Важно НотДринку 15 лет!

Сунь Укун

Опять неиспорченный
Не пьет 5 лет 24 дня
и автор не пьет: 4г. 11мес. 2дн.
Поздравляю форумчан с 15-летием этой площадки, которая многим из нас спасла жизнь.
Оромный кусок жизни связан с форумом,целая жизнь, что уж там
Хоть бываю здесь нечасто (за ненадобностью), но самые теплые воспоминания о прежних годах сохранил).
Ура! Пусть форум будет всегда пока есть на свете зависимые люди, мечтающие опять стать свободными)

Чатуранга

Активный участник
Поздравляю Нот Дринк с днём создания!
Благодарю,что вы есть.
Вы мне оч помогли,может даже спасли от ранней смерти.
Желаю создателю сайта Благополучия и Любви.
Земной Вам поклон !

New_Art

Новичок
Не пьет 1 месяц 13 дней
Читаю этот форум как минимум уже лет 8, зарегистрироваться решил только сейчас. Спасибо форуму за много полезной информации для алкоголиков. Поздравляю с пятнадцатилетием.

Зеленый

Активный участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 18 дней
и автор не пьет: 10л. 8мес. 6дн.
С некоторым опозданием - так как сейчас редко забегаю сюда, но тем не менее. Поздравляю форумчан с 15-летием форума. Благодарен основателю и всем тем людям, с кем общался в годы активного посещения. Общение очень помогало в тот период.
С Праздником!

ВИКТОР Р-Н

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 13 дней
и автор не пьет: 8л. 7мес. 2дн.
Спасибо за то что Вы есть. От всего сердца благодарен Вам за помощь в избавлении от алкогольного угара многих моих лет жизни. Слава Богу остаюсь трезвым с 09.03.2011года во многом благодаря Вам. С Юбилеем Вас- оставайтесь с нами как можно дольше!

таурус

Новичок
Не пьет 2 месяца 28 дней
и автор не пьет: 1мес. 20дн.
Ну..лучше поздно,поздравляю,коллеги!
Мне форум очень помогает,литература, советы, личные примеры..спасибо!

Булочка

Активный участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
и автор не пьет: 12дн.
Случайно нашла этот форум и осталась. Добрый, душевный, помогающий, информативный. Спасибо НД, что ты есть такой, спасибо создателям модераторам, администраторам! Вы делает очень хорошее дело! Без вас бы я не справилась, не смогла начать🙏🙏🙏

Stasjurmk

Активный участник
Не пьет 11 дней
и автор не пьет: 2дн.
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше Фейсбука, на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети Инстаграм NotDrink (@not_drink_) • Instagram photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
С днём рождения !!! Спасибо большое за сайт! Здоровья Вам и процветания! Наверное Он мечтами намного больше помогает , чем все врачи и т.д Очень огромный труд Вы проделываете ! Успехов Вам и Спасибо большое человеческое!

Сверху Снизу