Новая жизнь. Начало

На фоне стресса, чаще всего. Чувствую желание хорошо выпить и отвлечься от своей проблемы. Как будто физическая тяга до сих пор.
С датой, с восьмёркой:obnim1::KISSING:
DuND2LKWkAAiWEy.jpg_large.jpg
 
К чему это женское кокетство насчёт 350г вина? И как можно нажраться с бутылки и упасть... Или ты Порто 21 градусное пьешь ? Да и это немного. Неужели такие организмы бывают? Может бутылки 3-4?
 
К чему это женское кокетство насчёт 350г вина? И как можно нажраться с бутылки и упасть... Или ты Порто 21 градусное пьешь ? Да и это немного. Неужели такие организмы бывают? Может бутылки 3-4?
мммм.. это ответ на какой пост?
 
К чему это женское кокетство насчёт 350г вина? И как можно нажраться с бутылки и упасть... Или ты Порто 21 градусное пьешь ? Да и это немного. Неужели такие организмы бывают? Может бутылки 3-4?
На первый ТС
 
К чему это женское кокетство насчёт 350г вина? И как можно нажраться с бутылки и упасть... Или ты Порто 21 градусное пьешь ? Да и это немного. Неужели такие организмы бывают? Может бутылки 3-4?
Люди же разные все🤷‍♂️
 
мммм.. это ответ на какой пост?
Да просто уже не первый раз вот такие "алкоголички" сюда приходят с ясельной дозой , что- то не верится. В той же Испании это вино хлещут литрами и алкаша и себя не считают. Да если б я в день выпивал бутылку сухого , вообще б не заморачивайся и даже пьющим себя не считал. Дет сад какой-то....
 
Люди же разные все🤷‍♂️
Ну может бурята какие нибудь которые вообще алкоголь не переносят, но вроде как и у них толлер растет. Хотя была у меня подруга которая в 12 лет после Балтики 3 раздевалась и бегала голая по улице)
 
Да просто уже не первый раз вот такие "алкоголички" сюда приходят с ясельной дозой , что- то не верится. В той же Испании это вино хлещут литрами и алкаша и себя не считают. Да если б я в день выпивал бутылку сухого , вообще б не заморачивайся и даже пьющим себя не считал. Дет сад какой-то....
ты слишком категоричен. Нужно учитывать вес человека, его гены и фыизиологию ( способность метаболизировать алкоголь и выводить его из тела)
Я пила тоже бутылку-полторы вина ( в последние годы), раньше могла больше, стаж у меня уже ок 25 лет. И у меня в последнее время после 2 стаканов вина отшибало память ,но я все ж допивала эту бутылку и наутро не могла встать. Начала опохмеляться.
 
Ну может бурята какие нибудь которые вообще алкоголь не переносят, но вроде как и у них толлер растет. Хотя была у меня подруга которая в 12 лет после Балтики 3 раздевалась и бегала голая по улице)
Кто не переносит🤔 я таких бурят знаю, они пол НД перепьют🤷‍♂️
Да просто уже не первый раз вот такие "алкоголички" сюда приходят с ясельной дозой , что- то не верится. В той же Испании это вино хлещут литрами и алкаша и себя не считают. Да если б я в день выпивал бутылку сухого , вообще б не заморачивайся и даже пьющим себя не считал. Дет сад какой-то....
И не обязательно же начинать бросать только после определенной дозы, каждый ее по своему видит, я тоже по местным меркам мало пил, водку литрами с горла не хлестал, однако видел что это уже не за горами🤷‍♂️
 
ты слишком категоричен. Нужно учитывать вес человека, его гены и фыизиологию ( способность метаболизировать алкоголь и выводить его из тела)
Я пила тоже бутылку-полторы вина ( в последние годы), раньше могла больше, стаж у меня уже ок 25 лет. И у меня в последнее время после 2 стаканов вина отшибало память ,но я все ж допивала эту бутылку и наутро не могла встать. Начала опохмеляться.
Просто показалось, что люди недоговаривают. Ну наверное и правда такие лайтовые алкоголики бывают. От веса судя по некоторым личностям тоже не особо замечал зависимости.
 
Кто не переносит🤔 я таких бурят знаю, они пол НД перепьют🤷‍♂️

И не обязательно же начинать бросать только после определенной дозы, каждый ее по своему видит, я тоже по местным меркам мало пил, водку литрами с горла не хлестал, однако видел что это уже не за горами🤷‍♂️
Значит сознательность большая , я не особо верю в то, что человек может отказаться от употребления пока не начнутся реально большие проблемы. Таких очень мало.
 
Значит сознательность большая , я не особо верю в то, что человек может отказаться от употребления пока не начнутся реально большие проблемы. Таких очень мало.
Так здесь тоже относительно всё, для кого то большие проблемы это грохнуть кого то по синей волне, а кому то просто наговорить дичи по телефону, например начальнику🤷‍♂️
 
Просто показалось, что люди недоговаривают. Ну наверное и правда такие лайтовые алкоголики бывают. От веса судя по некоторым личностям тоже не особо замечал зависимости.
согласна, что недоговаривают. Признаться публично сложно , особенно в первом посту, когда приходишь на форум и не знаешь, что тебя здесь ждет. Я тоже очень стыдилась и писала осторожно. Это нормально, мы постепенно приходим к тому, что честность с самим собой-это очень важно. Да и вообще , в употребе чувство стыда и вины выходят на первый план .
 
Значит сознательность большая , я не особо верю в то, что человек может отказаться от употребления пока не начнутся реально большие проблемы. Таких очень мало.
человек отказывается от употребления по-разным причинам. Катализатором могут стать и большие проблемы, или как у меня, то , что алкоголь перестал давать бонусы, которые давал ранее. плюс то, что это алкоголизм не в тренде, плюс здоровье не очень плюс дело близилось к запою. Вот такой комплекс причин. В моем случае, можно сказать, что моя цистерна была выпита
 
Так здесь тоже относительно всё, для кого то большие проблемы это грохнуть кого то по синей волне, а кому то просто наговорить дичи по телефону, например начальнику🤷‍♂️
Да, моя доза была 350 г - литр вина. В будни 350, в пятницу, чаще всего, бутылку. Это правда.
Фишка в том, что доза увеличивалась: бутылки в одно лицо стало мало. И я не могла контролировать процесс. Один раз на корпоративе упала и встать не смогла, меня коллеги домой отправляли.
Один раз на свадьбе перед всей родней упилась.
Я напивалась, я теряла контроль над количеством выпитого.
Еще: мой муж выпьет бутылку вина и у него даже похмелья не будет, а у меня аритмия, бессонница, аллергия, навязчивые страхи. Все эти симптомы в ночь после употребления, все одновременно.
И я не могла отказаться от бутылки вина, хотя знала, что буду сутки страдать после этого.
В конце концов, сердце не железное, с ним начинались проблемы. Аргументов много.
ТЯГА. Я не хочу жить, постоянно испытывая желание выпить.
Что еще Вам сказать? Я не считаю себя лайтовым алкоголиком, у меня спустя год стрезвления регулярно тяга. Лучше поздравьте меня с восьмерочкой, а не убеждайте пить дальше.
 
согласна, что недоговаривают. Признаться публично сложно , особенно в первом посту, когда приходишь на форум и не знаешь, что тебя здесь ждет. Я тоже очень стыдилась и писала осторожно. Это нормально, мы постепенно приходим к тому, что честность с самим собой-это очень важно. Да и вообще , в употребе чувство стыда и вины выходят на первый план .
У меня в первом посте все честно:DONT_KNOW:.
А дальше - еще больше подробностей.
 
Я не считаю себя лайтовым алкоголиком, у меня спустя год стрезвления регулярно тяга. Лучше поздравьте меня с восьмерочкой, а не убеждайте пить дальше.
Лучше я тебе свою методику подарю
Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а что похуже. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики
Думаю, этого, конечно, недостаточно. Я еще пыталась вести дневники по Шичко, три марафона прошла. Ну и брякнулась о свое дно. Но добавить порыгивание можно. С датой тоже поздравляю, но чисто на зубах не удержаться(. :ax:
 
Назад
Сверху Снизу