Новая жизнь. Начало

она возникнет или вспомнится )))
Остается лишь верить более трезвым , имею ввиду

Tala la la

что все разрешится само собой со временем. Потому что пока не вижу решения .
Нашли более трезвую :-D вы чего, девочки,??))
Я бы @Dangira спросила. Мне нравится ее трезвость очень...
 
ООО, пожалуйста, расскажи, что там впереди ??
Так каждый день метаморфозы, уже запуталась)
У меня как вспышками в мозге. Озарения какие то. Как в тетрисе фигурки падают.
Это о понимании себя и своей жизни.
Может это я с ума сошла, правда ...))
Мозги точно посветлели. Но сказать, что разница сильно большая, чем 1.6 года, не скажу. Вот с годом ощутимая очень...
 
Всё правильно нашли, не отлыниваем)))
Привет) :IN LOVE:
Поделись, пожалуйста, опытом. Как все происходит с процессами понимания себя? Когда дзен можно ждать и как его ускорить, если это возможно?
 
Так каждый день метаморфозы, уже запуталась)
У меня как вспышками в мозге. Озарения какие то. Как в тетрисе фигурки падают.
Это о понимании себя и своей жизни.
Может это я с ума сошла, правда ...))
Мозги точно посветлели. Но сказать, что разница сильно большая, чем 1.6 года, не скажу. Вот с годом ощутимая очень...
Красотка. :IN LOVE:
Мои поздравления с 2 годами. :ax: :ax: :ax:
 
Привет) :IN LOVE:
Поделись, пожалуйста, опытом. Как все происходит с процессами понимания себя? Когда дзен можно ждать и как его ускорить, если это возможно?
Это такой вопрос, на который можно отвечать два дня, и всё сказанное будет неправдой). Не потому, что все врут (хотя все врут, конечно), а потому, что не всё можно назвать, ну и индивидуально всё. Быстрее всех познают дзен те, кто будут к себе добры и терпеливы, неторопливы и благодарны.
:curtsy:
 
Всем привет.
Читаю темы раздела ВДА. Читать больно🤦‍♀️. Упаси меня Бог, стать матерью, эмоционально далекой от своих детей.
Читаю - и становится страшно, сразу начинаю оценивать своих родителей, себя в роли матери.
Спокойствие, только спокойствие. Не кричать, не взрываться, не кипеть внутри.
Кофе не пью, эмоционально чувствую себя неплохо.
 
=-O
А как же тогда все, что написано до этих слов?
И, кстати, зачем читаешь, ты ВДА?
А почему мне не читать ВДА??
Читаю, чтобы понимать, что может произойти с моими детьми, если вернусь в бытовое пьянство.
По поводу спокойствия.
У меня же день на день не приходится: сегодня спокойна, завтра взрываюсь. На прошлой неделе внутренне кипела только 1 раз (когда кофе выпила), поэтому пишу, что чувствую себя относительно неплохо.
На самом деле, относительное внутреннее спокойствие - это то, что появилось в начале трезвления, но.......прошло где-то месяц назад.
Вот от кофе отказалась. Хочу в спортклуб вернуться, но пока не выходит.
Идти в АА и работать по программе я не готова. Да и времени у меня на это нет.
 
Ясно:-D. Завязываю.
И еще мне понравилось в речах Сатхгуру. Что человеку было дано то, что не дано ни одному существу на земле- это хорошая память и прекрасное воображение. И что же он сделал с этими 2 мя этими сверхвозможностями? Он использовал их оба для страдания. Человек использует свою память , живя прошлым и вспоминая все самое плохое ( ВДА) и свое воображение представляя, какие ужасы ждут его в будущем ( представляем , что ждет наших детей, если мы .... тот то и то-то) .
 
И еще мне понравилось в речах Сатхгуру. Что человеку было дано то, что не дано ни одному существу на земле- это хорошая память и прекрасное воображение. И что же он сделал с этими 2 мя этими сверхвозможностями? Он использовал их оба для страдания. Человек использует свою память , живя прошлым и вспоминая все самое плохое ( ВДА) и свое воображение представляя, какие ужасы ждут его в будущем ( представляем , что ждет наших детей, если мы .... тот то и то-то) .
Спасибо.
На самом деле, я не копаюсь в прошлом. Я люблю своих родителей, практически каждый день с ними созваниваюсь.
Конечное, косяки в моем воспитании были, я не просто так выросла в неуверенную девушку, но это уже в прошлом. Хорошего для меня тоже очень много было сделано.
Для меня чтение ВДА - это как профилактика срыва........что ли.
Но не буду. Или очень дозированно. Это действительно больно, на каждой теме слезы наворачиваются.
 
Сейчас не ощущаю. Но профилактику все равно надо вести: зависимость коварна, тяга же периодически накатывает.
да, знаю, что накатывает, у меня тоже бывает. Поэтому и поинтересовалась, в каких случаях ты чувствуешь и что ощущаешь ?
 
да, знаю, что накатывает, у меня тоже бывает. Поэтому и поинтересовалась, в каких случаях ты чувствуешь и что ощущаешь ?
На фоне стресса, чаще всего. Чувствую желание хорошо выпить и отвлечься от своей проблемы. Как будто физическая тяга до сих пор.
 
Назад
Сверху Снизу