Новенькая_подскажите, с чего начать?

Ну что друзья..
Появилось время для связи🤗. Решила в предверии 2х летней даты написать о себе.
А точнее, наверное, как всегда - пожаловаться.
Состояние моей трезвости пошатанное. Я не писала здесь, но уже много раз стояла на пороге срыва. Не знаю что со мной приключилось. Куда делась моя целеустремлённость и твёрдость намеряний на постоянно трезвое будущее?
Где тот твёрдый и уверенный шаг вперёд?
Если быть честной - не хотелось это писать, потому, что есть люди, которым я же сама внушала уверенность - всё получится.. алкаха уйдёт. Я ведь сама в это верю...
или верила:SORRY: . А сейчас что- то зудит внутри.
Я сбилась с курса. Наркотик напоминает мне что я в его власти как была, так и есть- просто он меня в отпуск выпустил на некоторое вымоленное время.
Сейчас прямо мысль сидит- вот до двух лет дотяну - а там порву гармонь. Не знаю что делать.
Не пить, солнце. Просто не пить. Покачает и успокоится!
 
Последнее редактирование:
По поводу срыва.
Веснушечка, ты же уже почти 2 года трезвая,давай ка не поддавайся алкодемону)
По поводу усталости,нервов и тд, как пишут девочки, не много не соглашусь, мне кажется, что где-то, что-то не дорабано, не уяснено в голове, что пить те категорически низя, что это такой откат назад:ak:
Я сейчас переживаю такие времена, что мама не горюй сколько нервов, но вот нет вообще никаких мыслей об алко. И многие тут имеют всякие разные обстоятельства!
Поэтому подумай на досуге ,что тебя ведёт к алкоголю, и прими меры)
Обняла🤗
 
Привет :obnim1:
Вот у нас тут ещё один форум организуется, по- ходу.:JOKINGLY:
Я только за,
опыт Весны очень пригодится в этом деле нам.
Конечно, зачем нам в школу ходить. Веснушка квинтэссенцию всего даст
 
Конечно, зачем нам в школу ходить. Веснушка квинтэссенцию всего даст

А то  :cleanglasses:
Слово и знания коуча -бесценны :-D
У меня у сына начался период шатаний- хотел туда поступать , сейчас бы уже на другой профиль пошёл ....
 
Конечно, зачем нам в школу ходить. Веснушка квинтэссенцию всего даст
Приветик!!
Девочки, чтобы поступить на бюджет только моих подсказок мало! Нужна ваша работа:YES: в этом направлении. Тогда в следующем году на приёмной кампании вы будете чувствовать себя уверенно- не будет никаких нервов, потому, что будет выстроен чёткий план действий- что, когдв и почему.
Я прошла курс подготовки к этому делу. Помните мы обсуждали, что ваще... сейчас на чём только деньги не делают?:JOKINGLY:
Дорогой курс, как мне казалось вначале.
Но на выходе я поняла, что он стоит своих денег. А такое редко бывает.
Были даны все основы и поддержка кураторов до самого поступления 24/7!
Так что, если хотите - очень советую.
Мы и сейчас в телегрсмм с родителями общаемся - у кого что получилось и заодно инфо про ВУЗы допом узнаю. У меня ж ещё младший сынок:-D
Со своей стороны - помогу как смогу.
 
А как технически это выглядит, ну как вызывать-то :mellow: .
Как-то психическим попахивает
Сейчас главное, чтоб не алкоголическим(.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а гадость всякую. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Перечитала твою тему от начала до конца.Очень впечатляюще.🌸🌸🌸
Хочу тебя поблагодарить за откровенность!очень меня возвущает нарушение твоих границ мужем и восхищает-твоё умение говорить правду,особенно когда вышла из за стола,озвучив при этом что у тебя тяга.Я бы так не смогла.
Я в последнее время могу выпить безалкогольное пиво с рыбкой ,не много одну баночку и 1 воблу.
Как вы думаете это тяга,так работает?Или это допустимо?Другого напитка (яда) вроде бы не хочется🤷‍♀️
В голове доводы и в одну и в другую сторону😂
 
Перечитала твою тему от начала до конца.Очень впечатляюще.🌸🌸🌸
Хочу тебя поблагодарить за откровенность!очень меня возвущает нарушение твоих границ мужем и восхищает-твоё умение говорить правду,особенно когда вышла из за стола,озвучив при этом что у тебя тяга.Я бы так не смогла.
Я в последнее время могу выпить безалкогольное пиво с рыбкой ,не много одну баночку и 1 воблу.
Как вы думаете это тяга,так работает?Или это допустимо?Другого напитка (яда) вроде бы не хочется🤷‍♀️
В голове доводы и в одну и в другую сторону😂
Юля если б/а пиво вызывает эмоциональное возбуждение (предвкушение перед принятием) то лучше не надо. У меня на ранних сроках оно вызывало именно такое чувство. И я поняла что там недалеко будет и до алкогольного.

Сейчас я иногда пью его. Для меня это напиток. Прохладительный.
Сладкие я не люблю. Квас тоже для меня сладкий. А пиво нормально. Его никогда не хочется больше чем один бокал. Жажду утолила и все. Не хочется.
 
Перечитала твою тему от начала до конца.Очень впечатляюще.🌸🌸🌸
Хочу тебя поблагодарить за откровенность!очень меня возвущает нарушение твоих границ мужем и восхищает-твоё умение говорить правду,особенно когда вышла из за стола,озвучив при этом что у тебя тяга.Я бы так не смогла.
Я в последнее время могу выпить безалкогольное пиво с рыбкой ,не много одну баночку и 1 воблу.
Как вы думаете это тяга,так работает?Или это допустимо?Другого напитка (яда) вроде бы не хочется🤷‍♀️
В голове доводы и в одну и в другую сторону😂
Привет!
Спасибо, что прочла мою тему и "увидела" меня! Всегда предпочитала жёструю правду сладкой лжи. Иногда это мешает, но по- другому не могу, ибо совесть не позволяет.
Отсюда и все откровенности.
Хочу пожелать тебе на пути к трезвости только благополучия и успехов. Никааого самообмана и иллюзий на предмет алкоголя.
 
Юля если б/а пиво вызывает эмоциональное возбуждение (предвкушение перед принятием) то лучше не надо. У меня на ранних сроках оно вызывало именно такое чувство. И я поняла что там недалеко будет и до алкогольного.

Сейчас я иногда пью его. Для меня это напиток. Прохладительный.
Сладкие я не люблю. Квас тоже для меня сладкий. А пиво нормально. Его никогда не хочется больше чем один бокал. Жажду утолила и все. Не хочется.
Да,я вообще не ем сахар и не пью сладкие напитки.Остаётся только вода,чай,кофе(не больше одной чашки).
А это своего рода-разнообразие и мне нравится только одно,у него объём 0,33.И ещё я очень люблю воблу,а с сладких квасом это не то.
Девочки,спасибо вам огромное за то что вы делитесь и за ваши большие счетчики!это как свет в конце туннеля 🙏
Я первый раз в своей жизни бросила и поставила счётчик.Потому что мне нельзя,я алкоголик(хорошо,что знаю об этом только я-даже муж не понимал масштабность проблемы)
 
Привет!
Спасибо, что прочла мою тему и "увидела" меня! Всегда предпочитала жёструю правду сладкой лжи. Иногда это мешает, но по- другому не могу, ибо совесть не позволяет.
Отсюда и все откровенности.
Хочу пожелать тебе на пути к трезвости только благополучия и успехов. Никааого самообмана и иллюзий на предмет алкоголя.
Спасибо,Весна!очень импонирует твоя история,мне помог Фахреев.А после прочтения твоего дневника начала читать Карра.
 
Карра надо медленно читать. Или слушать.
Обдумывать прочитанное и не спешить..
Ну мои отзывы знаешь)
 
Карра надо медленно читать. Или слушать.
Обдумывать прочитанное и не спешить..
Ну мои отзывы знаешь)
Да,я поняла-буду не спешить.что бы все уложилось по полочкам в голове🙏
Легче читать ,когда знаешь конкретного человека-которому помогло 🤗
 
Назад
Сверху Снизу