Новенькая_подскажите, с чего начать?

видимых причин, по-моему - нет! Скорее всего усталость работы мозга. У меня вполне себе нормальная семья.. муж и 2ое детей. Проблема в том, что мы с муженьком по вечерам стали (не стали, а продолжаем в течение лет 10, наверное) по бутылочке пивка, а потом я вино, он немного водочки.. охх !! хорошо сидим.. вкусненько и пьяненько.. отдыхаем от рабочего дня. Только вот я стала замечать, что муж раньше меня останавливается, а я могу целую бутылку шампанского выпить.. или почти полную бутылку вина. Муж ругается - алкашка говорит(( а я и думаю.. и правда ведь.. качусь по наклонной плоскости. Надо наверх карабкаться, пока не поздно(
Привет.Очень напомнила ваша история мою.Поверьте итог будет у всех один(Но вы ещё не созрели,нужно прити к этому.Или жизнь приведёт через стыд,позор и крайность.Решить нужно однозначно и учиться жить по новому(менять образ и привычки)Удачи вам и моя поддержка👍
 
Привет.Очень напомнила ваша история мою.Поверьте итог будет у всех один(Но вы ещё не созрели,нужно прити к этому.Или жизнь приведёт через стыд,позор и крайность.Решить нужно однозначно и учиться жить по новому(менять образ и привычки)Удачи вам и моя поддержка👍
Спасиб.. стараюсь.. уже вылезла на берег трезвости, теперь бы обратно не свалиться)
 
Спасиб.. стараюсь.. уже вылезла на берег трезвости, теперь бы обратно не свалиться)
Обидно,что наступает момент и перестают смущать даже дети в употреблении.К сожалению:ради детей,мам,мужей и т.д тут не работает(
 
@ЖдуВесну хотела сказать спасибо за тему :) вчера весь день читала, всю осилила :-D
Буду равняться
Привет! Очень рада, что тебе близок мой путь :obnim1:
И буду рада тебя поддержать!
Верь - стать хозяйкой своей жизни можно!! нужно только вырвать свою личность из лап алкоголя. Да.. это не просто- нужно быть готовой к трудностям и несмотря ни на что!!!- Вот ни на что!!! - идти вперёд.
Помню как было тяжело в начале и как хорошо сейчас.
Поддерживаю твоё стремление!! :obnim2: шагай вперёд и всё обязательно получится!:kiss2:
 
Обидно,что наступает момент и перестают смущать даже дети в употреблении.К сожалению:ради детей,мам,мужей и т.д тут не работает(
Привет. Нужно бросать пить не ради кого- то, а только ради себя!!!
Страдает ТВОЯ нервная система, рушится ТВОЙ мозг, подходишь к краю - ТЫ.
Остановись! Ещё не поздно!!! Раз ты пришла сюда, то НЕ ПОЗДНО!
 
ты знаешь..
Я на эту тему столько уже передумала- скоро лоб треснет.
Совсем чуть - чуть это сколько?
И если ставить перед собой серьёзную цель похудеть - то не должно быть даже чуть - чуть (наверное).
Но вот что интересно. Всегда думала, что бросить пить алкоголь это гораздо сложнее, чем перестать есть сладкие вкусняшки. А вот на деле уже в который раз :grabli: вижу, что не так то это и просто. Мозг так же поддался когда- то сладкозависимости. И теперь..
если вспомнить ту старуху у разбитого корыта - может быть получается НЕ ПИТЬ и этого достаточно? Или??
Не знаю в общем.
Мне диетолог сказала что если невмоготу, то можно съесть. Но на десерт. А не в качестве перекуса.
Поэтому я ем сначала. Как положено. Плотно. А на десерт если уж приспичило то пожалуйста. Но когда ты сыт, то много не съешь.
Но если что то похожее на тягу, то тут никакие правила не нужны. Для нас трезвость это главное. И тогда я могу нарушить любые правила.
 
Мне диетолог сказала что если невмоготу, то можно съесть. Но на десерт. А не в качестве перекуса.
Поэтому я ем сначала. Как положено. Плотно. А на десерт если уж приспичило то пожалуйста. Но когда ты сыт, то много не съешь.
Но если что то похожее на тягу, то тут никакие правила не нужны. Для нас трезвость это главное. И тогда я могу нарушить любые правила.
А я считаю кк, мне нравится, и есть можно все и не обжираться, хотя чот вес стоит 😂😁
 
А я считаю кк, мне нравится, и есть можно все и не обжираться, хотя чот вес стоит 😂😁
Меня эти подсчёты утомляют даже при наличии приложения. Загорюсь - начинаю следить. Потом устану - да ну его нафиг - надоело. Видимо нет у меня настоящего желания :SORRY:
 
Всем привет!
Соскучилась :obnim2:
У меня всё хорошо. Замечаю, что энергии снова прибавилось. Сил хватает на всё, а на отдых теперь требуется меньше времени - высыпаюсь быстрее и качественне. Раньше, если меньше 8- 9 часов сплю - значит я разбитая весь день. Теперь- наоборот. Тут на даче 9 часов спала - встала с чувством перебора. Время на посмотреть киношку появилось:sarcastic: . Не каждый день, но всёже))
Перестала есть сахар.. поняла, что могу без него - видимо хватает из плюшек))
Шо ещё новенького?:SCRATCH:
Аа.. попробую работу по дневникам снижения веса (на сайте трезвая россия)..
Скачала сегодня, буду читать. Может получится?.. не знаю..посмотрим - проглотит ли мозг.. а то Карр- то не зашёл по второму кругу " легкий способ сбросить вес" (мозг сказал " не надо- это уже было про трезвость - не путай меня")
Как видите идея похудения меня не оставляет:-D..бум искать
 
Всем привет!
Соскучилась :obnim2:
У меня всё хорошо. Замечаю, что энергии снова прибавилось. Сил хватает на всё, а на отдых теперь требуется меньше времени - высыпаюсь быстрее и качественне. Раньше, если меньше 8- 9 часов сплю - значит я разбитая весь день. Теперь- наоборот. Тут на даче 9 часов спала - встала с чувством перебора. Время на посмотреть киношку появилось:sarcastic: . Не каждый день, но всёже))
Перестала есть сахар.. поняла, что могу без него - видимо хватает из плюшек))
Шо ещё новенького?:SCRATCH:
Аа.. попробую работу по дневникам снижения веса (на сайте трезвая россия)..
Скачала сегодня, буду читать. Может получится?.. не знаю..посмотрим - проглотит ли мозг.. а то Карр- то не зашёл по второму кругу " легкий способ сбросить вес" (мозг сказал " не надо- это уже было про трезвость - не путай меня")
Как видите идея похудения меня не оставляет:-D..бум искать
Мне тоже у Карра способ сбросить вес не зашёл. Хотя некоторые моменты все же правильные у него.
Хватит с меня бросить курить и пить. Эти книги помогли.
Сейчас похолодало и аппетит прибавился.
Задача хотя бы не набрать вес.
О снижении уже молчу
 
мне его про вес тоже не зашла, я уже руки потирала :malevolent:, а он мне - бах! и про веганство с сыроеденьем. Веганство то ладно, но сыроеденье то за что :-D
А я тогда на крайнем севере жила! Какое уж сыроедение, не говоря уже о веганстве.
Тоже слегка разочаровал!
 
Назад
Сверху Снизу