Новенькая_подскажите, с чего начать?

Всем привет. Что- то захотелось написать сегодня. Мысли в слух чтоли))
У меня всё норм..подустала за эту рабочую неделю, хочется выспаться.
Вчера-сегодня читала темы новичков.
В основном - не понимают ЧТО с ними происходит. К чему только не припишут свои недуги - только не к алкоголю.
Как и я раньше.
Отличает их друг от друга только то, что один хочет разобраться и понять, а другой никого не слушает и твердит своё. Так хочется помочь, но тяжело это сделать. Хотя бы в силу протеворечивых комментариев форумчан (иногда откровенный стёб)
Мне сейчас кажется, что когда я пришла сюда и писала первые посты, то мне ОЧЕНЬ повезло. Меня встретили теплее, что ли. Помню как я была СЧАСТЛИВА, что нашла тех, кто понимает мою боль.
Мысли поганые больше не приходят пока. Наверное, не зря тягу отругала ( давно этого не было)- ушла назад.:JOKINGLY:
Ну что ещё.. скоро школа ё- моё :CRAZY:
 
Всем привет. Что- то захотелось написать сегодня. Мысли в слух чтоли))
У меня всё норм..подустала за эту рабочую неделю, хочется выспаться.
Вчера-сегодня читала темы новичков.
В основном - не понимают ЧТО с ними происходит. К чему только не припишут свои недуги - только не к алкоголю.
Как и я раньше.
Отличает их друг от друга только то, что один хочет разобраться и понять, а другой никого не слушает и твердит своё. Так хочется помочь, но тяжело это сделать. Хотя бы в силу протеворечивых комментариев форумчан (иногда откровенный стёб)
Мне сейчас кажется, что когда я пришла сюда и писала первые посты, то мне ОЧЕНЬ повезло. Меня встретили теплее, что ли. Помню как я была СЧАСТЛИВА, что нашла тех, кто понимает мою боль.
Мысли поганые больше не приходят пока. Наверное, не зря тягу отругала ( давно этого не было)- ушла назад.:JOKINGLY:
Ну что ещё.. скоро школа ё- моё :CRAZY:
Повезло, да :YES:
 
Всем привет. Что- то захотелось написать сегодня. Мысли в слух чтоли))
У меня всё норм..подустала за эту рабочую неделю, хочется выспаться.
Вчера-сегодня читала темы новичков.
В основном - не понимают ЧТО с ними происходит. К чему только не припишут свои недуги - только не к алкоголю.
Как и я раньше.
Отличает их друг от друга только то, что один хочет разобраться и понять, а другой никого не слушает и твердит своё. Так хочется помочь, но тяжело это сделать. Хотя бы в силу протеворечивых комментариев форумчан (иногда откровенный стёб)
Мне сейчас кажется, что когда я пришла сюда и писала первые посты, то мне ОЧЕНЬ повезло. Меня встретили теплее, что ли. Помню как я была СЧАСТЛИВА, что нашла тех, кто понимает мою боль.
Мысли поганые больше не приходят пока. Наверное, не зря тягу отругала ( давно этого не было)- ушла назад.:JOKINGLY:
Ну что ещё.. скоро школа ё- моё :CRAZY:
Повезло тебе или нет.это вопрос важный.Главное ты сама поняла что нужно выбираться. Сейчас ты стала спокойней и уверенней. Без внутреннего желания ,так бы и осталась.там. на перепутье.Вроде у меня все нормально, а может, нет?Так бы и колебалась ,пока окончательно не ушла бы в эту трясину)
 
Всем привет. Что- то захотелось написать сегодня. Мысли в слух чтоли))
У меня всё норм..подустала за эту рабочую неделю, хочется выспаться.
Вчера-сегодня читала темы новичков.
В основном - не понимают ЧТО с ними происходит. К чему только не припишут свои недуги - только не к алкоголю.
Как и я раньше.
Отличает их друг от друга только то, что один хочет разобраться и понять, а другой никого не слушает и твердит своё. Так хочется помочь, но тяжело это сделать. Хотя бы в силу протеворечивых комментариев форумчан (иногда откровенный стёб)
Мне сейчас кажется, что когда я пришла сюда и писала первые посты, то мне ОЧЕНЬ повезло. Меня встретили теплее, что ли. Помню как я была СЧАСТЛИВА, что нашла тех, кто понимает мою боль.
Мысли поганые больше не приходят пока. Наверное, не зря тягу отругала ( давно этого не было)- ушла назад.:JOKINGLY:
Ну что ещё.. скоро школа ё- моё :CRAZY:
Вспомни первый месяц и ты все поймешь.
 
Про новичков согласна. Не понимаю, к чему придерживаться такой ехидной тональности в ответах.
Особенно от "стареньких" это часто. Высокомерие.
Да, по некоторым новичкам сразу считывается несерьезный настрой.
А некоторые дрожат как осенний лист. И насмешки в ответ, оттачивание словоблудия, красование собой -гадки
 
Всем привет. Что- то захотелось написать сегодня. Мысли в слух чтоли))
У меня всё норм..подустала за эту рабочую неделю, хочется выспаться.
Вчера-сегодня читала темы новичков.
В основном - не понимают ЧТО с ними происходит. К чему только не припишут свои недуги - только не к алкоголю.
Как и я раньше.
Отличает их друг от друга только то, что один хочет разобраться и понять, а другой никого не слушает и твердит своё. Так хочется помочь, но тяжело это сделать. Хотя бы в силу протеворечивых комментариев форумчан (иногда откровенный стёб)
Мне сейчас кажется, что когда я пришла сюда и писала первые посты, то мне ОЧЕНЬ повезло. Меня встретили теплее, что ли. Помню как я была СЧАСТЛИВА, что нашла тех, кто понимает мою боль.
Мысли поганые больше не приходят пока. Наверное, не зря тягу отругала ( давно этого не было)- ушла назад.:JOKINGLY:
Ну что ещё.. скоро школа ё- моё :CRAZY:
Я себя вспоминаю в 2017, когда сюда пришла. Ничего я толком не понимала, понимала только, что у меня зависимость от алкоголя. Но как жить трезво, как не пить на праздники и не чувствовать себя ущербно, как не пить, когда муж рядом пьет, я не знала. Алкоголь был ценен тогда. В итоге часто сбрасывала счётчик, первый серьезный перерыв случился только в 2019. Но я не могу сказать, что упустила время. Было надо покувыркаться два года, что бы понять разницу трезвой жизни и жизни в употребе. Походить по своим граблям. Поэтому я во многих новичках вижу себя.
 
Про новичков согласна. Не понимаю, к чему придерживаться такой ехидной тональности в ответах.
Особенно от "стареньких" это часто. Высокомерие.
Да, по некоторым новичкам сразу считывается несерьезный настрой.
А некоторые дрожат как осенний лист. И насмешки в ответ, оттачивание словоблудия, красование собой -гадки
Согласна с тобой. Даже некоторые шутки которые понимают укрепившиеся трезвенники не понятны новичку и они от этого чувствуют себя оскарбленными. Например, девушка собралась идти к врачу, чтобы выяснить причину провалов в памяти. Все ей в разных формах говорят - это алкоголь! Она не верит, не понимает ещё и вокруг начинается стёб... фу..
Я написала там, что мы сюда пришли не сразу всезнайками. Но в куче ехидных коментов мой пост кмк просто затерялся.
А в другой темке я сквзала, что сбежала бы нафиг, если бы меня в свое время так встретили.
Кстати помнится год назад мне девочка писала в личку - типа злые здесь все и ловить нечего =-O . Я удивилась. Но ответила ей что мне по любому лучше среди "своих".
Навереое немаленький прцент людей сбегают.
 
Последнее редактирование:
Я себя вспоминаю в 2017, когда сюда пришла. Ничего я толком не понимала, понимала только, что у меня зависимость от алкоголя. Но как жить трезво, как не пить на праздники и не чувствовать себя ущербно, как не пить, когда муж рядом пьет, я не знала. Алкоголь был ценен тогда. В итоге часто сбрасывала счётчик, первый серьезный перерыв случился только в 2019. Но я не могу сказать, что упустила время. Было надо покувыркаться два года, что бы понять разницу трезвой жизни и жизни в употребе. Походить по своим граблям. Поэтому я во многих новичках вижу себя.
Ой... я тоже вообще ничего не знала и не понимала, кроме того, что без бутылки я уже не могу жить и качусь вниз. Куча каких- то самооправданий и тд и тп- всё стандартно.
Но я слушала советы, задумывалась, искала решения. После срыва в июне месяце сиделв с бутылкой вина, но лихорадочно ДУМАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ. Не пошла в марафон, чтобы посветить время изучению профиля. И только после этого плюс каждодневнвя работа над собой стали приносить результаты. И конечно поддержка здесь!
Если бы мне сюда писали, что я вообще :an: - не знаю.. побросала бы всё к чертовой матери.
Но мне ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛО, что встретила вас :mauridia:
:obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2:
 
Ой... я тоже вообще ничего не знала и не понимала, кроме того, что без бутылки я уже не могу жить и качусь вниз. Куча каких- то самооправданий и тд и тп- всё стандартно.
Но я слушала советы, задумывалась, искала решения. После срыва в июне месяце сиделв с бутылкой вина, но лихорадочно ДУМАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ. Не пошла в марафон, чтобы посветить время изучению профиля. И только после этого плюс каждодневнвя работа над собой стали приносить результаты. И конечно поддержка здесь!
Если бы мне сюда писали, что я вообще :an: - не знаю.. побросала бы всё к чертовой матери.
Но мне ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛ, что встретила вас :mauridia:
:obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2::obnim2:
Меня тоже очень тепло встретили, жаль только, что все те, с кем я начинала, пропали с радаров. Верю, что часть точно не пьет и просто не нуждается в форуме.
Ругани не было никогда, она бы меня напугала сильно. Ты приходишь сюда в полном раздрае, критика плохо воспринимается.
 
Меня тоже очень тепло встретили, жаль только, что все те, с кем я начинала, пропали с радаров. Верю, что часть точно не пьет и просто не нуждается в форуме.
Ругани не было никогда, она бы меня напугала сильно. Ты приходишь сюда в полном раздрае, критика плохо воспринимается.
Полностью согласна :obnim2:
Да, жаль что некоторые "пропадают".. вот Фиону, например все давно ждём:girl_in_dreams:
 
Полностью согласна :obnim2:
Да, жаль что некоторые "пропадают".. вот Фиону, например все давно ждём:girl_in_dreams:
У меня ещё из тех,с кем много общались пропала Дама Треф и Собина. Собина прямо странно, она давно тут и совсем не заходит. Дама заходила, но не писала ничего, но хоть спокойней на душе, что какая-то активность была.
 
У меня ещё из тех,с кем много общались пропала Дама Треф и Собина. Собина прямо странно, она давно тут и совсем не заходит. Дама заходила, но не писала ничего, но хоть спокойней на душе, что какая-то активность была.
Дама Треф... тоже почитывала где- то..
Блин.. неужели им становится не интересно??
Или надоедает чтоль:SCRATCH:
 
Про новичков согласна. Не понимаю, к чему придерживаться такой ехидной тональности в ответах.
Особенно от "стареньких" это часто. Высокомерие.
Да, по некоторым новичкам сразу считывается несерьезный настрой.
А некоторые дрожат как осенний лист. И насмешки в ответ, оттачивание словоблудия, красование собой -гадки
Высокомерия никакого нет.Первый месяц на самом деле самый тяжелый .Выход из системы практически на зубах.Не понимание ,что делать дальше.Принцып одного дня очень важен.Настрой человека виден сразу.Многие опускают руки когда узнают , что это хроническое.На самом деле еще многие расстраиваются когда узнают , что в ремиссию впадает всего 10-12 процентов .Обидно , что потом они исчезают с форума.
 
Про новичков согласна. Не понимаю, к чему придерживаться такой ехидной тональности в ответах.
Особенно от "стареньких" это часто. Высокомерие.
Да, по некоторым новичкам сразу считывается несерьезный настрой.
А некоторые дрожат как осенний лист. И насмешки в ответ, оттачивание словоблудия, красование собой -гадки
Есть такая категория людей-быстро забываю,как сами были,Прости Господи, в жопе. А теперь,ты что,корифеи!
 
Девочки.. мы там новую тему замутили.
Пробуем отказаться от сладкого, ну или сократить- каждый сам за себя решает что он хочет и как будет делать.
Я давно собиралась, да так и не собралась. А тут компания,
Не хотите поучавствовать?
Тема 'СладкоСТОП' https://notdrink.ru/threads/sladkostop.44794/
 
Назад
Сверху Снизу