Новая жизнь

Привет, ну видимо ты не дошла до своего дна, раз есть мысли, я чётко понимаю, что если я выпью, все вернётся на круги своя, пусть не сразу. А вернётся что?? А то, что я каждое утро умоляла Бога избавить меня от этой зависимости, каждый вечер я бежала в магазин, потому, что не могла, потому что мне плохо, потому, что я зависима. И вот, как только я поняла, что я могу разорвать этот круг и не думать об этом каждую минуту мне стало легче жить, хотя конечно по началу тоже пугала мысль, как так не пить никогда? А вот так, просто не пить Натуся и быть счастливой. 😘
Мамулечку с днем рождения 🧡🧡🧡
Ируська, меня уже не пугает мысль что я не буду пить никогда... Это с самого начала , когда я решила начать трезвую жизнь я не очень понимала как это можно жить и не пить, когда все вокруг употребляют... Теперь, когда я уже несколько раз по пару месяцев жила без алкоголя, понимаю что жить без него можно и даже лучше чем с ним... А дна, какое оно бывает ужасное, днище такое гиблое, да, у меня не было... ни кодировок, ни наркологических больниц... Но я и хочу жить трезво, чтобы не дай Бог почувствовать это дно на себе... Лучше о нем читать...
Спасибо за поздравление для мамы❤️❤️❤️
 
Ируська, меня уже не пугает мысль что я не буду пить никогда... Это с самого начала , когда я решила начать трезвую жизнь я не очень понимала как это можно жить и не пить, когда все вокруг употребляют... Теперь, когда я уже несколько раз по пару месяцев жила без алкоголя, понимаю что жить без него можно и даже лучше чем с ним... А дна, какое оно бывает ужасное, днище такое гиблое, да, у меня не было... ни кодировок, ни наркологических больниц... Но я и хочу жить трезво, чтобы не дай Бог почувствовать это дно на себе... Лучше о нем читать...
Спасибо за поздравление для мамы❤❤❤
Вот и я не хочу, хоть и были кодировки и прочее, но честно сказать, многие истории тут, на АА вводят меня в шок, и я даже порой думаю, что мне до такого ещё далеко.
Но я все равно понимаю, что я зависима от алкоголя это на всю жизнь!
 
Привет, Ната! Мне уже алкоголь не приносит радости и веселья, разочарование с первого глотка.... Но мысли гоняю иногда- как же так? Почему не могу пить и бла- бла -бла, это и есть тяга. Сама настоящая. Но я знаю что за ней стоит- самопоедание за сделанное, опять возврат к исходной точке.... Если тебя это не останавливает, то, наверное, Ириша права, ты не достигла своего дна.
Маму твою с юбилеем, здоровья и долгих лет жизни 🌹🌹🌹
Ирочка, пока у меня не подошёл срок к тяге... Она начинает меня мучать на 2-3 месяц просушки... Алкоголь привёл меня к подагре, теперь надо пить пожизненно таблетки-вот это, самое страшное до чего довело меня моё пьянство. Честно, Ир, если бы не болезнь, мне кажется я даже не задумалась о трезвости... Но где то я даже рада своей подагре))) - если бы не она, неизвестно чем бы кончился мой алкоголизм...
Спасибо за поздравление для мамы❤️❤️❤️
 
Привет.
Я вот так тоже в первый свой заход думала, что когда нибудь выпью. Потом, не в скором времени, но когда нибудь.
И выпила. За неделю до 10 месяцев трезвости.
Кто бы мне тогда сказал, что этот момент настолько близок!...
Будь аккуратна.
Допустить мысль - это уже шаг к стакану.
Что ты ощутишь, если тебе дать шприц с наркотиками? Будет страшно?
С алкоголем так же. Только момент, приближенный к смерти не так близок. А потому кажется, что этого с нами точно не случится.
Алкоголь, это смертельная болезнь, а потому я так и пишу.
Немного улучшилось твоё состояние, а потому и стало забываться. Но что-то надо делать. Если хочешь быть трезвой.
Владислава, состояние то улучшилось, но память пока помнит последствия...
Год назад, когда я решила трезветь, зарегилась здесь, начиталась литературы, узнала что такое на самом деле алкоголь, я была настроена очень серьёзно на трезвую жизнь НАВСЕГДА. Теперь мне смешно это... Я ведь не знала что такое тяга, что после эйфории от трезвости наступает апатия, недовольство этой же трезвостью...
Но теперь опыт, пусть с переменным успехом, уже какой-никакой есть, и я продолжу идти в трезвую жизнь...
А лояльность к алкоголю наверное появляется тогда, когда читаю людей, с довольно не маленькими сроками трезвости, которые срываются...
 
С таким отношением ты сегодня скорее всего и выпьешь :(
Имхо, ты так и не признала себя алкоголиком, а потому и другие действия бессмысленны
Нет, рыбка, я не выпила и несмотря на то что все пили, у меня даже малейшего желания не возникло... Я знала что пить я не буду. Не хочу я пока, нет тяги вообще. Она появиться со 2-го месяца... Зато наелась как слон😁
Алкоголиком я себя признала, писала уже это ни раз. Знаю что зависима. Но мне кажется что каждый человек, который пришёл на этот форум, в раздел "Если..." понимает что он алкоголик... что, как показывает моё наблюдение в течении года, не мешает людям срываться... Не всем легко даётся трезвость...
 
Привет. Эти мысли могут быть, ты главное подумай зачем ты хочешь выпить? Что такого классного тебе даёт алкоголь? Вспомни свои последние пьянки. Я так делаю. Недавно меня опять закачало, может перед отпуском, может приближаюсь к 9 месяцам. И я тоже думаю, что когда то выпью. А потом начинаю эту мысль разбирать, чего мне не хватает в жизни, чего я хочу от алкоголя получить? Наверное радости, расслабления, эйфории. Только вот алкоголь даёт ли все это? В самом начале может будет какой то суррогат, но это как брать кредит под большие проценты.
Приветик😊Пока я вообще не хочу выпить. Я шикарно чувствую себя трезвой. И прекрасно чувствовала себя сегодня трезвой среди пьющих😊Правда под конец я от них устала-кричат(типа песни поют), лезут с тупыми разговорами)))
Дело в том, что мне не нравятся мои мысли что типа я когда нибудь выпью... Но может это "когда нибудь" и не случится... В первую свою попытку трезвой жизни я возненавидела алкоголь, думала что никогда этот яд больше не волью в себя...но думала одно, сделала другое...
Наверное надо к алкоголю относится нейтрально, как к незнакомому человеку например... Он сам по себе существует, ты сама по себе... Но к этому тоже надо прийти... Не бывает из пьяни в трезвость по щелчку пальцев...
Ну ничего... Любой опыт нам полезен😊
 
Вот и я не хочу, хоть и были кодировки и прочее, но честно сказать, многие истории тут, на АА вводят меня в шок, и я даже порой думаю, что мне до такого ещё далеко.
Но я все равно понимаю, что я зависима от алкоголя это на всю жизнь!
И я знаю что зависима. И знаю что если не сделать СТОП, накроется всё хорошее что даёт нам жизнь...
 
2 недели.
Настроение хорошее, ровное, спокойное. Напрягает что уборки ооочень много запланировала на один выходной, а сама лежу, форум читаю до сих пор))) а уже 13.40...Ничего,это всё мелочи, главное что нет тяги❤️
 
Привет, Ната)
Красивая такая.!
Спасибо Владислава😍Но скажу как есть-не нравлюсь себе с каждым годом (а может и месяцем) всё больше и больше... Пока пила, всё устраивало. А теперь ищу к чему придраться, разглядываю каждую морщинку, сосудик, родину новую... Я разумом понимаю что со мной-чувствую старость на пятки наступает... Понимаю что ни кто от неё не убежал))) Но блин, так не хочется стареть😁
 
Спасибо Владислава😍Но скажу как есть-не нравлюсь себе с каждым годом (а может и месяцем) всё больше и больше... Пока пила, всё устраивало. А теперь ищу к чему придраться, разглядываю каждую морщинку, сосудик, родину новую... Я разумом понимаю что со мной-чувствую старость на пятки наступает... Понимаю что ни кто от неё не убежал))) Но блин, так не хочется стареть😁
Ната, если будешь трезвой как можно дольше, ты увидешь разницу - сейчас и - потом.
И нравиться себе начнешь.
А в целом - ты и правда, красивая. У тебя типаж такой благородный. Ухоженный..
 
Спасибо Владислава😍Но скажу как есть-не нравлюсь себе с каждым годом (а может и месяцем) всё больше и больше... Пока пила, всё устраивало. А теперь ищу к чему придраться, разглядываю каждую морщинку, сосудик, родину новую... Я разумом понимаю что со мной-чувствую старость на пятки наступает... Понимаю что ни кто от неё не убежал))) Но блин, так не хочется стареть😁
А чувства эти - наверное, нормальные.
Каждой женщине хочется оставаться молодой..
Я не поверю, если кто- то скажет, что это не так..
Но когда жизнь наполнена счастливыми и гормоничными событиями, принимать старение проще.
 
Всем привет❤️Читаю каждый день, прописывать не хватает времени...
Вчера вечером на работе отмечали рождение третьего ребёнка у коллеги. Пили шампанское, бренди. Я не пила. И даже малейшего желания не возникло ни на секунду😍чему я очень приочень рада!!! Но... и сидя на сабантуйчике, и возвращаясь домой у меня были неприятные ощущения. Чувствовала себя белой вороной(раньше все вместе напивались), не было ощущения целостности, сплоченности как бы.... Как будто я отдельно от них(от коллег). Не могу точно сформулировать своё вчерашнее состояние... Но думаю понятно😊При чем ни кто не заикнулся о моей трезвости. Только спросили,что я буду пить.
 
1 (очередной) месяц.
+
Алкоголя не хочется вообще. При мысли об опьянении становится неприятно. Что даст алкоголь? Тупость в мозгах, уход из реальности, кратковременную иллюзию"всё и все в мире идеальны", пофик станет на все нужные дела, появится дибильная заторможенность, копание в прошлом, жалость к себе и прочий негатив... Год назад, пребывая в многолетнем ЕУ, даже мыслей таких не возникало-пиво было обязательным, как воздух, которое, как казалось тогда, помогает жить полноценно, весело, со смыслом...

-

Настроение последние две недели никакое. Как робот. Всё делаю на автопилоте. Эмоций нет. Если и бывают, то негативные. Кажется что всё, жизнь прошла(проходит) мимо, всё что приносило удовольствие кажется бессмысленным, ненужным-зачем? для чего? Состояние равнодушия ко всему. Апатия. Жду когда пройдёт, но что то затянулось...
На работе полная противоположность - весёлая, энергичная, общительная-со стороны выгляжу как человек у которого нет проблем, всё хорошо, жизнь удалась...
Два разных человека. Бред какой-то...
 
Натуся, моя дорогая!!!! 😘От всей души поздравляю с месяцем трезвой жизни!!!
2020-06-21-08-50-05.jpg
 
Назад
Сверху Снизу