине дня)
Сегодня собираюсь в фитнес-клуб на сайкл, педали покрутить под энергичную музыку)
Сплю хорошо и много, пока не могу остановиться много спать)
Мысли про бухлишко реже и реже, сознание всё же меняется.
Всегда должна быть у человека цель, мечта..
Пусть она даже касается собственного изменения на жизненном пути.
Смотрю на себя в зеркало - да, похорошела, постройнела, цвет лица ожил, синяков тыщу лет не вижу, и это становится нормой.
А что дальше? А дальше трезветь, учиться коммуницировать с людьми, выстраивать здоровые отношения, помогать тем, кто сбился.
Сейчас мне хорошо в том состоянии, в котором я есть. Жду отпуска. Чуть более месяца до него. До моего первого трезвого отпуска.
Никогда так не ждала солнечных лучей и теплого морюшка, мягкого песочка и нежного ветра. Это поможет перезарядиться, укрепить новые нейронные связи и выйти уже на новый уровень, чтобы двигаться дальше.
Очень много времени сейчас уделяю положительным установкам и аффирмациям. По пути на работу, с работы, и в свободное время, когда негатив пытается меня укусить)
Вот такие мысли сейчас в голове.
:obnim2:
 
Привет, Машуля :PREVED:
Просто умница и красавица )
 
Привет, Машуля :PREVED:
Просто умница и красавица )
привет, Маргош! :obnim1: на фитнес не пошла... не совсем умница, да по фиг :)))
Как там твой отпуск? Всё хорошо?
я вот ватрушку по Дюкану сварганила:-D
 

Вложения

  • 1CA14B6E-3409-4632-AB17-DA047C5216E1.jpeg
    1CA14B6E-3409-4632-AB17-DA047C5216E1.jpeg
    164.8 KB · Просмотры: 9
привет, Маргош! :obnim1: на фитнес не пошла... не совсем умница, да по фиг :)))
Как там твой отпуск? Всё хорошо?
я вот ватрушку по Дюкану сварганила:-D
Прикольно) это какао или она так загорела?
Отпуск замечательно) вот уже на родину домой приехала. С друзьями встретилась, чаю напилась и уснуть не могу. Мысли всякие в голове бродят.
Диета максимально приближена к б/у. Стараюсь хотя бы сладкое и мучное не есть)))
 
Третий день без сигарет, в воскресенье одна была и всё)
Вечером пью ромашку, кофе только в первой половине дня)
Ты в один день с Алёной бросила курить получается).

день 3й:
Не сказала бы, что крайне тяжело. Вообще, первая половина дня переносится проще. Кстати, странное дело (может самовнушение?): мне показалось, что сегодня я как-то легче встала,лучше выспалась, за то же время, которого раньше не хватило бы.
У меня ничего не болит, я не чувствую слабости или тошноты. Я совершенно прежняя, просто мои мысли периодически возвращаются к сигаретам. Это наглядно показывает, насколько психологическое порабощение сильнее физического. Ну и много моментов рассыпано по жизни, когда « нужно покурить»: дорога на работу, дорога домой, по приезду домой в качестве расслабления, нервный телефонный разговор , нервные дети и тд. Кофе отпал, тк его я так и не пью.
Вечером тяжелее и хочется спать, но как бы рано ). Ложиться раньше детей будет сверхнаглостью с моей стороны:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу