Новенькая_подскажите, с чего начать?

Или это я ищу себе оправдания? Как думаете?
Столько инфы начиталась- ужас.. кто в лес советует, кто по дрова. А нужно и хочется найти правильное решение для себя..
Ну тут тебе виднее, если за первым пирогом не следует второй, если пироги не переходят в ЕУ и чаще, то можно поиграться, ну а вдруг. Я год за годом качаюсь на этих качелях, увы, до первой булочки с корицей все хорошо, но стоит съесть одну, потом еще одну, и через пару недель я питаюсь уже одной выпечкой. Вот сейчас опять второй месяц без булок, червяк зашевелился, уговариваю себя не поддаваться.
А инфа да, противоречивая, как-то прочитала подряд две книги про здоровое питание, одна была о вреде белков, вторая - углеводов. Категорически! Два бестселлера, между прочим))
 
Ну тут тебе виднее, если за первым пирогом не следует второй, если пироги не переходят в ЕУ и чаще, то можно поиграться, ну а вдруг. Я год за годом качаюсь на этих качелях, увы, до первой булочки с корицей все хорошо, но стоит съесть одну, потом еще одну, и через пару недель я питаюсь уже одной выпечкой. Вот сейчас опять второй месяц без булок, червяк зашевелился, уговариваю себя не поддаваться.
А инфа да, противоречивая, как-то прочитала подряд две книги про здоровое питание, одна была о вреде белков, вторая - углеводов. Категорически! Два бестселлера, между прочим))
Это точно противоречивой информации масса.
И кстати по поводу сладкого или выпечки у меня тоже КУ тоже не очень получается.
Уж лучше совсем без. Только начнёшь и не остановится.
А вот например подруга про которую я написала может испечь вечером, но оставить себе на утро и только один кусочек.
 
@Dangira @Жукабра , девочки, спасибо за отзывы- доверяю вашему мнению.
Думаю что раз злостной тяги съесть 2 куска торта или 2 пирога вместо одного у меня нет, то попробую КУ. Чуть позже.. когда скину лишний жирок. А его я нарастила и пирожеными и сладкой газировкой за ужином, компоты- туда же)). Отказалась от всего этого, плюс сахар. Надеюсь, что за месяц будет сдвиг... ну хоть какой- то..
Не может де это не отразиться.
 
Последнее редактирование:
@Dangira @Жукабра , девочки, спасибо за отзывы- доверяю вашему мнению.
Думаю что раз злостной тяги съесть 2 куска торта или 2 пирога вместо одного у меня нет, то попробую КУ. Чуть позже.. когда скину лишний жирок. А его я нарастила и пирожеными и сладкой газировкой за ужином, компоты- туда же)). Отказалась от всего этого, плюс сахар. Надеюсь, что за месяц будет сдвиг... ну хоть какой- то..
Не может де это не отразиться.
Я в последнее время если случается неконтролируемый аппетит, и мысль : щас приеду домой и кааак наемся!!! И торт куплю и ещё чего-нибудь!!! думаю о том, а зачем я буду в свой почти здоровый трезвый организм пихать всякую гадость. Вот прям как при трезвлении разговариваю с собой.
Обычно помогает. В такие дни ем нормальный ужин и на десерт ограничиваюсь фруктами в умеренном количестве.
Конечно надоедает все время думать о том как бы не съесть лишнего, но к сожалению ничего не остаётся.

Вчера все если пиццу. Если честно, я не хотела. Но мне был неудобно отказаться. Это как от алкоголя. Я бы выглядела как дура, мои отмечают день знаний, три пиццы и я бы с куриной грудкой.
Конечно я потом проанализировала себя и в следующий раз лучше откажусь.
Тем более мне было не очень вкусно. Я отвыкла от такой еды.
 
Не думал что и в употреблении углеводов есть КУ и далее по списку.))
Дело не только в веществах, а в психике, в аддикции.


Тем более мне было не очень вкусно.
Как вовремя ты это написала! Частенько соблазняешься какой-нибудь плюшкой или тортом, а оно невкусное - ну булка, жир и сахар - ни уму, ни сердцу, обидно, клянешь себя вдвойне, что и с пути истинного сошел, и ради какой-то чепухи. А процесс уже пошел…
Написать сто раз: невкусно, невкусно, невкусно…
 
@ЖдуВесну , какой день сегодня - принимай поздравления с забором :obnim1:
Это же ты- молодец, мы это знаем :IN LOVE:
Пусть все получится :kiss2:

2020-12-12-21-41-35.jpg
 
Привет друзья! Дошла до работы и решила черкануть в темку.
Настало время, когда даже и рассказать- то нечего.:DONT_KNOW:. Всё идёт своим чередом- осень, дети в школу, мы на работу. Мыслей выпить нет вообще (тьфу-тьфу-тьфу)...в семье уютно и спокойно, кажется, что стало ещё лучше.
Как подумаю, что большую часть перебранок превносило моё неуравновешенное состояние нервной системы - даже страшно становится. Обиды, психи на пустом месте. Так рада, что пришли добрые перемены.
Уже писала, что переключилась на снижение веса. Но дела идут так себе, если честно. От сахара в чай и кофе ушла легко, а вот плюшки разные... сократила - да, а полностью не могу отказаться - не вижу смысла лишать себя этой маленькой радости и всё тут:-D.Вес тронулся в минус, но не охотно..решила, раз мне без сахара норм, значит на этом и буду закрепляться.
Что ещё ноаого?:SCRATCH:
Хочу в марафон... а то спячка наступила какая- то)) движухи не хватает.
 
Веснушечка!С забором трезвости тебя🌹🌹🌹Какой ты хороший строитель:nov_god:
Завтра ещё поздравим:obnim1:
0eb6dd4013bade82f83cbec448cef764.jpg
 
Назад
Сверху Снизу