Новенькая_подскажите, с чего начать?

Можно подробнее с этого места?
Это шо такое?
Психологическая уловка мозга. Ну, ты ж явно пытаешься найти обьяснение своему желанию нажраться. Усталость приплела, звучит для тебя, может и логично, но со стороны дерьмо какое-то. :DONT_KNOW:
 
Отдыхай для начала! Думаю ещё и поступление это тебя измотало.
Отдых, это то, чего мне безумно не хватает.
У меня будто бы в характере зашито - не умею отдыхать, всё время ищу себе дела, даже когда их нет.
И это плохо, очень плохо.
 
Психологическая уловка мозга. Ну, ты ж явно пытаешься найти обьяснение своему желанию нажраться. Усталость приплела, звучит для тебя, может и логично, но со стороны дерьмо какое-то. :DONT_KNOW:
Ржу.. не могу.. насмешила..
 
Во прямо в первый класс тебе(. Борьбу откидываем. Признаем, что пьем, потому что хотим, а не от усталости, нервного напряжения и прочей обычной жизни. Садимся и пишем дневники, идем в АА, порыгивая, заставляем себя жрать и отдыхать.
 
Психологическая уловка мозга. Ну, ты ж явно пытаешься найти обьяснение своему желанию нажраться. Усталость приплела, звучит для тебя, может и логично, но со стороны дерьмо какое-то. :DONT_KNOW:
Блин.. как бы это объяснить .. не знаю..
У меня нет четкого желания нажраться.
Нет его!
Точят мыслишки ехидные - типа.. ну вот 2 то года подожду, а потом посмотрим. Может плюну на всё и заживу как все:facepalm:
А может и нет..
Утром встаю и думаю - вот дуууууура... придумала хрень.. проходит пару дней и те же грабли.

Вот с этим состоянием надо наверное да... дневники писать.
 
Во прямо в первый класс тебе(. Борьбу откидываем. Признаем, что пьем, потому что хотим, а не от усталости, нервного напряжения и прочей обычной жизни. Садимся и пишем дневники, идем в АА, порыгивая, заставляем себя жрать и отдыхать.
Ну иногда и в первый класс и на второй год и по .опе- всё помогает)
Спасибо, что так меня всряхнула.
 
Отдых, это то, чего мне безумно не хватает.
У меня будто бы в характере зашито - не умею отдыхать, всё время ищу себе дела, даже когда их нет.
И это плохо, очень плохо.
Ну ты учись, емае. Надо же как то это
 
Точят мыслишки ехидные - типа.. ну вот 2 то года подожду, а потом посмотрим. Может плюну на всё и заживу как все:facepalm:
Я примерно так проходила стодневные марафоны трезвости. Три штуки. Причем прямо мотало меня:facepalm:. Прямо до последнего момента мотало:facepalm:. Вроде, хочется с командой в следующий марафон, а вроде, прошла же этот, молодец же. Один раз хлебану и пойду с другой командой, делов-то? Что я, не человек? Человек, молодец, сто дней терпела! Да и не терпела особо, нравилась трезвость! Ну, и в последний момент нажиралась. Получилось благополучно целых три раза. А на четвертый получилось неблагополучно. Собственно ты можешь тоже попробовать раз в два года, например, выпить. Мы чего? Посмотрим. В срыв, правда, не все пойдут. Я точно не пойду, если ты там окажешься(.
 
Ну ты учись, емае. Надо же как то это
Не поверишь... учусь учусь, а не получается.
Наверное если бы жила одна, то запросто!
Мне так кажется почему-то.
А так..
Сама себе придумала кучу обязанностей которые делаю, а зачем?? Не понимаю.
Уже сотню раз себе задавала вопрос - ЗАЧЕМ твою мать я это делаю, если оно никому не нужно??
И отвечаю - значит нужно мне. И так по кругу :-D .
 
Не поверишь... учусь учусь, а не получается.
Наверное если бы жила одна, то запросто!
Мне так кажется почему-то.
А так..
Сама себе придумала кучу обязанностей которые делаю, а зачем?? Не понимаю.
Уже сотню раз себе задавала вопрос - ЗАЧЕМ твою мать я это делаю, если оно никому не нужно??
И отвечаю - значит нужно мне. И так по кругу :-D .
Мать. Я серьезно. Учись. Нахрен тебе те дела?? У тебя муж и дети есть? Есть. Делегируй им. В разумных пределах конечно.

Что то за дела то хоть? Нужно ей прям, ага :nah_disagree:
 
Я примерно так проходила стодневные марафоны трезвости. Три штуки. Причем прямо мотало меня:facepalm:. Прямо до последнего момента мотало:facepalm:. Вроде, хочется с командой в следующий марафон, а вроде, прошла же этот, молодец же. Один раз хлебану и пойду с другой командой, делов-то? Что я, не человек? Человек, молодец, сто дней терпела! Да и не терпела особо, нравилась трезвость! Ну, и в последний момент нажиралась. Получилось благополучно целых три раза. А на четвертый получилось неблагополучно. Собственно ты можешь тоже попробовать раз в два года, например, выпить. Мы чего? Посмотрим. В срыв, правда, не все пойдут. Я точно не пойду, если ты там окажешься(.
Ты знаешь.. у меня не совсем так.
Терпела только до первого срыва. А потом терпения не было. Всё легко шло на самоанализе и осознании. Была твёрдая уверенность, что я больше этого яда ни- ни...
Никогда и ни за что! .
Но вот идёт время.. я выныриваю из темы трезвости и алкокруг начинает сжиматься.
И тут мозг такой - а устал я уже работать над собой без конца - отвянь, дай отдохнуть =-O
И вот он ужас! Паравоз на котором я столько времени ехала хочет сойти с рельс.
 
Ну иногда и в первый класс и на второй год и по .опе- всё помогает)
Спасибо, что так меня всряхнула.
Веснушка, привет :obnim1: ну что ты в самом деле? Откуда ж на таком сроке эти мысли, выбрось из головы и не думай. Помнишь наш марафон, как классно было, от тебя всегда столько тепла и света исходило, мы равнялись на тебя и твой позитив)
Я может и не самый лучший советчик, но по дневникам скажу, их писать в момент усталости самое то, когда защиты ослаблена и тогда и происходит разрушение наших ложных убеждений. Видишь, я тоже все заново начала, сейчас в любом состоянии пишу каждый день, очень помогло выплыть обратно в трезвость
 
Ты знаешь.. у меня не совсем так.
Терпела только до первого срыва. А потом терпения не было. Всё легко шло на самоанализе и осознании. Была твёрдая уверенность, что я больше этого яда ни- ни...
Никогда и ни за что! .
Но вот идёт время.. я выныриваю из темы трезвости и алкокруг начинает сжиматься.
И тут мозг такой - а устал я уже работать над собой без конца - отвянь, дай отдохнуть =-O
И вот он ужас! Паравоз на котором я столько времени ехала хочет сойти с рельс.
Бери пример с Пятачка. Пишет и пишет. И еще в АА ходит. Всякие твои штучки-дрючки от мозга - тоже первый класс, а именно: трезвость на первом месте! А раз на первом, то никакого отвянь.
 
Мать. Я серьезно. Учись. Нахрен тебе те дела?? У тебя муж и дети есть? Есть. Делегируй им. В разумных пределах конечно.

Что то за дела то хоть? Нужно ей прям, ага :nah_disagree:
Всё так!! Да!!
Дела какие?? Да бытовуха сплошная.
Помыть, убрать, погладить,.
Шо, полы кончились?? Так можно на лестничной площадке помыть:-D- и всё в этом духе.
А на даче, так вообще - куда ни глянь - одни дела:frantics:. Нет бы гулять да шашлык трескать... нет блин.. найду чем себя занять, а потом ложусь спать и плачу от усталости.
Всё понимаю, но изменить что- то могу только на короткий промежуток времени.
А потом снова сказка "у попа была собака"
 
Бери пример с Пятачка. Пишет и пишет. И еще в АА ходит. Всякие твои штучки-дрючки от мозга - тоже первый класс, а именно: трезвость на первом месте! А раз на первом, то никакого отвянь.
Спасибо! Права! Тысячу раз права!
 
Как хорошо когда есть люди со свежим взглядом со стороны.
Свой- то взгляд замыливаетмя как и мозг.
Ну ладно..
Завтра будет новый день)
Глаза залипают ужо.. спокойной ночи всем.
И БОЛЬШОЕ человеческое спасибо за поддержку!
 
Нет бы гулять да шашлык трескать... нет блин.. найду чем себя занять, а потом ложусь спать и плачу от усталости.
Ты просто одно правило забыла - алкоголик должен отдыхать, ещё до того, как устал.

Привет!

Так и учимся жить трезво каждый день. У меня сначала был перекос. Я вообще отдыхала постоянно, то работала до потери пульса.

Сейчас в основном в балансе, работа-отдых. Даже не лень на часы смотреть, отдыхаю до… на форуме до ….
 
Ну что друзья..
Появилось время для связи🤗. Решила в предверии 2х летней даты написать о себе.
А точнее, наверное, как всегда - пожаловаться.
Состояние моей трезвости пошатанное. Я не писала здесь, но уже много раз стояла на пороге срыва. Не знаю что со мной приключилось. Куда делась моя целеустремлённость и твёрдость намеряний на постоянно трезвое будущее?
Где тот твёрдый и уверенный шаг вперёд?
Если быть честной - не хотелось это писать, потому, что есть люди, которым я же сама внушала уверенность - всё получится.. алкаха уйдёт. Я ведь сама в это верю...
или верила:SORRY: . А сейчас что- то зудит внутри.
Я сбилась с курса. Наркотик напоминает мне что я в его власти как была, так и есть- просто он меня в отпуск выпустил на некоторое вымоленное время.
Сейчас прямо мысль сидит- вот до двух лет дотяну - а там порву гармонь. Не знаю что делать.
Я тут вычитала, что 2-3 года трезвости это, конечно, рубеж хороший, но их многие проходят относительно легко, на эйфории от трезвости. А вот дальше проявляется та самая работа над ошибками, как именно голова проработала зависимость.
 
Назад
Сверху Снизу