Новая жизнь без алкоголя

Привет, а встретиться и не пить не вариант? Если друг, то поймёт и поддержит
Мы пробовали и не пили вместе 21 день. И все равно скатывались в употреб. Причем инициатор я на выпить.
Когда одна - легче держать себя в руках.
 
Пока предупредила Павлика, что некоторое время встречаться не будем. Прямо сказала - Трезвею, а с ним срабатывает рефлекс. Хотя у алкаша все виноваты. Не он, так что - то другое на саморазвод придет.
Но пока отслеживаю.
 
Хочется накатить. Останавливает дождь за окном. И мокрые лавочки.
И что - то еще, непередаваемое. От простого - нафига нажор до пуркуа бы и не па, тяжелый день.
Посралась с АА-шницей одной. Она мне брито, я ее о стриженом спрашиваю.
Перечитала тему Svet89, во многом узнала себя.
Второй АА-шник новости рассказал, от тоски удавиться хочется. Хоронили девочку, в запое тапки отбросила, после 10 лет трезвости. Куда уж мне с несчастным от силы месяцем в анамнезе?
Только гроб.
Но сегодня я буду Трезвой. Хоть застрелитесь.
 
Разошлись с Павликом. Пока я искала способ потактичнее намекнуть, что пока не можем встречаться, Бог(или Судьба) распорядилась иначе. Все подробности вываливать не хочу, но Паша показал свое нутро, на которое 10 лет запойных не обращала внимание. Принять и простить я это уже не могла.
Зато отпала потребность врать себе и маме насчет всего. Пришло спокойствие. По правде жить легче. Не говорю, что супер - шоколадно, но совесть чиста.
Недавно обнулилась, но пиво пила уже без удовольствия. Чисто ,провожала бабье лето.
 
Столкнулась с проблемой непринятия себя и реальности. Вроде, все хорошо - живи и радуйся. А на душе - скорей бы сдохнуть. Думала, обострение психиатрии. Нет, все ок. Консультировалась у врача. Но так не хочется признавать что ты лузер и звать тебя никак. Вот Вас, Петя и др. вон какие, а ты тюфяк. Сиди со своим свиным рылом. да, я понимаю - самоуничижение обратная сторона гордыни. Но реально - в полосе сплошных фейлов трудно делать хорошую мину при плохой игре. Всем бобра и печенек. Трезва. Пока.
 
Вот Вас, Петя и др. вон какие, а ты тюфяк.
Далеко не факт, что те же Васи и Пети не думают точно так же, только имея ввиду, что это у них жисть гавно, а у тебя конфета, а во вторых ну а что ты хотела, когда убивала алкахой в своём организме выработку "гормонов счастья"? Всяких там эндорфинов и серотонинов?
Раньше они с алкоголем поступали, и организм, чтобы не было передоза, отключил эту выработку. Теперь нужно время, чтобы он понял, что всё.. "Поступлений извне" больше не будет. Как поймёт - включит обратно.
И будет тебе шасье..
Просто надо немножко потерпеть..
:smile:
 
Ну с возвращением меня. Всем приветы. Отчета как такового не будет. Ибо хвастать особо нечем. Просто очередная попытка что - то наладить в жизни. Много чего было за время моего отсутствия, но не вдаваясь в подробности - я снова с вами. Столкнулась с тем, что исполнение желаний не всегда хорошо. Какое - то время это привело как к злоупотреблению, так и обострению по психиатрии(обошлось все походами в дневной стационар. Благо, 20 минут пешком от дома, на карантине практически не было пациентов и врач обеспечил меня лекарствами на шару). Пролечилась, все прошло. Остались непонятки со сном.
Работа какая - никакая есть, плюс всю неделю вела переговоры с новыми заказчиками. Пока все перенесли на понедельник.
Здоровая занятость хоть как - то дисциплинирует. Да и денежку хочется.
За карантин написала с десяток рассказов, в планах закончить контракт с издательством, все переверстать и подать в другое - там и условия лучше, да и продажи выше.
С мамой все хорошо, мы нашли общий язык. Скажем так, она перестала давить и вмешиваться в мою жизнь. Хотя я стала чаще с ней советоваться, банально, даже в бытовом плане. В работе моей она ничего не понимает, разве что - то общее может сказать. Личную жизнь я не афиширую.
Буду по мере возможности паинькой и не пить. Сеегодня Трезвая. Всем добра и печенек.
 
Назад
Сверху Снизу