НотДринку 16 лет!

Друзья! С Праздником! Благодаря вам, мои дорогие я жив. Да, я пока не бросил пить, но Путь мой в верном направлении. И, хоть я и не желал бы выделять кого-либо из участников, большое спасибо Мише Белому за его рассказы. Держите сову)))

little-owl-athene-noctua.jpg
 
С Днём Рождения, форум!

Помог мне зацепиться за жизнь и трезвость. Приполз сюда, в первый раз, с дрожащими руками и с путаными мыслями в голове, мысли в духе: "что делать? что мне делать?! как выползти с этой мусорной ямы?!". Теперь, многое иначе.
 
С днем рождения!!!хоть и с опозданием...но спасибо огромное,что вы есть,всегда рядом и когда плохо,и когда хорошо.
 
С днем рождения, дорогой НотДринк! Спасибо, что помог остановить это безумное самоубийство, подняться со дна, начать жить. Это поистине моё второе рождение. Если б не ты, не твои обитатели, меня бы уже не было на этом свете. Сердечно тебя благодарю за всё!!! :IN LOVE:
 
С Днем Рождения, ND!
Спасибо всем создателям, хранителям и участникам форума, за то что вы есть!
Здоровья вам всем, добра, позитива и процветания!
 
Я вовсе не собиралась бросать пить…
(Сейчас я повторю некоторые свои высказывания, они разбросаны в разных темах и, может быть, те форумчане, которые сюда заглянут, извлекут из них что-нибудь полезное для себя…)
Я к тому, что не допилась до «Дна» - не теряла работу, наоборот ползла вверх по карьерной лестнице, не теряла денег, не влипала в жуткие истории.
С алкоголем первое время было весело и интересно – все типично.
Не весело стало, когда поняла, что потихонечку заливаю многолетний стресс, это становится привычкой, а питье уже не помогает, а наоборот, толкает в депрессию.
Я думала, что надо просто пореже пить, не пить до Нового года, до дня рождения, до следующего корпоратива…
Но у меня не получалось. Я не представляла, что можно не пить вообще. И даже слегка посмеивалась над трезвенниками – вот, типа, не лезет больше? Как там у Булгакова –
«…что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих…»

Случайно, по какой-то ссылке на расссказ, очутилась на НД. А может, это мой Ангел-Хранитель привел. Да, точно он. Стала читать, читать, читать. Батюшки, можно ведь просто не пить! (Во, блин, открытие!). Потом зарегилась и поставила счетчик.
Он дотикал до полутора лет и сломался. Я его сломала, я была еще слаба – весь 2009 -похороны, потери, похороны…

А затем произошел «Щелк» - я не хочу пить. Мне нравится не пить.
Во всем виноват Форум. Он перевернул мою жизнь. Он показал мне другую жизнь, а потом – другую меня.

Да, а алкоголиком я себя так и не признала – анозогнозия. Мне не нравится называть себя алкоголиком.
А теперь это уже и не нужно!

Снова цитирую себя.)) Повторяюсь.))
Этот пост был написан почти 9 лет назад. Я так и не пью алкоголь. Нет необходимости. Ничего не изменилось.))

Благодаря форуму - хвала его создателю и его обитателям.
Не понадобились ни кодирование, ни таблетки. Примеры других, общение, разговоры. Зачем я пью? Почему я пью? Чтобы что? Что мне это дает? А еще больше отнимает?

Замечательно, что есть Нотдринк. С днем рождения!
 
Кто молодец? - я молодец, увидел сообщение о днюхе НД почти месяц спустя:-[:-D

Помнится, когда я впервые пришел на форум, то у меня был уже хороший устойчивый щетчеГ. Сейчас его уже давно нет. И не потому, что он сломан. Он (щетчеГ) просто погиб. Умер.

Трезвость это не попытка доказать кому то что-либо, не повод для гордости или восхваления неких своих черт характера, как то: твердость, настойчивость и пр. лабуда.

Трезвость - это просто такой образ жизни, где алкоголю просто не осталосъ места. Естъ очень много всего такого интересного, что заменяет алкодурман. Да и память не стирает некоторые позорные моменты из жизни, которые когда то имели место бытъ.

Я твердо знаю, можно сказатъ, уверен, что от глотка роман-романыча Кай в другую сторону не потечет, а Далат не станет вновъ французским. Другим стану я А вот этого я не хочу.
Поэтому и щетчеГ не нужен.

Я искренне желаю всем трезвых взвешенных решений, спокойствия и рассудительности, умения полюбитъ себя таким, как естъ.
Всем удачи!

ЗЫ. Кому интересно, Вьетнам для интуристов пока открывать не планируют.
IMG_20190513_172720.jpg
 
Добрый день уважаемые создатели и модераторы этого форума! С Прошедшим!!!
Считаю нужным свое первое сообщение оставить иммено в этой теме, с пометкой Благодарность!
Всего неделю назад набрел на этот форум, косвенно-случайно, но уже не могу оторваться!
Как же все просто и четко здесь расписано, разложенно по полочкам. Но что очень впечатляет - народ, в своем большинстве добрый и искренний. Я давно такого не встречал, ни в реальности, ни в интернете (по-началу напрягает, ищещь подвох, не верится). А тут, из темы в тему, одно настроение - один за всех и все за одного! Свою тему пока не готов открыть, наверное по причине "состояния" легкого "шока" (от полученной информации) и затянувшейся стадии "торга" (это я вот только недавно узнал, что такая есть, и может тянуться годами (!!!Карл!!!), если не десятилетиями).
Вопросов будет много, надеюсь на поддержку, готов к критике. Я сюда надолго, точнее надеюсь навсегда, со всеми вытекающими (положительными).
 
Считаю нужным свое первое сообщение оставить иммено в этой теме, с пометкой Благодарность!

Вопросов будет много, надеюсь на поддержку, готов к критике. Я сюда надолго, точнее надеюсь навсегда, со всеми вытекающими (положительными).
С козырей зашел!)
Открывай давай свою тему, будет тебе и поддержка, и критика, и многага-многага другога)))
 
Назад
Сверху Снизу