Новенькая_подскажите, с чего начать?

Девочки.. мы там новую тему замутили.
Пробуем отказаться от сладкого, ну или сократить- каждый сам за себя решает что он хочет и как будет делать.
Я давно собиралась, да так и не собралась. А тут компания,
Не хотите поучавствовать?
Тема 'СладкоСТОП' https://notdrink.ru/threads/sladkostop.44794/
Я пробовал. Работает только полный отказ.
Ку не работает. ((((
 
Я пробовал. Работает только полный отказ.
Ку не работает. ((((
Как и с алко, да??
Всё бы ничего.. ну я же пирожки пекууууу и их люблююююю.. а может мне это только кажется :SCRATCH: 🤣🤣🤣
 
Как и с алко, да??
Всё бы ничего.. ну я же пирожки пекууууу и их люблююююю.. а может мне это только кажется :SCRATCH: 🤣🤣🤣
У меня - да.
Когда сидел на кето - прочувствовал.
Нет сахара - не хочется.
Чуть в рот попало, всё, нет тормозов.
 
Да.. говорят некоторые, что просто едят сладкое в первой половине дня и усё..
Не знаю на чём я остановлюсь, но буду пробовать уже - пора шевелить булками)) а то всё лень да лень
 
Я бы рада это сделать, но не знаю КАК? по этлму и здесь. Утром думаю, что всё, весеромне буду.. но приходит вечер и...... всё сначала
Добрый день, форумчане! И у меня так, утром встаёшь, помолишься, поблагодаришь, что проснулся, что жив, дети рядом, бегаешь, крутишься, все сделал как говорится и наступает вечер... и мыслишки потянулись... а не выпить ли по бутылочки холодненького. И всё начинается снова...
 
Добрый день, форумчане! И у меня так, утром встаёшь, помолишься, поблагодаришь, что проснулся, что жив, дети рядом, бегаешь, крутишься, все сделал как говорится и наступает вечер... и мыслишки потянулись... а не выпить ли по бутылочки холодненького. И всё начинается снова...
Знакомо....
Тебе нужно разобраться почему так происходит? Понять механизм зависимости.
 
Напишу пока есть время..
Всё таки самоанализ важная штука, особенно когда его излагаешь "на бумаге".
В плане трезвости всё идет хорошо. Вчера отмечали праздник дня знаний..муж достал себе "элитный" коньяк, а мне предложил швепс:-D (в очередной раз порадуюсь тому что он привык и уже даже не надеется, что я буду выпивать хоть чуть- чуть.. ну хоть 3 капельки.. ну или полбакальчика красного вина оно ж полезно:JOKINGLY:)
Правда и от швепса я отказалась... уже почти неделю сладкого не ем (30 гр самовыпечного тортика на праздник- не считаю).В связи с этим пристально наблюдаю за изменениями состояния. Сначало было абсолютно неощутимо, а вот теперь... начинаю "видеть" ту самую вторую зависимость от углеводов в виде пирожков и булочек.
Сегодня вся в раздумьях что с этим делать :girl_in_dreams:..
С одной стороны хочется уже похудеть.. ну хоть чуточку.. с другой - врядли я расстанусь со своими пирожками на всю жизнь и здесь наверное я хотела бы КУ. Ведь у меня нет безумного хватания второго пирога после попадания в рот первого.:SCRATCH:
Или это я ищу себе оправдания? Как думаете?
Столько инфы начиталась- ужас.. кто в лес советует, кто по дрова. А нужно и хочется найти правильное решение для себя..
 
Напишу пока есть время..
Всё таки самоанализ важная штука, особенно когда его излагаешь "на бумаге".
В плане трезвости всё идет хорошо. Вчера отмечали праздник дня знаний..муж достал себе "элитный" коньяк, а мне предложил швепс:-D (в очередной раз порадуюсь тому что он привык и уже даже не надеется, что я буду выпивать хоть чуть- чуть.. ну хоть 3 капельки.. ну или полбакальчика красного вина оно ж полезно:JOKINGLY:)
Правда и от швепса я отказалась... уже почти неделю сладкого не ем (30 гр самовыпечного тортика на праздник- не считаю).В связи с этим пристально наблюдаю за изменениями состояния. Сначало было абсолютно неощутимо, а вот теперь... начинаю "видеть" ту самую вторую зависимость от углеводов в виде пирожков и булочек.
Сегодня вся в раздумьях что с этим делать :girl_in_dreams:..
С одной стороны хочется уже похудеть.. ну хоть чуточку.. с другой - врядли я расстанусь со своими пирожками на всю жизнь и здесь наверное я хотела бы КУ. Ведь у меня нет безумного хватания второго пирога после попадания в рот первого.:SCRATCH:
Или это я ищу себе оправдания? Как думаете?
Столько инфы начиталась- ужас.. кто в лес советует, кто по дрова. А нужно и хочется найти правильное решение для себя..
Привет Весна!
Как раз сегодня попалась статья про похудение. Смысл общий в том что не все так просто как кажется. Казалось бы есть поменьше и побольше двигаться. Но у организма все намного сложнее. Тут и гормоны и привычки с детства. У организма цель - запастись любыми средствами. И диеты могут спровоцировать замедление метаболизма и похудение не получится. Ну в общем по прочтении статьи у меня было чувство что все безнадежно.
Но говорилось в общем что нужно питаться правильно, подключать спорт и обязательно сон.
Ну мы и так все знаем.

По поводу выпечки. Моя подруга большая любительница выпечки. Когда речь встала о преддиабете то она перешла на правильную выпечку.
Изучила кучу рецептов. Я сама пробовала печь по этим рецептам. Например ягодные галеты из цельнозерновой муки.
Сама я нашла рецепт творожного теста. И готовлю из них хачапури.
И я настолько привыкла, что например вчера съев кусок пиццы в честь дня знаний сказала что мои оладьи из амарантовой муки гораздо вкуснее. И это правда.
Так что пирожки ешь. Но можно же например не жареные и в тесто сдобы поменьше.
В общем во всем нужна золотая середина.
Найди ее лично для себя.
 
Назад
Сверху Снизу