Новенькая_подскажите, с чего начать?

@ЖдуВесну
Веснушечка,с датой резвости тебя🤗
Улыбнись,улыбка тебе тааак идёт!:obnim1:
ef1ba33034a796dfcb569c9ca4f533ce.jpg
 
Здравствуйте, у меня такая же проблема, как у многих. Это алкоголь, и пью я по четыре дня, это либо в праздники, либо в отпуске. И че только я себе не обещал, ну как то не пил 8 месяцев, а потом опять. Ваш форум нашёл сейчас. Лежу, после новогодних праздников, пока ещё чувствую себя плохо, а утром на работу. И вот хочу себе и семье сделать подарок, отказаться от алкоголя совсем. Я понимаю, что есть много книг и статей, но я все это видел на примере отца, двух дедов, бабок. Да и мать выпивает часто. Мне 36 лет, а ума нет. Как выпью, то все это пока жена не размолотит полдома мне назло, потом я вставляю окна, двери, покупаю новую одежду, инструменты. Но ничему меня это не учит. И когда я попью четыре дня свои, потом мне уже не хочется, не тянет и даже мысли нет. Но только стоит пробку понюхать, даже не понимаю зачем мне это, первый пузырь вобще еле лезет) а потом как по маслу. Пью только водку и коньяк, ни пива ни вина не переношу, даже когда в куражах
 
Здравствуйте, у меня такая же проблема, как у многих. Это алкоголь, и пью я по четыре дня, это либо в праздники, либо в отпуске. И че только я себе не обещал, ну как то не пил 8 месяцев, а потом опять. Ваш форум нашёл сейчас. Лежу, после новогодних праздников, пока ещё чувствую себя плохо, а утром на работу. И вот хочу себе и семье сделать подарок, отказаться от алкоголя совсем. Я понимаю, что есть много книг и статей, но я все это видел на примере отца, двух дедов, бабок. Да и мать выпивает часто. Мне 36 лет, а ума нет. Как выпью, то все это пока жена не размолотит полдома мне назло, потом я вставляю окна, двери, покупаю новую одежду, инструменты. Но ничему меня это не учит. И когда я попью четыре дня свои, потом мне уже не хочется, не тянет и даже мысли нет. Но только стоит пробку понюхать, даже не понимаю зачем мне это, первый пузырь вобще еле лезет) а потом как по маслу. Пью только водку и коньяк, ни пива ни вина не переношу, даже когда в куражах
Привет.. ну что ж...добро пожаловать на форум! :BYE:
Стадия алкоголизма у тебя серьёзная - очень быстро тянет на дно. Сейчас трезв? Приходи в себя - начинай изучать алкоголизм как болезнь. Что- нибудь читал? Многие начинают с книги Стеценко "как не пить"
 
Привет мои дорогие!
Давно я не рассуждала в своей теме, вообще оборзела.
У меня всё нормально в плане трезвости.
Раньше я думала : интересно.. как это не пить вообще?? Это казалось мифом каким- то выдуманным. И вот наконец пришло время, когда я ощутила это состояние в полной мере. Мысли о том, чтобы выпить не приходят. Совсем не приходят. Но!!
Мне кажется, что для этого нужно постоянно находится "среди своих". Наверное, поэтому хочется учавствовать в марафонах, узнавать больше людей, где- то помочь, а где- то самой узнать ещё что- то новенькое.
Однажды правда всётаки стебанула мимолётная мысль выпить пива с красной рыбой, но нет- не стала. И вот тут в который раз уже пожалела, что муж покупает бухло.
Я бы уже давно всё убрала из дома и жила себе спокойно. :girl_in_dreams: .
Ещё.... в конце декабря я потеряла маму.
Подробно рассказывать не буду.. рана ещё кровоточит. Но вот то, что алкоголь в деле утраты близкого человека далеко не помощник - ощутила совершенно точно.
В трезвости переживания воспринимаются без истерик, без лишних накручиваний ( хотя они имели место быть) и с включенной логикой. Как- то быстрее всё переживается, что ли.. не знаю как это выразить..мозг выстраивает логические цепочки с завершением. Такие вот нерадостные события.
Что еще?:SCRATCH:
Не покидает ощущение, что кручусь как белка в колесе- не успеваю то, что хочется успеть.
Останавливаю себя, заставляю отдыхать.
На следующий день опять всё по ноаой.
Хорошо, что на работе сейчас затишье и можно позаниматься своими делами) - интернет, форум))
Сейчас марафон закончился)- буду бродить по темкам форумчан.
 
Соболезную:IN LOVE:
Ты сильный человек,хоть и характер у тебя мягкий.Ты справишься с алкоголизмом навсегда,я верю в это.
Спасибо, Ясенька..
Мне тоже хотелось бы в это верить ..
Хорошо, что самое тяжёлое уже позади.
Идём дальше.
 
Веснуша, соболезную
Спасибо девочки..
Ничего здесь не поделаешь. Надо просто дальше жить.
Сегодня опять сравнивала потерю в трезвости и потерю в алкогольном тумане. Когда умер дедушка- я его очень любила- переживала не меньше, но при этом заливала горе, как это принято. И вот это вот состояние тяжести в душе проходило очень долго . Потому что выпив- рассудок притупляешь - вываливаешься из колеи жизни. Трезвеешь, опять переживаешь - опять пьёшь... и такая тягомотина длилась очень долго.
В трезвосюсти - понимаешь всё.. анализируешь, смиряешься ..и принимаешь
Только период этих эмоций гораздо короче.
 
Да, в измененном состоянии стадии переживания горя размываются, смазываются, ну как и многое другое, впрочем. Ничего нельзя довести до конца, ничему нельзя посмотреть прямо в глаза, серое душное чистилище.
 
Да, в измененном состоянии стадии переживания горя размываются, смазываются, ну как и многое другое, впрочем. Ничего нельзя довести до конца, ничему нельзя посмотреть прямо в глаза, серое душное чистилище.
Ты очень точно сформулировала, то что мне было не выразить.
Эх... трезветь мне ещё и трезветь :-D
 
Девочки, мальчики - привет:BYE:!
Вот пришла в темку рассказать..
Что- то плохо мне уже дней 5- 6 как..
В смысле - угроза трезвости. Не знаю почему.. плохо и всё.
Второй раз уже посещают мысли - " а может нафиг это всё? Пивка бы сейчас махнуть"=-O
И на душе как- то противно, что эти мысли пришли. Блин.. скоро полтора года трезвости, а я ослабла как- то.. устала от всего.
Надо отдыхать, наверное..
В общем не пью, но страшно, что сорвусь.
Гоняю в себе что- то, гоняю..
Спасибо вот @Филипп моррис компакт написал мне, растормошил.. так я опомнилась и пришла пожалиться..
Эх.. и когда же эта зависимость отстанет??
@Dangira ..ты не знаешь, а? :girl_in_dreams:
 
Девочки, мальчики - привет:BYE:!
Вот пришла в темку рассказать..
Что- то плохо мне уже дней 5- 6 как..
В смысле - угроза трезвости. Не знаю почему.. плохо и всё.
Второй раз уже посещают мысли - " а может нафиг это всё? Пивка бы сейчас махнуть"=-O
И на душе как- то противно, что эти мысли пришли. Блин.. скоро полтора года трезвости, а я ослабла как- то.. устала от всего.
Надо отдыхать, наверное..
В общем не пью, но страшно, что сорвусь.
Гоняю в себе что- то, гоняю..
Спасибо вот @Филипп моррис компакт написал мне, растормошил.. так я опомнилась и пришла пожалиться..
Эх.. и когда же эта зависимость отстанет??
@Dangira ..ты не знаешь, а? :girl_in_dreams:
Привет.
Не, когда, а после чего.
Ты не вопрос времени. Тут вопрос результата после действий.
 
Девочки, мальчики - привет:BYE:!
Вот пришла в темку рассказать..
Что- то плохо мне уже дней 5- 6 как..
В смысле - угроза трезвости. Не знаю почему.. плохо и всё.
Второй раз уже посещают мысли - " а может нафиг это всё? Пивка бы сейчас махнуть"=-O
И на душе как- то противно, что эти мысли пришли. Блин.. скоро полтора года трезвости, а я ослабла как- то.. устала от всего.
Надо отдыхать, наверное..
В общем не пью, но страшно, что сорвусь.
Гоняю в себе что- то, гоняю..
Спасибо вот @Филипп моррис компакт написал мне, растормошил.. так я опомнилась и пришла пожалиться..
Эх.. и когда же эта зависимость отстанет??
@Dangira ..ты не знаешь, а? :girl_in_dreams:
Не когда. С ней просто нужно научиться жить. Ну ведь вроде не первый день.)
 
а может нафиг это всё?
Это всё - это что? Давай, Веснушка, садись и пиши, что готова потерять, намахнув пивка. И как ты дошла до жизни такой, что копится в тебе такого, чему нельзя дать выход каким-то цивилизованным способом? Что гоняешь, если не секрет? Если секрет, лучше просто на бумажке написать, прочитать и сжечь.
Зависимость отстанет… ты сама от нее отстань)
 
Назад
Сверху Снизу