Новая жизнь. Начало

В честь красивой даты напишу пост, опишу свое настроение.
Тяги особо нет, но состояние очень апатичное. В октябре-ноябре мне было интересно заниматься творчеством, делать зарядку, печь пироги. Я впервые в жизни сушила осенние листья, делала с детьми осенние аппликации, сделала на окне осеннюю композицию, меняла скатерти.......короче, была полна жизненных сил и энергии.
В декабре меня накрыла апатия, из которой я до сих пор не могу выбраться. Интерес к творчеству пропал, заниматься спортом тоже нет желания, про обучение и новую работу даже думать в лом. В некоторые дни бывает получше, но в основном апатия. Силой воли заставляю себя делать необходимые дела (готовить, убирать, организовывать НГ и ДР), но на большее жизненного тонуса не хватает. Проснулась - уже уставшая. Пью магний.
У кого такое было?? Как боролись?? Очень хочу найти выход, надоело чувствовать себя овощем. Подозреваю, что это ПАС.
Депрессии у меня нет: считаю себя счастливым человеком.
Буду рада любым советам, сама разве что дополнительные витамины могу купить.
У меня такое же состояние) может ещё сезон такой и накладывается на твои симптомы трезвления.
Больше слушай себя. Раз хочется лениться- ленись и не надо себя за это корить. Вит д можно попить тоже. Весной будешь порхать, как птичка, подожди.
Будь в моменте, значит такое состояние, значит так надо) вынеси для себя из него пользу):obnim1:
 
У меня такое же состояние) может ещё сезон такой и накладывается на твои симптомы трезвления.
Больше слушай себя. Раз хочется лениться- ленись и не надо себя за это корить. Вит д можно попить тоже. Весной будешь порхать, как птичка, подожди.
Будь в моменте, значит такое состояние, значит так надо) вынеси для себя из него пользу):obnim1:
Спасибо на добром слове:obnim1:. В принципе, я так и делаю, просто ленюсь, но хочется же порхать прямо сейчас🤪.
Думаю, витамины и увеличение количества овощей/фруктов в рационе могут помочь.
 
Всем привет.
Читаю Горски "Остаться трезвым" и понимаю, что у меня конкретный ПАС, который может длиться еще очень долго.
Наверное, поэтому я подсознательно избегаю поиска работы, всевозможных собеседований, нового трудоустройства. У меня ПАС проявляется в изменении когнитивных способностей: нарушена концентрация внимания, ослаблена память. Это все неприятно, чувствую себя туповатой, нет уверенности в собственных силах.
Горски пишет, что надо сбалансированно питаться, заниматься спортом, отказаться от сладкого и кофе - тогда симптомов ПАС станет меньше.
Надо попробовать. Вернее, от сладкого и кофе я точно полностью не откажусь, но сбалансированное питание и спорт надо наладить. Решено. Можно сказать, уже даже приступила с исполнению.
 
Всем привет.
По профилю чувствую себя хорошо, выпить не хочется.
Вчера хорошо выспалась, утром вместо бутербродов позавтракала кашей и салатом, в целом в течение дня старалась кушать больше фруктов и овощей. Погуляла с детьми на улице, позанималась пилатесом (как же это все-таки приятно) - в целом, день прошел хорошо.
 
Всем привет.
Меня сегодня триггернуло. Если вкратце, то я весь январь лечу детей, а сегодня вечером у старшей снова проявились признаки ОРВИ.
Это уже ее третья болезнь в наступившем 2022 году, а сегодня, на минуточку, 25 января:WALL:.
Младшая тоже сейчас болеет.
В какой-то момент очень захотелось залить в себя бутыль вина и забыть обо всем этом. Прекрасные деньки меня ожидают: одна дома с двумя больными детьми.
В итоге, пошла купила торт. Поела, но не могу сказать, что успокоилась, все равно очень расстроена.
Пить не буду, что толку-то??
Пойду приму валерьянку.....
Если удастся, позанимаюсь пилатесом.
 
Всем привет.
Меня сегодня триггернуло. Если вкратце, то я весь январь лечу детей, а сегодня вечером у старшей снова проявились признаки ОРВИ.
Это уже ее третья болезнь в наступившем 2022 году, а сегодня, на минуточку, 25 января:WALL:.
Младшая тоже сейчас болеет.
В какой-то момент очень захотелось залить в себя бутыль вина и забыть обо всем этом. Прекрасные деньки меня ожидают: одна дома с двумя больными детьми.
В итоге, пошла купила торт. Поела, но не могу сказать, что успокоилась, все равно очень расстроена.
Пить не буду, что толку-то??
Пойду приму валерьянку.....
Если удастся, позанимаюсь пилатесом.
У меня тоже дочка все время болеет. Наверное неделю через неделю график. Но это уже прогресс, потому что в садике она болела в зимние периоды через каждые три дня. Так что если тебя это подбодрит, то ты не одна такая. Если бы их было у меня две, то я бы наверное чокнулась. При этом у нее все хорошо со здоровьем, короче это все нормально. Просто такая восприимчивая к вирусам, потом перерастет. Но я даю конечно витамины д,омегу, с, кальций. Летом на море два раза были. Короче ничего тут не поделать. Радоваться, что это не хронического болезни и ждать.
А ещё что интересно, когда я пила, то болела вместе с ней тоже всем подряд. А сейчас не всем подряд. Иммунитет стал лучше.
 
У меня тоже дочка все время болеет. Наверное неделю через неделю график. Но это уже прогресс, потому что в садике она болела в зимние периоды через каждые три дня. Так что если тебя это подбодрит, то ты не одна такая. Если бы их было у меня две, то я бы наверное чокнулась. При этом у нее все хорошо со здоровьем, короче это все нормально. Просто такая восприимчивая к вирусам, потом перерастет. Но я даю конечно витамины д,омегу, с, кальций. Летом на море два раза были. Короче ничего тут не поделать. Радоваться, что это не хронического болезни и ждать.
А ещё что интересно, когда я пила, то болела вместе с ней тоже всем подряд. А сейчас не всем подряд. Иммунитет стал лучше.
Да, спасибо на добром слове. Мне легче, что я не одна такая:-D, а то в последнее время стало казаться, что у всех дети здоровы и только я своих бесконечно лечу. Это не так.
А я вот, кстати, особо не болела, пока у меня первый ребенок в сад не пошел. А теперь вместе с девочками все подряд цепляю, надо самой закаляться и их закалять. Сейчас прорабатываю возможность посещения бассейна.
На самом деле, мои дети с самого рождения все лето проводили за городом, босиком по траве бегали и на батуте прыгали. Старшая нормально в сад и школу ходила, это только сейчас у нее проблема с иммунитетом нарисовалась. Антибиотики в декабре пропили - вот результат.
Разберемся, как говорится. Главное, валерьяночку и магний вовремя принимать:-D.
Спасибо, Ирина, за поддержку!
 
Всем привет.
У меня рабочая неделя прошла относительно неплохо, не смотря на то, что обе дочки болеют.
По профильной теме чувствую себя хорошо и спокойно.
Немного изменила питание: теперь у меня в рационе много фруктов и овощей, творог, мало переработанного мяса. Апатия ушла, появилось настроение заниматься пилатесом🧘‍♀️, ходить гулять в парк. Это здорово. :mauridia:
К сожалению, сегодняшний вечер оказался испорчен, так как супруг неожиданно ушел в гули. Начал в одном месте, продолжил в другом, а теперь едет в третье. Это при том, что у нас две дочки болеют, а завтра дела и за руль ему.
Я не знаю, когда перестану расстраиваться и возможно ли это вообще. Мне надо быть готовой к расставанию, если он перейдет в запойную лигу.
В голове преставляла себе приятный семейный вечер, но не тут-то было. Это больно, когда понимаешь, что алкоголь для него важнее семьи.
Ладно, надо абстрагироваться, у меня есть дела поважнее, чем сидеть грустить......
Пора читать раздел для СОЗов, хотя общие принципы я уже знаю.
 
Всем привет.
У меня рабочая неделя прошла относительно неплохо, не смотря на то, что обе дочки болеют.
По профильной теме чувствую себя хорошо и спокойно.
Немного изменила питание: теперь у меня в рационе много фруктов и овощей, творог, мало переработанного мяса. Апатия ушла, появилось настроение заниматься пилатесом🧘‍♀️, ходить гулять в парк. Это здорово. :mauridia:
К сожалению, сегодняшний вечер оказался испорчен, так как супруг неожиданно ушел в гули. Начал в одном месте, продолжил в другом, а теперь едет в третье. Это при том, что у нас две дочки болеют, а завтра дела и за руль ему.
Я не знаю, когда перестану расстраиваться и возможно ли это вообще. Мне надо быть готовой к расставанию, если он перейдет в запойную лигу.
В голове преставляла себе приятный семейный вечер, но не тут-то было. Это больно, когда понимаешь, что алкоголь для него важнее семьи.
Ладно, надо абстрагироваться, у меня есть дела поважнее, чем сидеть грустить......
Пора читать раздел для СОЗов, хотя общие принципы я уже знаю.
У меня тоже муж на гули ходил вчера. Только не знаю, как он там перемещался и во сколько пришел, я спать легла и затычки в уши заткнула, что б не слышать его, мне на смену сегодня. Будет с больной башкой дела делать, ему сегодня дочку вести на детский праздник.
 
Дамы я чей-то муж тоже и не с больной бошкой, это не значит что не порчу вечера, но голова конечно не болит и бодрый пока что🧘🏼‍♂️
 
Дамы я чей-то муж тоже и не с больной бошкой, это не значит что не порчу вечера, но голова конечно не болит и бодрый пока что🧘🏼‍♂️
Вот будешь нас читать и поймешь, что не надо портить вечера:-D.
 
Всем привет.
На удивление, я сегодня в хорошем настроении, хотя спала около 4 часов.
Уже успела даже смотаться дочке абонемент в бассейн купить:nov_god::
очень надеюсь, это поможет ей укрепить иммунитет🙏.
Что хочу сказать.
У меня стали проявляться вспышки агрессии. Раньше я как-то себя контролировала, а сейчас чрезмерные реакции не детское поведение, могу вообще вспынуть на пустом месте - я так не хочу. Когда-то так делала моя мама, было больно и обидно.
Магний пью. Валерьянку тоже, но нельзя же постоянно на успокоительных сидеть.
Хочу изучить вопрос контроля эмоций. Если кто-то подскажет, что толковое почитать и посмотреть - буду благодарна.
 
Хочу изучить вопрос контроля эмоций. Если кто-то подскажет, что толковое почитать и посмотреть - буду благодарна.
Послушай спикерские на тему "Эмоциональная трезвость". А научиться этому можно в АА, в 12ти шагах.
 
Ушла я от них от всех.......есть суши в одиночестве🍣.
Очень вкусненько, кстати, поела, закусила десертом.
Оставила мужа на хозяйстве кормить детей и делать им ингаляции. Его проблемы, если у него больная голова.
Внутри почему-то все сжато в какой-то дурацкий комок:WALL:. В принципе, поэтому ушла обедать вне дома, не хочу на детях срываться.
Спикерские послушаю, когда все будут спать, а пока, наверное, надо все-таки купить глицин.
Капуччино зря сегодня выпила.
 
Назад
Сверху Снизу