Новенькой созависимой нужны советы)

Как можно всерьёз воспринимать то, что пишет этот алкотролль? Если по правильному, то нужно разводиться и отжимать у мужа всё совместно нажитое по максимуму, и алименты. Вы имеете на это полное право. Все равно это конченый чел. Рядом с ним вы теряете время.
Всегда знал, что писечки готовы забрать все у мужчин, как только им будет не выгодно совместное проживание. Вообще разменивать свободу на пи..у опасная штука.
 
Нет, Капля. Мне кажется, что она чувствует, что я иногда жалею о том, что я ее родила (тут несколько причин: что поздно- в 42 года, и что третья дочка уже, и онкология у меня, как предполагают врачи, могла случиться именно из-за этой поздней беременности), и поэтому постоянно нуждается в озвучке и доказательстве моей к ней любви.
У врачей две версии: то онкология от того, что не рожали, то, что рожали. Нерожавших ей пугают.
 
Ну вот начинается, психотерапевт, очередная надежда значит)
Вообщем чего решила, коплю СВОИ, прошу обратить внимание деньги, а то тут ток ленивый не упрекнул.
Неее.. То ленивый алкаш тебя упрекнул, собрат супружника твоего, проекцию на себя делает - жалко денег на жену, детей.. Тока на бухло не жаль.
 
Отец у тебя молодец. Он сам не пил?

Тебе надо почитать про ВДА
Пили с мамой они вместе. А потом он остановился и изменил свою жизнь. Сейчас вообще счастье свое обрел счастливый человек же стал)
 
Пили с мамой они вместе. А потом он остановился и изменил свою жизнь. Сейчас вообще счастье свое обрел счастливый человек же стал)
Ужас какой, оба родителя пьющие. Как в фильме "Дни вина и роз" :) неудивительно такое пристрастие к челу, насквозь пропитанному бухлом. Это с раннего детства родной, знакомый аромат.
 
Ужас какой, оба родителя пьющие. Как в фильме "Дни вина и роз" :) неудивительно такое пристрастие к челу, насквозь пропитанному бухлом. Это с раннего детства родной, знакомый аромат.
Ну вот и получается что все таки меня от этого не уберегли?) хотя смысл переезда подальше был именно в этом
 
Ну вот и получается что все таки меня от этого не уберегли?) хотя смысл переезда подальше был именно в этом
Знаешь, кто его знает, в каком бы ты была состоянии, если бы не увезли...А папа сейчас совсем не пьет?
Сейчас имеем то, что имеем, и это ты поменять можешь.
 
Вот он пришел с работы, ужин, после ужина бутылка пива. Пошел позанимался домашними делами, через час еще бутылку пива. Пошел еще что то поделал) когда ложиться спать язык не заплетается)
Ого, моего алка от бутылки пива уже уносит в страну розовых пони,ваш крепкий , я смотрю
 
Ого, моего алка от бутылки пива уже уносит в страну розовых пони,ваш крепкий , я смотрю
От одной лишь бутылки пива даже меня вряд ли куда-то унесёт) эта бутылка у него для вида, а сам он тайком пьёт напитки покрепче)
 
От одной лишь бутылки пива даже меня вряд ли куда-то унесёт) эта бутылка у него для вида, а сам он тайком пьёт напитки покрепче)
это не мои наблюдения, я не считала никогда сколько он пьет и не спрашивала, просто случайно услышала эту фразу, что выпил 1 бутылку и ничего не помню
 
Я больше скажу...некоторые алкоголики признали проблему как раз после разводов
Правда даже после воссоединения, большинство протрезвевших уходили

а вот меня муж, если выпивал, сильно раздражал - то есть спать я могла у родителей, есть ему готовить не хотелось, вообще хотелось послать. вот когда он трезвый и хороший - я добрая и пушистая.

а вот его мать меня за это ненавидит. я не хочу его сейчас спасать. я хочу спасти себя.

как мне сказал его двоюродный брат, у него за 4 года - появилась новая однушка с ремонтом, жена и 2 детей.

а что появится у человека, если он пьет??? ничего. и у его жены ничего не появится, если она всю свою энергию направит на алка и его вывод из запоев.

энергию созов - в мирное русло. горы свернут.
 
Да было бы за что
На самом деле алкоголизация населения реальная проблема и я бы на твоем месте перенесла акцент на деток...чтобы не выросли созами, потому что бросить пить проще чем созить
И потом почитай что созомама калечит малявок и без алкоголика рядом ((


объясните мне пожалуйста, как созомама калечит детей??
 
Наверное, потому что тихие, не отсвечивают. Боятся рассердить пьяного папу и расстроить созависимую маму. Работают семейными спасателями.

блин, я с детства высказывала отцу, что он гад если пьет.

мне говорили, что он пьет из-за меня, моего поведения и слов (СМЕШНО).

и я снова ему высказывала.
 
Алкаш ресурсный пошел :-D

Ага, а потом будет пока не бьёт, всё не так уж и плохо, деградация идёт не только у алкаша от употреба, но и у людей проживающих рядом, плюс неврозы, психосоматика и прочее.
О детях вообще отдельная тема, темы ВДА почитай для наглядности.

Для меня сейчас не стоит вопрос нужно уходить от алкаша или нет.
За плечами жизнь с алко папой и махровым созом мамой, но этого конечно оказалась мало и для полного прозрения потребовалось прожить 10 лет с мужем алкашом.
Так вот уходить нужно и чем быстрее, тем лучше и для тебя и для детей, да и для алкаша лучше, поверь.


что такое соза-мама?
 
Назад
Сверху Снизу