Новая жизнь. Начало

Третья пометка за день, но хочу записать свои ощущения.
В обед выпила капуччино и все внутри в области солнечного сплетения сжалось в комок. В тугой комок, который мешал глубого дышать, ходить, сидеть и даже удобно лежать.
2 таблетки глицина ситуацию не исправили.
Тогда вычитала, что это может быть зажим диафрагмы и стала делать упражнения для расслабления дифрагмы. Состояние минимально облегчилось.
Дальше занялась пилатесом, поделала дыхательные упражнения, что помогло более существенно, но ощущение зажатости все равно оставалось.
Не зная, что еще предпринять, прилегла просто смотреть кино и в процессе просмотра состояние нормализовалось.
Считаю, это накопился стресс из-за постоянных детских болезней, плюс понервничала из-за супруга, не выспалась - и вот, нервная система устроила сюрприз.
Я даже не помню, когда у меня последний раз такое состояние было. Отвратительно, если честно.
Кофе пока пить прекращаю.
Хорошо, что все наладилось. Всем здоровья!
 
Всем привет. У меня вроде все неплохо, хотя вчера была тяга на фоне очередной детской болячки. Одна малявка выздоровела, вторая заболела: уже так надоело, что начинаю мечтать о весне🌸.
Тягу прогнала, хотя муж при мне расслаблялся, попивая белое винцо, на котором я когда-то сидела.
Купила и пью витамин Д, продолжаю магний.
Вчера все-таки выпилала кофе. Результат - сначала прилив энергии, а часа через 2-3 прилив раздражительности и агрессии🤦‍♀️, пришлось глицин принимать.
Значит, надо все-таки от кофе воздерживаться. Это печалька для меня, буду думать, чем заменить.
План на сегодня - послушать спикерские про эмоциональную трезвость. Не хочу застревать и топтаться на месте, хочу работать над собой и идти вперед.
 
Выбрала новую аву.
Кажется, задумчивая девушка больше отражает мой сегодняшний внутренний мир.
Я в поиске.
Отказалась от наркотика, на котором было завязано полжизни. Уволилась со стабильной работы.
Как жить дальше? Куда идти? Как научиться приносить пользу? Чем заниматься? Где найти здоровое ощущение драйва?
 
Как жить дальше? Куда идти? Как научиться приносить пользу? Чем заниматься? Где найти здоровое ощущение драйва?
Вообще боюсь себе такие вопросы задавать.
Ответы сами по себе появятся, как только ты поймёшь, кто ты и чего хочешь.
Красивая ава)
Моя тоже соответствует.... :-D
 
Вообще боюсь себе такие вопросы задавать.
Ответы сами по себе появятся, как только ты поймёшь, кто ты и чего хочешь.
Красивая ава)
Моя тоже соответствует.... :-D
мммм... и что она обозначает? Голова кругом?))
 
Вообще боюсь себе такие вопросы задавать.
Ответы сами по себе появятся, как только ты поймёшь, кто ты и чего хочешь.
Красивая ава)
тоже не задаю вопросы, так как знаю, что увязну в этом.
Жду , пока пойму кто я и чего хочу. . Даже не знаю, смогу ли как то ускорить этот процесс.
Или только время поможет?
 
Вообще боюсь себе такие вопросы задавать.
Ответы сами по себе появятся, как только ты поймёшь, кто ты и чего хочешь.
Красивая ава)
Моя тоже соответствует.... :-D
Я тоже думаю, что ответы должны сами придти ко мне.
Вот жду:-D:bebe:.
 
тоже не задаю вопросы, так как знаю, что увязну в этом.
Жду , пока пойму кто я и чего хочу. . Даже не знаю, смогу ли как то ускорить этот процесс.
Или только время поможет?
Думаю время главное...
Какое ускорение поможет быстрее понять свои желания?
Люди годами к психологу ходят, тоже не сразу понимают.
Все в жизни для чего то. Каждое событие тянет за собой следующее. А ты, иногда просто, как наблюдатель. И все.
Я с этим столкнулась впервые и долго не могла принять такое бессилие.
Но я вижу, что вокруг все как то сплетается, особенно если оглянуться назад, узор уже виден)
 
Думаю время главное...
Какое ускорение поможет быстрее понять свои желания?
Люди годами к психологу ходят, тоже не сразу понимают.
Все в жизни для чего то. Каждое событие тянет за собой следующее. А ты, иногда просто, как наблюдатель. И все.
Я с этим столкнулась впервые и долго не могла принять такое бессилие.
Но я вижу, что вокруг все как то сплетается, особенно если оглянуться назад, узор уже виден)
вот это и хотела услышать, если честно)))
 
Какое ускорение поможет быстрее понять свои желания?
имела ввиду ,что то почитать , психологов и проч... Но психологи на меня не действуют))) Или , как кто то сказал, что нужно найти своего. но я ,видимо не нашла.
 
а почему решила? привет
Привет. Я 10 лет отработала, но всегда знала, что не хочу заниматься этим всю жизнь. Я занималась......одной крайне бюрократической процедурой, которая никому не нужна, на самом-то деле.
Хотела уйти с этой работы в отпуск по уходу за ребенком и не возвращаться.
В итоге все же вернулась, но в трезвости долго не выдержала.
 
имела ввиду ,что то почитать , психологов и проч... Но психологи на меня не действуют))) Или , как кто то сказал, что нужно найти своего. но я ,видимо не нашла.
Я читала. И слушала в Ютубе. Мне Лабковский нравится. В самые тяжёлые дни он у меня фоном болтал. Кое в чем мозги поправил.
Но по факту я сама с собой должна подружиться. А как это произойдет и с помощью чего, уже другой вопрос.
 
Привет. Я 10 лет отработала, но всегда знала, что не хочу заниматься этим всю жизнь. Я занималась......одной крайне бюрократической процедурой, которая никому не нужна, на самом-то деле.
Хотела уйти с этой работы в отпуск по уходу за ребенком и не возвращаться.
В итоге все же вернулась, но в трезвости долго не выдержала.
я почему спросила.. Тоже сейчас на перепутье. В трезвости та жизнь, которой я жила ранее , кажется не интересной и не тем , о чем я мечтала с детства. В употребе мои мечты отошли на второй план и казались несыточными. Но вот сейчас, когда трезвости исполнилось полтора года, эти мечты начинают вылазить наружу и кажутся реальными . И это не дает мне жить по- старому, создавая очередную
экзистенциальную проблему)))
 
Но по факту я сама с собой должна подружиться. А как это произойдет и с помощью чего, уже другой вопрос.
Хочешь сказать, что за 2 года этого не произошло? :cry2: Не, ну я так не играю))
С птичкой тебя вчерашней:ax:
 
я почему спросила.. Тоже сейчас на перепутье. В трезвости та жизнь, которой я жила ранее , кажется не интересной и не тем , о чем я мечтала с детства. В употребе мои мечты отошли на второй план и казались несыточными. Но вот сейчас, когда трезвости исполнилось полтора года, эти мечты начинают вылазить наружу и кажутся реальными . И это не дает мне жить по- старому, создавая очередную
экзистенциальную проблему)))
Ого.
Это здорово, что есть мечта с детства.
У меня вот нету. Ну или еще не вспомнилась:-D.
 
Хочешь сказать, что за 2 года этого не произошло? :cry2: Не, ну я так не играю))
С птичкой тебя вчерашней:ax:
Руби, спасибо!!!😘
Ты наверное не все прочитала)
Много чего произошло, очень))
Я же написала, что оглянешься и видишь узор, а впереди не понятно, что и зачем)☝️
 

Ого.
Это здорово, что есть мечта с детства.
У меня вот нету. Ну или еще не вспомнилась:-D.
она возникнет или вспомнится )))
Остается лишь верить более трезвым , имею ввиду

Tala la la

что все разрешится само собой со временем. Потому что пока не вижу решения .
 
Назад
Сверху Снизу